雑談スレつくってい? [無断転載禁止]©2ch.net

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
1Anonymous2017/05/08(Mon) 20:50:21.49
はなそうぜ

2Anonymous2017/05/08(Mon) 20:50:52.90
ここの仕様もなにもまったく知らないけど

3Anonymous2017/05/08(Mon) 20:51:29.25
スレスト回避いくつだろ

4Anonymous2017/05/08(Mon) 20:53:27.00
観光案内見てきた

5Anonymous2017/05/08(Mon) 22:07:27.71
いらっしゃい

6Anonymous2017/05/08(Mon) 22:08:28.06
独りで寂しい(´・ω・`)
http://agree.2ch.net/test/read.cgi/vip8/1427285736/
ここが実質のこの板の雑談スレだけど、別に重複してもいいんじゃない

7Anonymous2017/05/08(Mon) 22:11:36.31
>>6
本当だそんなとこに

8Anonymous2017/05/08(Mon) 22:12:38.54
>>5
ありがとう

9Anonymous2017/05/08(Mon) 22:19:29.67
>>7
レスつかない日もある過疎っぷりだけど、何でも気軽に書き込んでね
もちろん合わなかったら別の雑談スレ立てるのも大歓迎よ

10Anonymous2017/05/08(Mon) 22:35:12.31
>>9
ありがとう(´・ω・`)つ(・(・

11Anonymous2017/05/08(Mon) 22:35:45.53
この板のローカルルールが謎なんだが

12Anonymous2017/05/08(Mon) 22:36:04.10
おっぱいもみもみ?

13Anonymous2017/05/08(Mon) 22:46:21.79
マジでおっぱいもみもみだと思う
titsはおっぱいだし
俺もここ来たの今年からだからよく知らないけど、初期はエロ画像スレが多かったからかしら

14Anonymous2017/05/09(Tue) 04:31:51.19
謎だな

15Anonymous2017/05/09(Tue) 12:20:37.40
ローカルルール意味不過ぎだろ

/vip8/
(´・ω・)つ(・(・Kneading tits

16Anonymous2017/05/09(Tue) 18:06:01.15
いつか詳しいこと知ってる人が教えてくれるかもしれない
とりあえず暇

17Anonymous2017/05/09(Tue) 19:08:54.71
ここって1日に何人くらい人がくるんだろう

18Anonymous2017/05/09(Tue) 19:11:24.01
ID非表示だからよくわからないけど、二桁いくか行かないかくらいじゃないかな
何しろ知名度がない

19Anonymous2017/05/09(Tue) 21:11:14.23
大使館カテの板はどこもほぼ無人だもんなー
大使館カテの中ならここが一番書き込み多い

20Anonymous2017/05/10(Wed) 04:27:27.86
そうなんだ
つまり…1時間に一人もいないなんて可能性も…

21Anonymous2017/05/10(Wed) 16:58:26.09
VIPで移民募集するのもいいかもねぇ
一時ニュー速ピンクがやってたような感じで

22Anonymous2017/05/10(Wed) 20:51:55.93
まあ「掲示板」って感じはして好きよ

23Anonymous2017/05/11(Thu) 15:14:13.99
いいかもね
でも俺は来たばかりだから判断は住人に任せるよ

24Anonymous2017/05/13(Sat) 15:59:28.05
2日も誰もいない

25Anonymous2017/05/13(Sat) 16:24:16.60


26Anonymous2017/05/13(Sat) 16:34:44.22
かわいい感じになっててワロタ

27Anonymous2017/05/13(Sat) 22:01:04.90
>>25
こいつが・・・とか言ったら睨まれそうだけど、この板のマスコットキャラクター的な感じよ

28Anonymous2017/05/14(Sun) 16:45:25.38
かわいい

29Anonymous2017/05/15(Mon) 22:29:21.46
 長嶋一茂 生涯成績 765打数 161安打 打率.210 
桑田真澄 生涯成績 890打数 192安打 打率.216 

長嶋一茂 18本塁打 82打点 
桑田真澄 7本塁打 79打点 

30Anonymous2017/05/16(Tue) 19:49:42.73
文字化けしてますよ

31Anonymous2017/05/17(Wed) 21:18:29.64
>>1はまだいるのかしら

32Anonymous2017/05/20(Sat) 21:52:15.12
いるよ

33Anonymous2017/05/27(Sat) 11:27:22.33
ねむい

34Anonymous2017/06/30(Fri) 04:20:21.01
雑談スレ欲しい

35Anonymous2017/07/04(Tue) 04:29:52.33
ここにあるじゃない

36Anonymous2017/07/09(Sun) 16:03:14.03
そうだったわ

37Anonymous2017/09/06(Wed) 04:01:23.44

38Anonymous2017/09/13(Wed) 21:56:03.53
お肉たべたい

39Anonymous2017/09/14(Thu) 08:08:19.95
もぐもぐ

40Anonymous2018/03/17(Sat) 20:43:54.57
☆ 日本の核武装は早急に必須です。総務省の、
『憲法改正国民投票法』、でググってみてください。
現在、国会の改憲の発議はすでに可能です。
平和は勝ち取るものです。お願い致します。☆♪☆
――――――――――――――――♪

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています