保登心愛生誕祭2019

1名無しの七森(大室)2019/04/10(水) 10:45:48.26
保登心愛生誕祭2019

276名無しの七森(杉浦)2020/07/25(土) 23:48:05.38
・第3大隊、パラシュート連隊(○○中佐)— グリーンビーチ- ティールインレット - マウントロングドン
・・第1兵器コイデタッチメント/ ランドローバー109 S111救急車 x 1両
・コマンドー・王立海兵隊ロジスティクス連隊(○○中佐)
・第3コマンドー旅団本部および信号飛行隊(○○少佐)
・第3コマンドー旅団航空隊(○○少佐)
第847海軍航空隊

◆装備機:ガゼルAH.1汎用ヘリコプター×9機
○隊員:18名

◆装備機:スカウトAH.1汎用ヘリコプター×6機
○隊員:12名
・偵察部隊(○○中尉)
・B移動歩兵大隊「ブルース」および「ロイヤル」:FV101スコーピオン軽戦車 x 4両、FV107シミター偵察戦闘車 x 4両、FV106サムソン装甲回収車 x 1両
・第12防空連隊T砲兵中隊 / レイピアミサイルFS.B2ランチャーx 12基、ランドローバー101フォワードコントロール小型軍用トラック x 12両
・防空部隊/ ブローパイプミサイルランチャーx 12門 レイランド4トン輸送トラック x 12両(乗員62名) ランドローバー109シリーズV小型軍用車x 12両(乗員24名) 
・王立海兵隊襲撃部隊(地下の”彼女”)/ リジッドレイディングクラフト x 17隻 隊員187名

277名無しの七森(杉浦)2020/07/25(土) 23:49:11.76
・第17ポート連隊王立輸送部隊
・・デタッチメント:メクセフロート×3隻
・・ロジェティクス分遣隊:LCVP Mk2上陸用舟艇×5隻 14名
・・回収班:FV 4018センチュリオンBARV装甲回収車×2両
・第1外科支援チーム
・第2外科支援チーム
・第3外科支援チーム
・第1連隊郵便宅配便通信ユニット分隊
・独立第47航空派遣隊RCT
・59独立コマンドー飛行隊ロイヤルエンジニア(○○中佐)
・・2 Troop 9 Parachute Squadron Royal Engineers(○○隊長)
・独立第49 EOD飛行隊、第33エンジニア連隊ロイヤルエンジニア
・第1爆弾処理チーム:
・第2爆破処理チーム:
・Y分離通信部隊:
・コマンドーフォースバンド(担架)

第5歩兵旅団[ 編集]
司令官:○○准将
・セカンドBnスコッツガーズ(○○中佐)— マウントタンブルダウン
・第1ウェールズ警備隊(○○中佐)— サッパーヒル
・第1 Bn、第7エディンバラ侯爵グルカライフル連隊(○○中佐)— ウィリアム山
・第97王立砲兵連隊: 105 mm L118榴弾砲×6門、ランドローバー101フォワードコントロール小型トラック×6両、ランドローバー88シリーズV小型軍用車×6両
・第4野戦連隊司令部、RA
・第36エンジニア連隊RE Lt Col G Field OBE(CRE):
・第9パラシュート戦隊RE Maj CMデイビス:
・第11フィールド戦隊RE Maj Bホーキンス:
・第61フィールド支援飛行隊RE Maj Taffy Morgan:
・フィールド部隊
・・第20フィールド戦隊RE(att 9 Para Sqn RE)○○隊長:
・・スペシャリストチームロイヤルエンジニア:
・郵便課

・第656陸軍航空隊
○隊員:12名
◆装備機:ガゼルAH.1汎用ヘリコプター×6機
○隊員:12名
◆装備機:スカウトAH.1汎用ヘリコプター×6機 

・第10フィールド作業ショップRoyal Electrical and Mechanical Engineers / ランドローバー101FC救急車 ×16両 ランドローバー88シリーズV小型軍用車 ×16両
・第81 Ordnance Company
・前線航空管制部隊
・・第1FAC:
・・第2FAC:
・陸軍ケータリング隊
・・第407部隊:
・・王立輸送隊:
・・第2中Lアッシュ:
・第63戦隊RAF連隊: レイピアミサイルFS.Aランチャー×8両、DN181レーダートラッカー×8台、 ランドローバー101フォワードコントロール軍用トラック×8両、 ランドローバー109シリーズV小型軍用車×8両、Bandvagn 202装軌装甲車×8両
・・518 Company、ロイヤルパイオニア隊  

278名無しの七森(杉浦)2020/07/25(土) 23:53:03.07
他装備
ホーカー・シドレー シースパイトフル F.3(海軍)
チーフテン Mk.9主力戦車 8両
FV601 サラディン装輪装甲車 6両

279名無しの七森(松本)2020/07/26(日) 02:17:44.62
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完▼やはり、一色いろはは最強の後輩である ファル・ゲルブ作戦
戦力一覧

ドイツ海軍
戦艦:フリードリヒ・デア・クローゼ、グロース・ドイッチュラント、フッテン、ヒンデンブルク、ベルリヒンゲン、グローサー・クルフュルスト
重巡洋艦:アドミラル・ヒッパー、プリンツ・オイゲン、ブリュッヒャー
軽巡洋艦:ミュンヘン、ケーニヒスベルク
軽空母:ライン、ヴェーザー
駆逐艦:Z24 Z25 Z26 Z27 Z28 Z29 Z30 Z31 Z32 Z33

280名無しの七森(松本)2020/07/26(日) 11:41:32.96
7月17日〜7月24日 被害一覧

宇崎ちゃんは遊びたい! 金曜日 第2話 敗北
ド級編隊エグゼロス 土曜日 第3話 勝利
食戟のソーマ 豪の皿 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第4話 勝利
天晴爛漫! 土曜日 ※4話から出撃 
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第3話 勝利
Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ) 土曜日 第3話 勝利
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 ※スタンドオフミサイル攻撃 第3話 勝利
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 日曜日 第2話 勝利
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 日曜日 第2話 勝利
ヒーリングっど∀プリキュア 日曜日 第15話 大敗北・小
デジモンアドベンチャー 日曜日 ※スタンドオフミサイル攻撃 第6話 勝利
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 日曜日 第9話 勝利
生徒会役員共 月曜日 第2話 勝利
ノー・ガンズ・ライフ 月曜日 第14話 勝利
ストライクウィッチーズ2 月曜日 第3話 勝利
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第5話 大敗北・小
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第6話 勝利
A.I.C.O. Incarnetion 水曜日 第2話 大敗北・小
モンスター娘のお医者さん 水曜日 第2話 大敗北
Angel Beats! 木曜日 第3話 勝利
放課後ていぼう日誌 木曜日 ※4話から出撃
恋とプロデューサー 木曜日 第2話 勝利
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第28話 勝利
デカダンス 木曜日 第3話 敗北
ちはやふる3 木曜日 第16話 大敗北
あひるの空 木曜日 第40話 勝利
牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜  金曜日 第3話 勝利

281名無しの七森(松本)2020/07/26(日) 13:11:34.44
再度変更後

サンダース・ロー SR.53ロケッティアF.1迎撃戦闘機 (3個飛行隊のみに配備)

サンダース・ロー SR.177RファルシオンF.1迎撃戦闘機
サンダース・ロー ファルシオンF.1A迎撃戦闘機
サンダース・ロー ファルシオンFR.2戦闘偵察機
サンダース・ロー ファルシオンFR.2A戦闘偵察機
サンダース・ロー ファルシオンFG.3戦闘攻撃機
サンダース・ロー ファルシオンFG.3A戦闘攻撃機
サンダース・ロー ファルシオンT.4複座練習機
サンダース・ロー ファルシオンT.5複座練習機
サンダース・ロー SR.177NシーファルシオンFG.6艦上戦闘機
サンダース・ロー シーファルシオンFG.7艦上戦闘機
サンダース・ロー シーファルシオンFAW.8全天候艦上戦闘機
サンダース・ロー SR.177KファルシオンF.32西ドイツ軍迎撃戦闘機
ファルシオンF.33西ドイツ軍迎撃戦闘機
ファルシオンT.34西ドイツ軍複座練習機
ファルシオンT.35西ドイツ軍複座練習機 
シーファルシオンF.36西ドイツ軍艦上戦闘機
シーファルシオンT.38西ドイツ軍複座練習機

