NIPPERがハマってるゲーム教え炉 [無断転載禁止]©2ch.net

1Anonymous2017/05/27(Sat) 22:27:15.70
ハードの種類は問わぬ

2Anonymous2017/05/28(Sun) 07:53:46.51
ジャストコーズ3

3Anonymous2017/05/28(Sun) 07:54:09.96
というかNIPPERで行くのかよワロタ

4Anonymous2017/05/28(Sun) 14:20:00.14
コトブキニッパー?

5Anonymous2017/05/28(Sun) 15:39:47.16
A3D

6Anonymous2017/05/28(Sun) 17:10:24.29
>>2
マップでかいやつか
面白そうだけど操作覚えるのが大変そう

7Anonymous2017/05/28(Sun) 17:10:43.48
>>3
うむ

8Anonymous2017/05/28(Sun) 17:11:43.94
>>4
何かと思って調べてみたらワロタ
よく知ってるな

9Anonymous2017/05/28(Sun) 17:12:01.32
>>5
何それkwsk

10Anonymous2017/05/28(Sun) 17:42:03.66
>>9
正確にはA列車で行こう3Dっていう3DSゲーム
発売から三年くらい経ってるけど全然飽きない
シムシティみたいな街作りゲームの鉄道の要素を細かくした感じ
シナリオがあって、鉄道売上高○○億円達成とか人口○万人達成とかいう条件を達成していってクリア、その後は自由に街作りできる

11Anonymous2017/05/29(Mon) 00:39:41.43
Jaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaap!!!!!!!!!

12Anonymous2017/05/29(Mon) 20:35:14.90
>>10
電車とか詳しくなくても大丈夫?

13Anonymous2017/05/29(Mon) 20:35:32.05
>>11
    l二(;;゚;;)
       l l
   /~ヽ ,[ニ]、    ジャアアアアアアアアアwwwwww
   i ( ̄    ゙゙̄`ヽ
    '、 ̄`ー'´ ̄`i  |     
     ~       `'i'l′     
.           /i!|iヾ`. 
.          ゚。i!!il|l'i.。

14Anonymous2017/05/30(Tue) 21:49:26.54
>>12
最初3つのシナリオを半強制的にやらされるんだけど、それがチュートリアルみたいなもんだからダイヤの組み方とかある程度はわかるようになると思うよー
分単位での細かい設定とかは知らないと難しいけどぶっちゃけそこまでやっても攻略には無意味だから大丈夫

15Anonymous2017/05/31(Wed) 19:39:58.86
(´・ω・`)スマホでもいいの?

16Anonymous2017/06/01(Thu) 21:50:15.54
>>15
いいよ

17Anonymous2017/06/03(Sat) 18:08:33.42
すりざりお

18Anonymous2017/06/04(Sun) 10:49:07.08
FGO

19Anonymous2017/06/04(Sun) 17:32:57.31
エンドレスフロンティア

20Anonymous2017/06/06(Tue) 09:13:13.25
>>14
NEOってやつも同じだよな?

21Anonymous2017/06/06(Tue) 09:13:38.01
>>17
たまにやっちゃう
ChromeのMOD便利ね

22Anonymous2017/06/06(Tue) 09:14:39.64
>>18
めっちゃ流行ってるね
VIPのスレも勢いいつもあるし
でもそういうゲーム不慣れだから難しそう

23Anonymous2017/06/06(Tue) 09:16:49.74
>>19
初めて聞いた
調べてみたんだけど放置ゲーの類い?

24Anonymous2017/06/06(Tue) 09:42:13.21
warthunder

25Anonymous2017/06/10(Sat) 19:17:06.51
>>24
めっちゃ面白そうじゃん
低スペのパソコンでもできるかな?

26Anonymous2017/06/11(Sun) 20:27:38.24
>>23
そう
運営がジェルとかしょっちゅう無料配布してくれるから無課金でランカーになることも冗談抜きで可能な神ゲー
知名度は低いけどね

27Anonymous2017/06/13(Tue) 01:22:49.24
>>25
どの程度の低さか分からんけどある程度低スペックでも動くとは聞いた

28Anonymous2017/11/27(Mon) 21:43:52.56
どう森楽しい

29Anonymous2018/03/17(Sat) 20:52:40.96
☆ 日本の核武装は早急に必須です。総務省の、
『憲法改正国民投票法』、でググってみてください。
現在、国会の改憲の発議はすでに可能です。
平和は勝ち取るものです。お願い致します。☆♪♪
――――――♪

新着レスの表示
レスを投稿する