282名無しの七森(松本)2020/07/26(日) 13:30:07.64
イギリス軍

第1世代ジェット戦闘機
ミーティア 
ヴァンパイア 
ベノム 
シーホーク 
アタッカー 
ハンター

第2世代ジェット戦闘機
シービクセン 
ジャベリン 
シミター 
スイフト 
ライトニング

第3世代ジェット戦闘機
ファルシオン
トライデント
ファイアフライ(輸出向け)
キティホーク(輸出向け)
ホーカー P.1103(輸出向け)

第4世代ジェット戦闘機
スパイトフル
ヘクター 
サンダラー
ファイアフライ
エクスカリバー

第4.5世代ジェット戦闘機

283名無しの七森(松本)2020/07/26(日) 17:12:34.93
THE Millitary Aircraft sled
ことり 2019
https://agree.5ch.net/test/read.cgi/akari/1568214189/

284名無しの七森(松本)2020/07/26(日) 17:26:28.17
The Millitary Armoured Fighting Vehicle Sled
https://agree.5ch.net/test/read.cgi/akari/1547651143/l50

285名無しの七森(大室)2020/07/26(日) 17:35:19.38

286名無しの七森(高岡)2020/07/30(木) 00:12:43.05
放課後ていぼう日誌 れぽーと4「エギング」 ノルトヴィント作戦
戦力一覧
ドイツ国防海軍
第5艦隊
司令長官:ヘルムート・ブリンクマン中将、参謀長:ウィルヘルム・ベック大佐 旗艦:重巡洋艦プリンツ・オイゲン
第1機動群  
 航空母艦:グラーフ・ツェッペリン、ペーター・シュトラッサー
 軽空母:ヤーデ、エルベ
 重巡洋艦:プリンツ・オイゲン、ブリュッヒャー、アドミラル・ヒッパー
 偵察巡洋艦:SP1 SP2
 駆逐艦:Z23 Z24 Z25 Z26 Z27 Z28 Z29 Z30 Z31 Z32 Z33 Z34 Z35 Z36 
第2機動群
 航空母艦:マンフレート・フォン・リヒトフォーヘン、アウグスト・フォン・パーセヴァル
 軽空母:ライン、ヴェーザー
 軽巡洋艦:ニュルンベルク、コルベルク、ケーニヒスベルク
 駆逐艦:Z37 Z38 Z39 Z40 Z41 Z42 Z43 Z44 Z45 Z46 Z47 Z48
第3機動群
 航空母艦:ヒューゴ・フォン・アバクロン、ポール・ヘンライン、ハンス・フォン・シラー
 軽空母:エルンスト・レーマン
 重巡洋艦:ザイドリッツ
 軽巡洋艦:エムデン、ミュンヘン
 偵察巡洋艦:SP3
 駆逐艦:Z1 Z2 Z3 Z4 Z5 Z6 Z7 Z8 Z9 Z10 Z11 Z12 Z13
第4機動群(後方で待機)
第7機動群
 戦艦:ビスマルク、ティルピッツ、シャルンホルスト、グナイゼナウ、フリードリヒ・デア・クローゼ、グロース・ドイッチュラント、フッテン
 他多数

287名無しの七森(高岡)2020/07/30(木) 00:41:57.51
>>286
この状態でAngel Beats!にも投入

288名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 01:41:25.68
ド級編隊エグゼロス 第5話 ジトロネラ作戦
戦力一覧
ドイツ海軍
戦艦:ティルピッツ、シャルンホルスト 
駆逐艦:Z27、Z29、Z30、Z31、Z33、Z15、Z20、Z6、Z10 
第345擲弾兵連隊を帰還とした戦闘団

289名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 01:58:55.17
ヨルク級重巡洋艦:ヨルク、メレンドルフ、フェルディナント、シュタイン、アレクサンダー

ローン級重巡洋艦:ローン、メクレンブルク、ツィーテン、クラウゼヴィッツ、ビューロー

プレズィデント・ヒンデンブルグ級重巡洋艦:プレズィデント・ヒンデンブルグ、ヴランゲル、ベンケンドルフ、エーヴァルト、グレーツ

290名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 02:44:06.85
ドイツ海軍航空母艦一覧

グラーフ・ツェッペリン級航空母艦 - 4隻:グラーフ・ツェッペリン、ペーター・シュトラッサー、エーリヒ・レーヴェンハルト、アルフレッド・ヒルデブラント

ライン級航空母艦 - 9隻:ライン、ドナウヴェルト、ハールブルク、モンハイム、ネルトリンゲン、ヴェムディング、エッティンゲン、カイスハイム、ヴァラーシュタイン

ヤーデ級航空母艦 - 2隻:ヤーデ、エルベ

ヴェーザー級航空母艦 - 1隻:ヴェーザー

マンフレート・フォン・リヒトフォーヘン級航空母艦 - 1隻:マンフレート・フォン・リヒトフォーヘン

ハンス・ジーグスフェルト級航空母艦 - 1隻:ハンス・ジーグスフェルト※(建造中の旧・フランスド・グラース級軽巡洋艦『ド・グラース』を接収・改装)

ルードヴィヒ・ボックホルト級航空母艦 - 1隻:ルードヴィヒ・ボックホルト※ (元・客船『オイローパ』 (Europa))

ハンス・シュミット・ケストナー級航空母艦 - 1隻:ハンス・シュミット・ケストナー※ 元・客船『アウゾーニア』 (Ausonia)

291名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 10:20:05.86
ドイツ海軍航空母艦一覧

正規空母

グラーフ・ツェッペリン級航空母艦 - 4隻:グラーフ・ツェッペリン、ペーター・シュトラッサー、エーリヒ・レーヴェンハルト、アルフレッド・ヒルデブラント

マンフレート・フォン・リヒトフォーヘン級航空母艦 - 1隻:マンフレート・フォン・リヒトフォーヘン ※(元、フリードリヒ・デア・クローゼ級戦艦7番艦)

ヴェーザー級航空母艦 - 1隻:ヴェーザー ※(元、アドミラル・ヒッパー級重巡洋艦6番艦)

ハンス・ジーグスフェルト級航空母艦 - 1隻:ハンス・ジーグスフェルト※(建造中の旧・フランスド・グラース級軽巡洋艦『ド・グラース』を接収・改装)

軽空母

ライン級航空母艦 - 9隻:ライン、ドナウヴェルト、ハールブルク、モンハイム、ネルトリンゲン、ヴェムディング、エッティンゲン、カイスハイム、ヴァラーシュタイン

クライナー級航空母艦 - 1隻:クライナー

商船改造空母

ルードヴィヒ・ボックホルト級航空母艦 - 1隻:ルードヴィヒ・ボックホルト※ (元・客船『オイローパ』 (Europa))

ハンス・シュミット・ケストナー級航空母艦 - 1隻:ハンス・シュミット・ケストナー※ 元・客船『アウゾーニア』 (Ausonia)

ヤーデ級航空母艦 - 2隻:ヤーデ、エルベ ※(元、客船ポツダム、客船グナイゼナウ)

292名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 11:37:41.86
ジークフリート級巡洋戦艦 - 3隻:ジークフリート、ケストリッツ、エギル

ドイッチュラント級装甲艦:ドイッチュラント、アドミラル・グラーフ・シュペー、アドミラル・シェーア

Pフェルゲンハウアー級装甲艦 - 12隻:
フェルゲンハウアー、アドミラル・ルードヴィヒ・ボルケンハーゲン、アドミラル・ミュラー、エシェンブルク、アドミラル・フォン・ストッシュ、アドミラル・シュレーダー、ヘルドルフ、アドミラル・フォン・デリックス、アドミラル・ヘリンゲン、プロシュリッツ、アドミラル・フォン・クノール、アドミラル・シュミット

Mミュンヘン級軽巡洋艦 - 18隻:
ミュンヘン、インゴルシュタット、ローゼンハイム、ランツフート、パッサウ、シュトラウビング、アンベルク、レーゲンスブルク、オーバープファルツ、ハンベルク、バイロイト、コーブルク、ホーフ、アンスバッハ、エアランゲン、フュルト、ニュルンベルク、シュヴァーバッハ

293名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 12:37:34.44
ジークフリート級巡洋戦艦 - 3隻:ジークフリート、ケストリッツ、エギル

ドイッチュラント級装甲艦:ドイッチュラント、アドミラル・グラーフ・シュペー、アドミラル・シェーア

Pフェルゲンハウアー級装甲艦 - 12隻:
フェルゲンハウアー、アドミラル・ルードヴィヒ・ボルケンハーゲン、アドミラル・ミュラー、エシェンブルク、アドミラル・フォン・ストッシュ、アドミラル・シュレーダー、ヘルドルフ、アドミラル・フォン・デリックス、アドミラル・ヘリンゲン、プロシュリッツ、アドミラル・フォン・クノール、アドミラル・シュミット

Mミュンヘン級軽巡洋艦 - 18隻:
ミュンヘン、インゴルシュタット、ローゼンハイム、ランツフート、パッサウ、シュトラウビング、アンベルク、レーゲンスブルク、オーバープファルツ、ハンベルク、バイロイト、コーブルク、ホーフ、アンスバッハ、エアランゲン、フュルト、アシャッフェンブルク、シュヴァーバッハ

294名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 12:38:06.43
アドミラル・バックマンAT級航空巡洋艦 - 3隻 32機搭載:アドミラル・バックマン、リヒャルト・グリュックス、デッサウ

シュターレンベルクAU級航空巡洋艦 - 3隻 24機搭載:シュターレンベルク、ヴェルナー、アドミラル・ベンケ

ケーヴェンヒュラーAUA級航空巡洋艦 - 3隻 23機搭載:ケーヴェンヒュラー、シュトイベン、アドミラル・カペル

インゲルフィンゲンAV級航空巡洋艦 - 3隻 32機搭載:インゲルフィンゲン、アドミラル・ビブラン、グスタフ

ランゲンブルクAW級航空巡洋艦 - 3隻 32機搭載:ランゲンブルク、アドミラル・ファンケ、エスターライヒ

シュヴァインフルトC級航空巡洋艦 - 5隻 10機搭載:シュヴァインフルト、ヴュルツブルク、アウクスブルク、カウフボイレン、ケンプテン

メミンゲンEW級航空巡洋艦 - 5隻 10機搭載:メミンゲン、ドレスデン、ゲルリッツ、ホイエルスヴェルダ、ケムニッツ

アルテンブルクEX級航空巡洋艦 - 5隻 18機搭載:アルテンブルク、ブレドウ、アドミラル・ホルツェンドルフ、カルクシュタイン、ループレヒト

プロイセンEY級航空巡洋艦 - 5隻 18機搭載:プロイセン、アドミラル・ヒンツェ、ジグマリンゲン、シュロビッテン、ヴァルダーゼー

295名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 12:49:09.86
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 第16話 ゼーレーヴェU作戦
戦力一覧
ドイツ国防軍
A軍集団 - ゲルト・フォン・ルントシュテット元帥
第16軍 - エルンスト・ブッシュ上級大将
第一波攻撃部隊
・第13軍団 - ハインリヒ・ゴトフリート・フォン・フォーティンクホーフ・ゲナント・シェール大将
・第13歩兵師団
・第35歩兵師団
第7軍団 - オイゲン・フォン・ショーベルト上級大将
・第1山岳猟兵師団
・第7歩兵師団
第二波攻撃部隊
第5軍団 - リヒャルト・ルオッフ大将
・第12歩兵師団
・第30歩兵師団
第31軍団 - ゲオルク=ハンス・ラインハルト装甲大将
・第8装甲師団
・第10装甲師団
・グロースドイッチュラント自動車化歩兵連隊
・武装親衛隊 ライプシュタンダルテ・SS・アドルフ・ヒトラー連隊
第三波攻撃部隊
第6軍団 - ヴィクトール・フォン・シュヴェドラー大将
・第24歩兵師団
・第58歩兵師団
第32軍団 - ヴァルター・クンツ大将
・第45歩兵師団
・第164歩兵師団

296名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 12:51:27.83
第9軍 - アドルフ・シュトラウス上級大将
第一波攻撃部隊
・第28軍団 - エーリヒ・フォン・マンシュタイン大将
・第26歩兵師団
・第34歩兵師団
第8軍団 - ヴァルター・ハイッツ大将
・第6山岳猟兵師団
・第8歩兵師団
・第28歩兵師団
第二波攻撃部隊
第15軍団 - ヘルマン・ホト上級大将
・第4装甲師団
・第7装甲師団
・第20自動車化歩兵師団
第三波攻撃部隊
第24軍団 - レオ・ガイヤー・フォン・シュヴェッペンブルク大将
・第15歩兵師団
・第78歩兵師団

297名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 12:53:25.99
C軍集団 - ヴィルヘルム・リッター・フォン・レープ元帥
第6軍 - ヴァルター・フォン・ライヒェナウ元帥
第一波攻撃部隊
第2軍団 - ヴァルター・フォン・ブロックドルフ=アーレフェルト大将
・第6歩兵師団
・第256歩兵師団
空挺部隊 - クルト・シュトゥデント大将
・第7航空師団(後の第1降下猟兵師団)
・第22空挺歩兵師団
・特殊任務連隊z.b.V.800(後のブランデンブルク師団)
・第100戦車分遣隊

諸装備(戦車):U号潜水戦車、U号火炎放射戦車36両、V号戦車F型、V号戦車G型、V号潜水戦車F型、V号潜水戦車H型、W号潜水戦車D型22両、W号潜水戦車E型22両
諸装備(装甲車両):III号突撃砲B型48両、ラントワッサシュレッパー、Kässbohrer20t水陸両用トレーラー、ケースボーラー水陸両用トレーラー、ルノーUE小型装甲トラクター、ロレーヌ・シュレッパー(f)装甲戦闘車
諸装備(列車砲):28cm列車砲K5×28門、21cm K12(E)列車砲×1門
諸装備(要塞砲):30.5 cm SK L / 50要塞砲3門、28 cm SK L / 40要塞砲2門、38 cm SK C / 34要塞砲×4門、28 cm SK L / 50要塞砲4門、40.6 cm SK C / 34要塞砲3門
諸装備(火砲):21cm Mrs 18重榴弾砲2門、21 cm GrW 69重迫撃砲10門、24 cm Kanone 3重攻城砲12門
諸装備(火砲):3.7 cm PaK 36対戦車砲、5 cm PaK 38対戦車砲、15cm ネーベルヴェルファー41型×72基、7.5 cm Leichtgeschütz 40無反動砲
諸装備(舟艇):艀A1型85隻(戦車3両を搭載)、艀A2型85隻(戦車4両を搭載)、艀B型70隻、艀C型14隻(潜水戦車4両を搭載)、艀AS型23隻(突撃艇6隻を搭載)、艀AF型200隻
諸装備(航空機):He 111Z-1大型曳航機、Me 321ギガント軍用グライダー
諸装備(その他):32mクルップ社製桟橋8基

298名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 13:10:52.36
水上部隊
クリークスマリーネ
第5艦隊
司令長官:ハインリッヒ・ヴォルダーク大将、参謀長:フランツ・クーン海軍大佐 旗艦:重巡洋艦アドミラル・ヒッパー
第58艦隊(正規空母7、軽空母8)
司令官:カール・アウグスト・ダインハード海軍大佐、参謀長:フリードリヒ・フォン・レーヴェツォー少佐 旗艦:航空母艦グラーフ・ツェッペリン
第1機動群(任務群)司令官:エルンスト・アッシュマン少佐 グスタフ・シュミット大尉
・航空母艦:グラーフ・ツェッペリン、ペーター・シュトラッサー
・軽空母:ヤーデ、エルベ
・重巡洋艦:アドミラル・ヒッパー、プリンツ・オイゲン、ブリュッヒャー
・装甲艦:リュッツオウ、アドミラル・グラーフ・シュペー
・駆逐艦:Z1レーベレヒト・マース、Z3ゲオルク・ティーレ、Z3マックス・シュルツ、Z4リヒャルト・バイツェン
・駆逐艦:Z5パウル・ヤコビ、Z6テオドール・リーデル、Z7ヘルマン・シェーマン、Z8ブルーノ・ハイネマン、Z9ヴォルフガング・ツェンカー、Z10ハンス・ロディ
・駆逐艦:Z11ベルント・フォン・アルニム、Z12エーリッヒ・ギーゼ、Z13エーリッヒ・ケルナー、Z14フリードリヒ・イーン

299名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 13:24:09.69
第2機動群 司令官:ウィルヘルム・ベック少将 
・航空母艦:エーリヒ・レーヴェンハルト、アルフレッド・ヒルデブラント
・軽空母:クライナー、ライン
・軽巡洋艦:エムデン、ケーニヒスベルク、カールスルーエ 
・駆逐艦:Z15エーリッヒ・シュタインブリンク、Z16フリードリヒ・エッコルト、Z17ディーター・フォン・レーダー、Z18ハンス・リューデマン、Z19ヘルマン・キュンネ、Z20カール・ガルスター
・駆逐艦:Z21ヴィルヘルム・ハイドカンプ、Z22アントン・シュミット
・駆逐艦:Z23、Z24、Z25、Z26

第3機動群 司令官:ハンス=エーリヒ・フォス少将
・航空母艦:マンフレート・フォン・リヒトフォーヘン、ヴェーザー
・軽空母:ドナウヴェルト、ハンス・ジーグスフェルト
・重巡洋艦:ザイドリッツ
・軽巡洋艦:ケルン、ライプツィヒ
・装甲艦:アドミラル・シェーア
・駆逐艦:Z27、Z28、Z29、Z30、Z31、Z32、Z33、Z34、Z35、Z36、Z37、Z38、Z39

300名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 13:42:50.48
第4機動群 司令官:ウェルナー・エアハルト少将
・航空母艦:ルードヴィヒ・ボックホルト、ハンス・シュミット・ケストナー 
・軽空母:ハールブルク、モンハイム
・軽巡洋艦:ニュルンベルク、ミュンヘン
・装甲艦:フェルゲンハウアー
・駆逐艦:Z40、Z41、Z42、Z43、Z44、Z45、Z46、Z47、Z48、Z49、Z50、Z51、Z52、Z53

第7機動群 司令官:ハンス=ユルゲン・レイニッケ中将
・戦艦:ビスマルク、ティルピッツ、シャルンホルスト、グナイゼナウ、フリードリヒ・デア・クローゼ、グロース・ドイッチュラント、フッテン 
・巡洋戦艦:ジークフリート、ケストリッツ、エギル
・装甲艦:アドミラル・ルードヴィヒ・ボルケンハーゲン
・駆逐艦:Z54、Z55、Z56、Z57、Z58、Z59、ZH1、ZF2、ZG3、Z60、Z61、Z62、Z63、Z64

301名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 22:21:21.63
第51任務部隊 司令官:ヴォルフ・ユンゲ中将、旗艦:装甲艦アドミラル・シュミット

海軍小型戦闘部隊
司令官:ヘルムート・ハイエ中将
・第3戦隊/ヘヒトを装備
・第4戦隊/ビーバーを装備
・第5戦隊/モルヒを装備

ドイツ陸軍
第15SS武装擲弾兵師団 司令官:アルトゥールス・ミハイルス・シルガイリス親衛隊上級大佐
SS 32のワッフェングレナディア連隊
SS 33のワッフェングレナディア連隊
SS 34のワッフェングレナディア連隊
SS 15のワッフェン砲連隊
SS 15のWaffenFüsilier大隊
SS 15のWaffen Flak大隊
ワッフェンがSS 15の大隊に合図
武装PIONIER SS 15の大隊
武装対戦車車両 SS 15の大隊
SSメディカル大隊15
SS ナッシュシューブ軍15
SS フェルドポスト部門15
SS獣医会社15
SS Wirtschafts大隊15
SS バウ連隊 15の1。SS師団
SS バウ連隊 15の2。SS師団
SS フェルダーサッツ大隊15
SSワッフェンフェルトゲンダルメリー部隊15
SS戦争記者部隊15 [5]

302名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 22:22:28.82
魔法少女連邦軍
まほいく キャラ一覧
【無印】
・ライトサイド:スノーホワイト、ラ・ピュセル、リップル/スタンチッカ、トップスピード、ハードゴア・アリス、シスター・ナナ、ヴェス・ウィンタープリズン、ねむりん
・ダークサイド:ルーラ、スイムスイム、たま、ミナエル、ユナエル、森の音楽家クラムベリー&ファヴ、カラミティ・メアリ、マジカロイド44
【restart】
・ライトサイド:ペチカ、クランテイル、御世方那子、リオネッタ、マジカルデイジー、のっこちゃん、@娘々、夢ノ島ジェノサイ子
・ライトサイド:プフレ、シャドウゲール、マスクド・ワンダー、ディティック・ベル、ラピス・ラズリーヌ/ブルーコメット、チェルナー・マウス
・ダークサイド:メルヴィル、アカネ、キーク&ファル
【limited】
・ライトサイド:キャプテン・グレース、ファニートリック、ウェディン、ポスタリィ、繰々姫、テプセケメイ、マナ、下克上羽菜、魔王パム
・ダークサイド:レイン・ポゥ&トコ、ピティ・フレデリカ/吉岡、トットポップ、ソニア・ビーン、プキン
【JOKERS】 
・ライトサイド:プリンセス・デリュージ、プリンセス・テンペスト、プリンセス・インフェルノ、プリンセス・クェイク、プリズムチェリー
・ライトサイド:袋井魔梨華、スタイラー美々、アンブレン、レディ・プロウド、ウッタカッタ、フィルルゥ、カフリア 
・ダークサイド:グリムハート、シャッフリンスペード、シャッフリンハート、シャッフリンクラブ、シャッフリンダイヤ、シャッフリンジョーカー
【ACES】 
・ライトサイド:うるる プレミアム幸子 中野宇宙美 CQ天使ハムエル シャッフリンUスペード シャッフリンUハート シャッフリンUクラブ シャッフリンUダイヤ 
・ライトサイド:ブルーベル・キャンディ/ラピス・ラズリーヌV、パトリシア
・ダークサイド:グラシアーネ、ダークキューティー、物知りみっちゃん、アーマー・アーリィ/アーク・アーリィ、ラピス・ラズリーヌT

303名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 22:23:18.72
第7軍団
第70任務部隊
グラビティビルダー部隊:GT-01Aスクレーパー GT-01Bミキサートラック GT-01Cナヴィ、GT-01Dブルドーザー、GT-01Dダンプトラック、GT-01Fクレーン
第1群/航空兵団
・IFジェットロンA部隊:IF-EX-20Rタイランツウイングスレッド、IF-EX-20Bタイランツウイングスブルー、IF-EX-20Vタイランツウイングスヴァイオレット
・IFジェットロンB部隊:IF-EX-20F1パンクチャー、IF-EX-20F2オキュラス、IF-EX-20F3グラウル
・IFジェットロンC部隊:IF-EX-20クローン、IF-EX-20Kカラライト、IF-EX-20Aアメジスト(遺跡内で光弾を撃つ魔法少女K)
・IFジェットロンD部隊:IF-EX-20SPスピネル、IF-EX-20Oオブシディアン、IF-EX-27シュライクスフェザー(プク派の見張りの魔法少女AZ)、IF-EX-20Gタイランツウイングスグリーン
・マジックスケールジェットロン部隊:MS-B26-Aレッドファイア(プク派の見張りの魔法少女I・飛行可能)、MS-B26-Bサンダーストーム(プク派の見張りの魔法少女J・飛行可能)
・マジックスケールジェットロン部隊:MS-B26-Cブラッククラウド(プク派の見張りの魔法少女K・飛行可能)
・iGearステルスジェットロン部隊:IG-C01スターバースト(腕力の強い魔法少女A・飛行可能)、IG-C02スカイウィンド(腕力の強い魔法少女B・飛行可能)、IG-C03サンダーラス(腕力の強い魔法少女C・飛行可能)
・igearステルスNEWジェットロン部隊:IG-C04アソダイド(プク派の見張りの魔法少女AQ)、IG-C05カコフォニー(プク派の見張りの魔法少女AR)、IG-C06ヴァータキル(プク派の見張りの魔法少女AS)
・DX9ジェットロン部隊:X16ユサァパァ、X28ブルーボルト、X29スカイシェイカー
・Ovarload in the air部隊:MechFansToys F-01-31レッドサンダー、MechFansToys F-01-32ブルーファンタジー、MechFansToys F-01-33パープルゴースト、MechFansToys F-02-30ヒートロプティクス
・Ovarload in the air部隊:MechFansToys F-02-32ストーム、MechFansToys F-02-33コリジョン、MechFansToys F-03-41コロージョン
・Ovarload in the air部隊:MechFansToys F-03-42ソーラーハロ、MechFansToys F-03-43カァンシャス
・レシプロジェットロン部隊:KM-05スクリーチャー、KM-06ストーマー、KM-07ナイトモーファー
・トリプルトロン分隊:Phase Seven Aディトカ、Phase 9 Aストラトタンカー

304名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 22:26:31.06
Lapis Re:LiGHTs 第5話 事実上の占領命令
戦力一覧
ギリシャ海軍
ドック型揚陸艦
旧・米『カサ・グランデ級』 - 1隻
ナフクロトゥーサ (L-153 Nafkratousa) ※ 旧・『フォート・マンダン (LSD-21 Fort Mandan)』

戦車揚陸艦
旧・英『LST Mk.3級』 - 6隻
アヘロオス (Acheloos) ※ 旧『LST3503』
アリアクモン (Aliakmon) ※ 旧・『LST3002』
ピネイオス (Pineios) ※ 旧・『LST3506』
ストリモン (Strymon) ※ 旧・『LST3502』
アルペイオス (Alfeios) ※ 旧・『LST3020』
アクシオス (Axios) ※ 旧・『LST3007』
旧・米『LST Mk.2』級 - 8隻
シロス (L-144 Syros) ※ 旧・『LST-325』
イカリア (L-154 Ikaria) ※ 旧・『ポッター・カウンティ (LST-1086 Potter County)』
ロードス (L-157 Rodos) ※ 旧・『ボウマン・カウンティ (LST-391 Bowman County)』
リムノス (L-158 Limnos) ※ 旧・『LST-36』
クリティ (L-171 Kriti) ※ 旧・『ページ・カウンティ (LST-1076 Page County)』
レスヴォス (L-172 Lesvos) ※ 旧・『ブーン・カウンティ (LST-389 Boone County)』
サモス (L-179 Samos) ※ 旧・『LST-33』
ヒオス (L-195 Chios) ※ 旧・『LST-35』
旧・米『テレボーン・パリッシュ級』 - 2隻
オイノウッサイ (L-104 Oinoussai) ※ 旧・『テレル・カウンティ (LST-1157 Terrell County)』
コス (L-116 Kos) ※ 旧・『ホイットフィールド・カウンティ (LST-1169 Whitfield County)』
イアソン級 - 5隻
ヒオス (L-173 Chios)
サモス (L-174 Samos)
イカリア (L-175 Ikaria)
レスヴォス (L-176 Lesvos)
ロードス (L-177 Rodos)

エア・クッション型揚陸艇
ズーブル型高速エアクッション揚陸艦 - 5隻
ケファリニア (L-180 Kefalonia)
イタキ (L-181 Ithaki) ※ 旧・烏『イヴァン・ボフーン (U421 Іван Богун)』
ケルキラ (L-182 Kerkyra) ※ 旧・烏『ホールリウカ (U423 орлiвка)』
ザキントス (L-183 Zakynthos)
ケルキラ (L-184 Kerkyra)

部隊輸送船
スファクテリア (Sfakteria) - 1隻
キオス (Khios)[10] - 1隻

305名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 22:36:32.30
7月17日〜7月24日 被害一覧 訂正

宇崎ちゃんは遊びたい! 金曜日 第2話 敗北
ド級編隊エグゼロス 土曜日 第3話 勝利
食戟のソーマ 豪の皿 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第4話 勝利
天晴爛漫! 土曜日 ※4話から出撃 
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第3話 勝利
Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ) 土曜日 第3話 勝利
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 ※スタンドオフミサイル攻撃 第3話 勝利
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 日曜日 第2話 勝利
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 日曜日 第2話 勝利
ヒーリングっど∀プリキュア 日曜日 第15話 大敗北・小
デジモンアドベンチャー 日曜日 ※スタンドオフミサイル攻撃 第6話 勝利
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 日曜日 第9話 勝利
生徒会役員共 月曜日 第2話 勝利
ノー・ガンズ・ライフ 月曜日 第14話 勝利
ストライクウィッチーズ2 月曜日 第3話 大敗北
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第5話 大敗北・小
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第6話 勝利
A.I.C.O. Incarnetion 水曜日 第2話 大敗北・小
モンスター娘のお医者さん 水曜日 第2話 大敗北
Angel Beats! 木曜日 第3話 勝利
放課後ていぼう日誌 木曜日 ※4話から出撃
恋とプロデューサー 木曜日 第2話 勝利
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第28話 勝利
デカダンス 木曜日 第3話 敗北
ちはやふる3 木曜日 第16話 大敗北
あひるの空 木曜日 第40話 勝利
牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜  金曜日 第3話 勝利

306名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 22:44:01.77
7月17日〜7月24日 被害一覧1

宇崎ちゃんは遊びたい! 金曜日 第2話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
ブリストル級50門4等艦:ブリストル、ロチェスター
100門1等艦:ロイヤル・ジョージU、ブリタニアU 
80門3等艦:プリンセス・アメリアU 
70門3等艦:ヴァンガードV、サマーセットU、オーフォードU、グラフトンU、スウィフトシャーV、ノーサンバーランドV、バッキンガム 
60門4等艦:セント・オールバンズU、アンソンU、タイガー、ウェイマス、ヨークU、メドウェイ 
50門4等艦:グリニッジ、セヴァーン、タヴィストック、アシスタンス、ニューカッスルV、ファルマス、プレストン 
90門2等艦:ナミュール、ユニオン、ネプチューン 
80門3等艦:ケンブリッジ

ド級編隊エグゼロス 土曜日 第3話 被害一覧
食戟のソーマ 豪の皿 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第4話 被害一覧
多国籍軍の勝利

天晴爛漫! 土曜日 ※4話から出撃 

炎炎ノ消防隊 弐ノ章 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第3話 被害一覧
Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ) 土曜日 第3話 被害一覧
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 ※スタンドオフミサイル攻撃 第3話 被害一覧
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 日曜日 第2話 被害一覧
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 日曜日 第2話 被害一覧
多国籍軍の勝利

ヒーリングっど∀プリキュア 日曜日 第15話 被害一覧
ミニットマンを60発ほど発射するも効果無し

307名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 22:57:06.25
7月17日〜7月24日 被害一覧2

デジモンアドベンチャー 日曜日 ※スタンドオフミサイル攻撃 第6話 被害一覧
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 日曜日 第9話 被害一覧
生徒会役員共 月曜日 第2話 被害一覧
ノー・ガンズ・ライフ 月曜日 第14話 被害一覧
多国籍軍の勝利

ストライクウィッチーズ2 月曜日 第3話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
70門3等艦:チチェスターU 
60門4等艦:ダンカーク、アキリーズ、アメリカ、モンタギュー 
60門4等艦:ペンブロークU、リッポン 
50門4等艦:チャタム 
70門3等艦:バーフォードU、ドーセットシャーU、ボイン 
テンプル級68門3等艦:テンプル、コンカラー 
捕獲艦:プリンセス、ヴィジラント、ポートランズ・プライズ、マーズ、イントレピッド、インヴィンシブル、アイシス、モナーク、テリブル、フグー、トライデント、マグナニム 
極秘捕獲艦:ルビス、ジェイソン、セヴァーン、ネプチューン、グローリー 
1748型74門艦:ウェイマスX、ダンカークX、ダートマス、ウリッジ

ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第5話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
戦列艦1755-1785 
ヴィクトリー級100門1等艦:ヴィクトリー 
ロイヤル・ソブリン級100門1等艦:ロイヤル・ソブリン 
アンパイア級100門1等艦:ロイヤル・ジョージU、クイーン・シャーロット、クイーン・シャーロットU 
サンドウィッチ級90-98門2等艦:サンドウィッチ、オーシャン、ブレニムU 
ロンドン級90-98門2等艦:ロンドン 
バーフラー級90-98門2等艦:バーフラー、プリンス・ジョージU、プリンセス・ロイヤル、フォーミダブルU 

308名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 23:30:01.30
7月17日〜7月24日 被害一覧3

ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第6話 被害一覧
イギリス海軍の勝利

A.I.C.O. Incarnetion 水曜日 第2話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
クイーン級90-98門2等艦:クイーン 
デューク級90-98門2等艦:デューク、グローリー、セント・ジョージ、アトラス 
改ロンドン級90-98門2等艦:プリンス、インプレグナブル、ウィンザー・キャッスルW 
ボイン級90-98門2等艦:ボイン、プリンス・オブ・ウェールズ

モンスター娘のお医者さん 水曜日 第2話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
シーザー級80門3等艦:シーザー 
ダブリン級74門3等艦:ダブリン、ノーフォーク、シュルーズベリー、レノックス、ウォースパイトY、レゾリューションY、マーズ 
フェイム級74門3等艦:フェイム 
ヒーロー級74門3等艦:ヒーロー 
ハーキュリーズ級74門3等艦:ハーキュリーズ、サンダラー 
ベローナ級74門3等艦:ベローナ、ドラゴン、シュパーブ、ケント、ディフェンス 
ヴァリアント級74門3等艦:ヴァリアント、トライアンフ

Angel Beats! 木曜日 第3話 被害一覧
イギリス海軍の勝利

放課後ていぼう日誌 木曜日 ※4話から出撃

309名無しの七森(船見)2020/08/01(土) 23:39:32.64
7月17日〜7月24日 被害一覧4

恋とプロデューサー 木曜日 第2話 被害一覧
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第28話 被害一覧
イギリス軍の勝利

デカダンス 木曜日 第3話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
アロガント級74門3等艦:アロガント、コーンウォール、エドガーZ、ゴライアスW、ゼラス、オーディシャス、エレファントX、ベレロフォンX、サターン、ヴァンガードW、エクセレントU、イラストリアスU 
カナダ級74門3等艦:カナダ、マジェスティック、オライオン、キャプテン 
アルビオン級74門3等艦:アルビオン、グラフトン、アルサイド、フォーティテュード、イリジスタブル 
ラミリーズ級74門3等艦:ラミリーズ、モナーク、マグニフィセント、マールバラ 
サフォーク級74門3等艦:サフォーク 
改ラミリーズ級74門3等艦:テリブル、ラッセル、インヴィンシブルU、ロバスト、プリンス・オブ・ウェールズU 

ちはやふる3 木曜日 第16話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
改サフォーク級74門3等艦:エイジャックス 
ロイヤル・オークU級74門3等艦:ロイヤル・オークU、コンカラーU、ベッドフォードV、ヘクター、ヴェンジャンス、サルタン 
エグモント級74門3等艦:エグモント 
エリザベス級74門3等艦:エリザベス、レゾリューションZ、カンバーランドU、ベリック、ボンベイ・キャッスル、パワフル、デファイアンス[、スウィフトシャーW 
カローデン級74門3等艦:カローデン、サンダラーU、ヴェネラブルU、テリブルU、ヴィクトリアスU、ラミリーズU、ハンニバル、シーシュース 
アルフレッド級74門3等艦:アレグザンダー、アルフレッドU、ウォーリア、モンタギューU 
ガンジス級74門3等艦:ガンジス、カローデンU、トレメンタス、インヴィンシブルV、ミンデン、マノイーターU

あひるの空 木曜日 第40話 被害一覧
牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜  金曜日 第3話 被害一覧
イギリス海軍の勝利

310名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 01:44:38.10
次戦 7月24日〜7月31日 

宇崎ちゃんは遊びたい! 金曜日 第3話 
ド級編隊エグゼロス 土曜日 第4話 
食戟のソーマ 豪の皿 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第5話 
天晴爛漫! 土曜日 第4話
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第4話 
Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ) 土曜日 第4話 
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 ※スタンドオフミサイル攻撃 第4話 
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 日曜日 第3話 
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 日曜日 第3話 
ヒーリングっど∀プリキュア 日曜日 第16話 
デジモンアドベンチャー 日曜日 ※スタンドオフミサイル攻撃 第7話 
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 日曜日 第10話 
生徒会役員共 月曜日 第3話 
ノー・ガンズ・ライフ 月曜日 第15話 
ストライクウィッチーズ2 月曜日 第4話 
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第7話 
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第8話 
A.I.C.O. Incarnetion 水曜日 第3話 
モンスター娘のお医者さん 水曜日 第3話 
Angel Beats! 木曜日 第4話 
放課後ていぼう日誌 木曜日 第4話
恋とプロデューサー 木曜日 第3話 
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第29話 
デカダンス 木曜日 第4話 
ちはやふる3 木曜日 第17話 
あひるの空 木曜日 第41話 
牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜  金曜日 第4話 

311名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 02:07:55.37
7月24日〜7月31日 被害一覧

宇崎ちゃんは遊びたい! 金曜日 第3話 敗北 100隻以上の戦没
ド級編隊エグゼロス 土曜日 第4話 勝利
食戟のソーマ 豪の皿 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第5話 勝利
天晴爛漫! 土曜日 第4話 勝利
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第4話 勝利
Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ) 土曜日 第4話 勝利
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 ※スタンドオフミサイル攻撃 第4話 勝利
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 日曜日 第3話 勝利
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 日曜日 第3話 勝利
ヒーリングっど∀プリキュア 日曜日 第16話 大敗北
デジモンアドベンチャー 日曜日 ※スタンドオフミサイル攻撃 第7話 勝利
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 日曜日 第10話 勝利
生徒会役員共 月曜日 第3話 勝利
ノー・ガンズ・ライフ 月曜日 第15話 勝利
ストライクウィッチーズ2 月曜日 第4話 勝利
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第7話 敗北
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第8話 勝利
A.I.C.O. Incarnetion 水曜日 第3話 大敗北・中
モンスター娘のお医者さん 水曜日 第3話 勝利
Angel Beats! 木曜日 第4話 勝利
放課後ていぼう日誌 木曜日 第4話 勝利
恋とプロデューサー 木曜日 第3話 勝利
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第29話 大敗北 190隻以上戦没
デカダンス 木曜日 第4話 敗北
ちはやふる3 木曜日 第17話 大敗北 190隻以上戦没
あひるの空 木曜日 第41話 大敗北・小
牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜  金曜日 第4話 勝利

312名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 02:13:31.46
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 ▼ふと由比ヶ浜結衣は未来に思いを馳せる  ハウデーゲン作戦
戦力一覧
イギリス海軍
戦列艦:80隻

ドイツ海軍
第3機動群 司令官:ハンス=エーリヒ・フォス少将
・航空母艦:マンフレート・フォン・リヒトフォーヘン、ヴェーザー
・軽空母:ドナウヴェルト、ハンス・ジーグスフェルト
・重巡洋艦:ザイドリッツ
・軽巡洋艦:ケルン、ライプツィヒ
・装甲艦:アドミラル・シェーア
・駆逐艦:Z27、Z28、Z29、Z30、Z31、Z32、Z33、Z34、Z35、Z36、Z37、Z38、Z39

313名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 11:37:34.89
7月24日〜7月31日 被害一覧1

宇崎ちゃんは遊びたい! 金曜日 第3話 被害一覧
戦没
カーナティック級74門3等艦:カーナティック、コロッサスU、レヴァイアサン、マノイーターU 
エイジャ級64門3等艦:エイジャ 
エセックス級64門3等艦:エセックス、アフリカ 
セント・オールバンズU級64門3等艦:セント・オールバンズU、オーガスタU、ディレクター 
エクセター級64門3等艦:エクセター、ユーロパ、トライデントU、ブルーデント 
アーデントV級64門3等艦:アーデントV、レゾナブルU、アガメムノンU、ベリクー、ステイトリー、インディファティガブルU、ナッソー 
ウースター級64門3等艦:ウースター、スターリング・キャッスル、ライオンU  
イントレピッドU級64門3等艦:イントレピッドU、モンマス、デファイアンスX、ノンサッチ、ルビー、ヴィジラントV、イーグルV、アメリカU、アンソン、パリフィーマス、マグナニムU、サンプソン、レパルス、ダイアデム、スタンダード 
インフレキシブルU級64門3等艦:インフレキシブル、アフリカ、ディクテーター、セプター 
クラウン級64門3等艦:クラウン、アーデント、サイピオ 

ド級編隊エグゼロス 土曜日 第4話 被害一覧
食戟のソーマ 豪の皿 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第5話 被害一覧
天晴爛漫! 土曜日 第4話 被害一覧
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第4話 被害一覧
Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ) 土曜日 第4話 被害一覧
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 ※スタンドオフミサイル攻撃 第4話 被害一覧
多国籍軍の勝利

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 日曜日 第3話 被害一覧
イギリス軍の勝利・橋頭堡確保

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 日曜日 第3話 被害一覧
多国籍軍の勝利

314名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 11:44:22.25
7月24日〜7月31日 被害一覧2

ヒーリングっど∀プリキュア 日曜日 第16話 被害一覧
内容が既に把握されたため交戦せずに撤退

デジモンアドベンチャー 日曜日 ※スタンドオフミサイル攻撃 第7話 被害一覧
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 日曜日 第10話 被害一覧
生徒会役員共 月曜日 第3話 被害一覧
ノー・ガンズ・ライフ 月曜日 第15話 被害一覧
ストライクウィッチーズ2 月曜日 第4話 被害一覧
多国籍軍の勝利

ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第7話 被害一覧
戦没
エドガー級64門4等艦:パンサー、エドガー、ファーム 
ウォリック級50門4等艦:ウォリック 
ロムニー級50門4等艦:ロムニー 
ソールズベリー級50門4等艦:ソールズベリー、センチュリオン 
ポートランド級50門4等艦:ポートランド、ブリストル、リナウン、アイシス、レパード、ハンニバル、ジュピター、リアンダー、アダマント、アシスタンス、ユーロパ 
エクスペリメント級50門4等艦:エクスペリメント、メデューサ 

ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第8話 被害一覧
イギリス海軍の勝利

A.I.C.O. Incarnetion 水曜日 第3話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
グランパス級50門4等艦:グランパス、ケイトー 
トラスティ級50門4等艦:トラスティ 
捕獲50門4等艦:アーク・エン・シール、ベリクー、フォーミダブル、ジブラルタ、プリンセス・キャロライン、ロッターダム、シーザー、グローリー、アーゴノート

315名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 11:45:18.94
7月24日〜7月31日 被害一覧2

モンスター娘のお医者さん 水曜日 第3話 被害一覧
Angel Beats! 木曜日 第4話 被害一覧
放課後ていぼう日誌 木曜日 第4話 被害一覧
恋とプロデューサー 木曜日 第3話 被害一覧
イギリス海軍の勝利

316名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 12:03:13.40
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第29話 被害一覧 200隻戦没
戦没
イギリス海軍
戦列艦1785-1830型
カレドニア級120門1等艦 4隻:カレドニア、ブリタニア、プリンセス・リージェント、ロイヤル・ジョージ 
ネルソン級120門1等艦 3隻:ネルソン、セント・ヴィンセント、ハウ 
セント・ジョージ級120門1等艦 5隻:セント・ジョージ、ロイヤル・ウィリアム、ネプチューン、ウォータールーU、トラファルガーV 
セント・ローレンス級112門1等艦 1隻:セント・ローレンス 
ヴィル・デ・パリス級110門1等艦 3隻:ヴィル・デ・パリス、ハイバーニア、オーシャン 
インプレグナブル級100門/104門1等艦 1隻:インプレグナブル 
トラファルガー級100門/104門1等艦 1隻:トラファルガー 
プリンセス・シャーロット級100門/104門1等艦 2隻:プリンセス・シャーロット、ロイヤル・アデレード 
ネプチューン級98門2等艦 3隻:ネプチューン、テメレーア、ドレッドノート
ボイン級98門2等艦 2隻:ボイン、ユニオン 
ロドニー級90/92門2等艦 3隻:ロドニー、ナイル、ロンドン 
フォーミダブル84門2等艦 1隻:フォーミダブル 
改フォーミダブル級84門2等艦 8隻:ガンジス、エイジャ、ボンベイ、モナーク、ヴェンジャンス、サンダラー、パワフル、クラレンス
改々フォーミダブル級84門2等艦 1隻:カルカッタ 
フードロイヤント級80門2等/3等艦 1隻:フードロイヤント 
ウォータールー級80門2等/3等艦 1隻:ウォータールー 
ケンブリッジ級80門2等/3等艦 1隻:ケンブリッジ 
インダス級80門2等/3等艦 1隻:インダス 
ヒンドゥスタン級80門2等/3等艦 1隻:ヒンドゥスタン 
プランズウィック級74門3等艦 1隻:ブランズウィック
マーズ級74門3等艦 2隻:マーズ、セントー 
クラジュー級74門3等艦 1隻:クラジュー 
プランタジネット級74門3等艦 1隻:プランタジネット 
ブルワーク級74門3等艦 2隻:ブルワーク、ヴァリアント 
エイジャックス級74門3等艦 2隻:ケント、エイジャックス 
コンカラー級74門3等艦 1隻:コンカラー 

317名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 12:23:56.61
現在まで53隻戦没

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第29話 被害一覧 2
戦没
イギリス海軍
ドラゴン級74門3等艦 1隻:ドラゴン
ノーサンバーランド級74門3等艦 2隻:ノーサンバーランド、リナウン 
スペンサー級74門3等艦 1隻:スペンサー 
アシル級74門3等艦 2隻:シュパーブ、アシル 
リヴェンジ級74門3等艦 1隻:リヴェンジ 
ミルフォード級74門3等艦 2隻:ミルフォード、サンドウィッチ 
コロッサス級74門3等艦 2隻:コロッサス、ウォースパイト 
フェイム級74門3等艦 9隻:アルビオン、ヒーロー、イラストリアス、フェイム、マールバラ、ヨーク、サルタン、ロイヤル・オーク、ハンニバル  
改カーナティック級74門3等艦 2隻:アブーキア、ボンベイ  
スウィフトシャー級74門3等艦 2隻:スウィフトシャー、ヴィクトリアス 
レパルス級74門3等艦 11隻:セプター、レパルス、イーグル、マグニフィセント、ヴァリアント、エリザベス、カンバーランド、ヴェネラブル、タラヴェラ、マラバー、ベライル 
ブレイク級74門3等艦 2隻:ブレイク、サン・ドミンゴ
アーマーダ級74門3等艦 40隻:エイジャックス、ベリック、ロドニー、ポワティエ、ヴィーゴ、クレッシー、エグモント、アーマーダ、アメリカ、ヴァンジュール
アーマーダ級74門3等艦 :コンキスタドー、エディンバラ、バーラム、ホーグ、ダンカン、エイジャ、スターリング・キャッスル、マルグレイブ、コーンウォール、ダブリン
アーマーダ級74門3等艦 :グロースター、クラレンス、アンソン、ペンブローク、リッポン、デヴォンシャー、メドウェイ、インダス、ベンボウ、コーンウォリス
アーマーダ級74門3等艦 :ブレニム、ヴィンディクティブ、リダウタブル、ディフェンス、ハーキュリーズ、ピット、ヒーロー、エイジンコート、ラッセル
コーンウォリス級74門3等艦 1隻:カーナティック 
ロックフォート級74門3等艦 1隻:ロックフォート 
ブラック・プリンス級74門3等艦 4隻:ウェルズリー、ブラック・プリンス、メルヴィル、ホーク チャタム級74門3等艦 1隻:チャタム ヘースティング級74門3等艦 1隻:ヘースティング 
プリンセス・アメリア級隠密偵察艦 2隻:プリンセス・アメリア、オーガスタ
イモーン級72門3等艦(1785-1830) 1隻:イモーン 
アンテロープ級72門3等艦(1785-1830) 1隻:アンテロープ 
ダイオミード級72門3等艦(1785-1830) 2隻:ダイオミード、グランパス 
ジュピター級72門3等艦(1785-1830) 1隻:ジュピター 
改ジュピター級72門3等艦(1785-1830) 3隻:ソールズベリー、ロムニー、アイシス 

318名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 12:26:31.01
現在まで53隻戦没

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第29話 被害一覧 2 ※微修正済
戦没
イギリス海軍
ドラゴン級74門3等艦 1隻:ドラゴン
ノーサンバーランド級74門3等艦 2隻:ノーサンバーランド、リナウン 
スペンサー級74門3等艦 1隻:スペンサー 
アシル級74門3等艦 2隻:シュパーブ、アシル 
リヴェンジ級74門3等艦 1隻:リヴェンジ 
ミルフォード級74門3等艦 2隻:ミルフォード、サンドウィッチ 
コロッサス級74門3等艦 2隻:コロッサス、ウォースパイト 
フェイム級74門3等艦 9隻:アルビオン、ヒーロー、イラストリアス、フェイム、マールバラ、ヨーク、サルタン、ロイヤル・オーク、ハンニバル  
改カーナティック級74門3等艦 2隻:アブーキア、ボンベイ  
スウィフトシャー級74門3等艦 2隻:スウィフトシャー、ヴィクトリアス 
レパルス級74門3等艦 11隻:セプター、レパルス、イーグル、マグニフィセント、ヴァリアント、エリザベス、カンバーランド、ヴェネラブル、タラヴェラ、マラバー、ベライル 
ブレイク級74門3等艦 2隻:ブレイク、サン・ドミンゴ
アーマーダ級74門3等艦 40隻:エイジャックス、ベリック、ロドニー、ポワティエ、ヴィーゴ、クレッシー、エグモント、アーマーダ、アメリカ、ヴァンジュール
アーマーダ級74門3等艦 :コンキスタドー、エディンバラ、バーラム、ホーグ、ダンカン、エイジャ、スターリング・キャッスル、マルグレイブ、コーンウォール、ダブリン
アーマーダ級74門3等艦 :グロースター、クラレンス、アンソン、ペンブローク、リッポン、デヴォンシャー、メドウェイ、インダス、ベンボウ、コーンウォリス
アーマーダ級74門3等艦 :ブレニム、ヴィンディクティブ、リダウタブル、ディフェンス、ハーキュリーズ、ピット、ヒーロー、エイジンコート、ラッセル
コーンウォリス級74門3等艦 1隻:カーナティック 
ロックフォート級74門3等艦 1隻:ロックフォート 
ブラック・プリンス級74門3等艦 4隻:ウェルズリー、ブラック・プリンス、メルヴィル、ホーク 
チャタム級74門3等艦 1隻:チャタム 
ヘースティング級74門3等艦 1隻:ヘースティング 
プリンセス・アメリア級隠密偵察艦 2隻:プリンセス・アメリア、オーガスタ
イモーン級72門3等艦(1785-1830) 1隻:イモーン 
アンテロープ級72門3等艦(1785-1830) 1隻:アンテロープ 
ダイオミード級72門3等艦(1785-1830) 2隻:ダイオミード、グランパス 

319名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 12:40:39.05
第2項目 91隻戦没

現在までに144隻戦没

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第29話 被害一覧 3
戦没
イギリス海軍
ジュピター級72門3等艦(1785-1830) 1隻:ジュピター 
改ジュピター級72門3等艦(1785-1830) 3隻:ソールズベリー、ロムニー、アイシス 
インド商船改装艦 11隻:カルカッタ、グランパス、ヒンドゥスタン、アバガヴェニー、マラバー、グラットン、コロマンデル、マドラス、ウェイマス、マラバー、ヒンドゥスタン
フランス革命戦争捕獲艦 34隻:コマース・デ・マーシリーズ、ポンペイ、ジュースト、ザ・イラ、サンス・パレイル、インペテューズ、ティーグル、ベライル、オーヴァリーゼル、ジーランド、ドードレクト、プリンス・フレデリック、サン・ニコラス、サン・ジョーゼフ、ヴライヘイド、カンパーダウン、アドミラル・デ・ヴリーズ、ハーレム・ワッセナー、デルフト、プリンセス・オブ・オレンジ、ラーキュル、カノーパス、コンカラント、トナント、スパーティエイト、ドニゴール、ゲリアー、ライデン、テクセル、ジェネルーズ、マルタ、アシニーン、サン・アントニオ
汎用捕獲艦 6隻:ブレークル、トロンプ、アルクマー、ブローダースカープ、バテイヴィア、ビシャーマー
ル・プルトン級74門3等艦 1隻:リヴォリ
56隻戦没

総計200隻戦没

320名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 12:49:57.66
7月24日〜7月31日 被害一覧3

デカダンス 木曜日 第4話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
ル・トナン級2層80門3等艦 2隻:ブレイブ、アリグザンダー 
ル・テメレール級74門3等艦 9隻:デュケーン、インプラカブル、モント・ブランク、サイピオン、ブレイブ、メイダ、マレンゴ、アバクロンビー、ジェノア 
特殊捕獲艦 4隻:クリスチャン7世、デンマーク、ノージ、プリンセス・キャロライナ

321名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 13:12:05.01
被害一覧 別表1

ちはやふる3 木曜日 第17話 大敗北 195隻戦没
戦没
イギリス海軍
ロイヤル・アルバート級120門1等艦 1隻:ロイヤル・アルバート 
デューク・オブ・ウェリントン級蒸気戦列艦 4隻:ウィンザー・キャッスル、マールバラ、ロイヤル・ソブリン、プリンス・オブ・ウェールズ 
クイーン級110門1等蒸気戦列艦 5隻:クイーン、ヴィクトリア、フレデリック・ウィリアム、アルジャーズ、ロイヤル・ソブリン 
アルビオン級2層90門2等艦 5隻:アルビオン、アブーキア、エクスマス、セント・ジーン・デイカー、ハンニバル 
プリンセス・ロイヤル級2層90門2等艦 2隻:プリンセス・ロイヤル・ハンニバルW 
アルジャーズ級2層90門2等艦 1隻:アルジャーズ 
シーザー級2層90門2等艦 1隻:シーザー 
ヴァンガード級2層90門2等艦 11隻:ヴァンガード、ゴライアス、シュパーブ、ミーアニー、コリングウッド、センチュリオン、マーズ、ライオン、マジェスティック、コロッサス、イリジスタブル 
改ヴァンガード級2層90門2等艦 1隻:ブランズウィックU 
オライオン級2層90門2等艦 3隻:オライオン、フッド、エドガー 
サンス・パレイルU級2層90門2等艦 1隻:サンス・パレイルU 
ボスコーウェン級70門3等艦 2隻:ボスコーウェン、カンバーランド 
デューク・オブ・ウェリントン級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:4隻 
ロイヤル・アルバート級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:1隻 
オライオン級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:3隻 
シーザー級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:1隻 
アルジャーズ級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:1隻 
プリンセス・ロイヤル級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:2隻 
ロドニー級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:3隻 
セント・ジョージ級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:5隻 
アルビオン級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:3隻 
サンス・パレイル級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861:1隻 
ウィンザー・キャッスルV級3層102門非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861 1隻:ウィンザー・キャッスルV 
ネルソン級3層102門非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861 1隻:ネルソン  
ロイヤル・ジョージ級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861 2隻:プリンセス・リージェント、ロイヤル・ジョージ 

322名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 13:30:10.23
上述 65隻戦没

ちはやふる3 木曜日 第17話 被害一覧2
戦没
イギリス海軍
クイーン級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861 2隻:クイーン、フレデリック・ウィリアム
クレッシー級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861 1隻:クレッシー 
マジェスティック級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861 10隻:ゴライアス、コリングウッド、センチュリオン、マーズ、ライオン、マジェスティック、ミーアニー、コロッサス、ブランズウィック、イリジスタブル 
ボンベイ級非装甲蒸気推進戦列艦1847-1861 1隻:ボンベイ 
ブレニム級封鎖艦1847-1861 4隻:エイジャックス、ブレニム、エディンバラ、ホーグ
コーンウォリス級封鎖艦 5隻:コーンウォリス、ヘースティングス、ホーク、ペンブローク、ラッセル 
ヴィクトリア級蒸気推進戦列艦 2隻:ヴィクトリア、ハウ 
セント・ジーン・デイカー級蒸気推進戦列艦 1隻:セント・ジーン・デイカー 
コンカラー級蒸気推進戦列艦 2隻:コンカラー、ドニゴール 
ダンカン級蒸気推進戦列艦 2隻:ダンカン、ジブラルタ 
アガメムノン級蒸気推進戦列艦 1隻:アガメムノン 
ジェイムズ・ワット級蒸気推進戦列艦 4隻:ジェイムズ・ワット、ヴィクター・エマニュエル、エドガー、ヒーロー 
リナウン級蒸気推進戦列艦 4隻:リヴェンジ、リナウン、アトラス、アンソン 
デファイアンス級蒸気推進戦列艦 1隻:デファイアンス 
ブルワーク級蒸気推進戦列艦 12隻:ブルワーク、ロバスト、レパルス、ゼラス、ロイヤル・アフルレッド、ロイヤル・オーク、トライアンフ、オーシャン、カレドニア、ブレイク、ケント、ピット

52隻戦没

323名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 13:32:22.45
ちはやふる3 木曜日 第17話 被害一覧3
戦没
イギリス海軍
スクーナー8隻
スループ10隻
ブリッグ20隻
ヨール20隻
ケッチ20隻

78隻戦没 こうして全てのイギリス海軍の戦列艦や支援艦が失われた

324名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 13:33:58.74
7月24日〜7月31日 被害一覧4

あひるの空 木曜日 第41話 被害一覧
戦没
イギリス海軍
スクーナー10隻

牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜  金曜日 第4話 被害一覧
多国籍軍の勝利

325名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 13:36:13.06
宇崎ちゃんは遊びたい 第3話 他の被害一覧

戦没
イギリス海軍
コルベット 6隻
スクーナー 20隻
ジャンク 60隻
ブリガンティン 45隻

326名無しの七森(高岡)2020/08/02(日) 13:39:33.53
次戦 7月31日〜

宇崎ちゃんは遊びたい! 金曜日 第4話 
ド級編隊エグゼロス 土曜日 第5話 
食戟のソーマ 豪の皿 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第6話 
天晴爛漫! 土曜日 第5話 
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 ※スタンドオフミサイル攻撃 土曜日 第5話 
Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ) 土曜日 第5話 
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 ※スタンドオフミサイル攻撃 第5話 
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 日曜日 第4話 
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 日曜日 第4話 
ヒーリングっど∀プリキュア 日曜日 第17話 
デジモンアドベンチャー 日曜日 ※スタンドオフミサイル攻撃 第8話 
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ 日曜日 第11話 
生徒会役員共 月曜日 第4話 
ノー・ガンズ・ライフ 月曜日 第16話 
ストライクウィッチーズ2 月曜日 第5話 
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第9話 
ひぐらしのなく頃に 火曜日 ※2話連続放送 第10話 
A.I.C.O. Incarnetion 水曜日 第4話 
モンスター娘のお医者さん 水曜日 第4話 
Angel Beats! 木曜日 第5話 
放課後ていぼう日誌 木曜日 第5話 
恋とプロデューサー 木曜日 第4話 
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 木曜日 第30話 
デカダンス 木曜日 第5話 
ちはやふる3 木曜日 第18話  
あひるの空 木曜日 第42話 
牙狼<GARO>〜MAKAISENKI〜  金曜日 第5話 

新着レスの表示
レスを投稿する