お止め組。出動予定&連絡 詰所◆6
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月16日(月曜日)
[バスケットボール]
NBAファイナル第4戦「レイカーズ×セルティックス」
【[生]10:00〜、[再]19:10〜NHK衛星第一】【[生]10:00〜、[再]20:00〜ch.308J sports Plus】
【[生]10:00〜、[再]19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[ゴルフ]
全米オープンゴルフ「最終日」 【[生]04:00〜ch.303ゴルフネットワーク】【07:00〜テレビ朝日】
【15:00〜ch.303ゴルフネットワーク】
[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権「第3戦 ポルトガル」 【22:30〜ch.302GAORA】
WRC速報「DAY3 ラリー・トルコ(トルコ)」 【25:00〜ch.300J sports ESPN】
[自転車]
Cycle*2008 ツール・ド・スイス「第3ステージ(154km)」 【[生]24:05〜ch.308J sports Plus】
[ボクシング]
世界プロボクシング
WBA世界ミドル級タイトルマッチ「フェリックス・シュトルム×ジェイミ−・ピットマン」
WBC世界スーパー・フライ級挑戦者決定戦「ホルヘ・アルセ×デビッド・ナコンルアンプロモーション」
【20:00〜WOWOW】
※以下は一応、です
[サッカー]
*EURO2008
「オーストリア×ドイツ」 【[生]27:35〜WOWOW】
「ポーランド×クロアチア」 【[生]27:35〜WOWOW3】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月17日(火曜日)
[モータースポーツ]
レッドブルX-FIGHTERS モトクロスフリースタイル「リオ・デ・ジャネイロ 2008」 【18:00〜ch.302GAORA】
[自転車]
Cycle*2008 ツール・ド・スイス「第4ステージ(171km)」 【[生]24:05〜ch.308J sports Plus】
※以下は一応、です
[サッカー]
*EURO2008
「フランス×イタリア」 【[生]27:35〜TBS系、WOWOW】
「オランダ×ルーマニア」 【[生]27:35〜WOWOW3】 本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月18日(水曜日)
[バスケットボール]
NBAファイナル第6戦「セルティックス×レイカーズ」
【[生]10:00〜、[再]19:10〜NHK衛星第一】【[生]10:00〜、[再]20:00〜ch.308J sports Plus】
【[生]10:00〜、[再]19:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[自転車]
Cycle*2008 ツール・ド・スイス「第5ステージ(187km)」 【[生]24:05〜ch.308J sports Plus】
※以下は一応、です
[サッカー]
*EURO2008
「ギリシャ×スペイン」 【[生]27:35〜WOWOW】
「ロシア×スウェーデン」 【[生]27:35〜WOWOW3】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月19日(木曜日)
[モータースポーツ]
WRC2008ザ・ラリー「第8戦トルコラリー結果速報」 【23:00〜BS日テレ】
[自転車]
Cycle*2008 ツール・ド・スイス「第6ステージ(193km)」 【[生]24:05〜ch.308J sports Plus】
※以下は一応、です
[サッカー]
W杯南米予選「ブラジル×アルゼンチン」 【[生]09:40〜ch363TBSチャンネル】【27:30〜TBSテレビ】
EURO2008「ポルトガル×ドイツ」 【[生]27:30〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月20日(金曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008神戸大会「日本×カザフスタン」 【18:55〜TBSテレビ】
[モータースポーツ]
ポルシェカレラカップジャパン2008「第1&2戦鈴鹿・第3戦岡山」 【21:00〜ch.300J sports ESPN】
[自転車]
Cycle*2008 ツール・ド・スイス「第7ステージ(171km)」 【[生]24:05〜ch.308J sports Plus】
※以下は一応、です
[サッカー]
EURO2008・準々決勝「クロアチア×トルコ」 【[生]27:30〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月21日(土曜日)
[ラグビー]
テストマッチ2008「オールブラックス×イングランド」 【[生]16:25〜[再]21:00〜ch.308J sports Plus】
パシフィックネイションズカップ2008
「ニュージーランドマオリ×サモア」 【23:00〜ch.306J sports 1】【26:00〜ch.308J sports Plus】
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008神戸大会
「日本×トルコ」 【15:00〜ch363TBSチャンネル】【19:00〜TBSテレビ】
[ゴルフ]
ミズノオープンよみうりクラシック「3日目」 【16:00〜日テレ】
ニチレイPGMレディスゴルフ「2日目」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
[モータースポーツ]
*F1GP・第8戦フランスGP
「土曜フリー走行」 【[生]17:50〜ch.721フジテレビ721】
「予選」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】
SUPER GT「第4戦 予選 セパン/マレーシア」 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
MotoGP「第8戦 イギリスGP MotoGPクラス予選」 【26:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[自転車]
Cycle*2008 ツール・ド・スイス「第8ステージ(個人TT・25km)」 【[生]24:05〜ch.308J sports Plus】
[格闘技]
DREAM4 ミドル級GP準々決勝 【16:00〜TBSテレビ】
※以下は一応、です
[サッカー]
EURO2008・準々決勝「オランダ×ロシア」 【27:30〜WOWOW】【27:35〜TBSテレビ】 プロ野球の視聴率を語る2321
http://sports11.2ch.net/test/read.cgi/npb/1214042809/
視聴率2%程度のゆ〜ろとかいう球蹴り大会を実況しますよ〜〜
朝からは親分の喝も実況しますよ〜〜
本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月22日(日曜日)
[アメスポ]
第54回グリーンボウルトーナメント決勝戦
「アサヒ飲料チャレンジャーズ×松下電工インパルス」 【[生]14:45〜ch.285スカイ・A sports+】
[ラグビー]
パシフィックネイションズカップ2008
「日本×フィジー」 【[生]13:50〜ch.307J sports 2】【19:00〜ch.306J sports 1】
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008神戸大会
「日本×アメリカ」 【19:00〜TBSテレビ】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・トラベラーズ チャンピオンシップ「3日目」 【05:10〜NHK衛星第一】
ミズノオープンよみうりクラシック「最終日」 【15:00〜日テレ】
ニチレイPGMレディスゴルフ「最終日」 【16:00〜テレビ東京、BSジャパン】
[モータースポーツ]
SUPER GT「第4戦 セパン/マレーシア」 【[生]16:30〜ch.308J sports Plus】
*MotoGP
「第8戦 イギリスGP 全クラス決勝」 【[生]19:45〜ch.200CLUBスカパー!TV】
【27:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
「第8戦イギリスGP」 【25:55〜日テレ】
F1GP・第8戦フランスGP「決勝」 【[生]20:50〜ch.721フジテレビ721】【23:50〜フジテレビ】
WRC 世界ラリー選手権「Round8 ラリー・トルコ(トルコ)」 【21:00〜ch.308J sports Plus】
PWRC 世界ラリー選手権「Round3 アクロポリス・ラリー(ギリシャ)」 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
FIM スーパーバイク世界選手権「第7戦 ニュルブルクリンク(ドイツ)」 【22:00〜ch.307J sports 2】
[自転車]
Cycle*2008 ツール・ド・スイス「第9ステージ(165km)」 【[生]22:30〜ch.308J sports Plus】
[水泳]
競泳・ヨーロッパグランプリサーキット2008 【16:10〜NHK衛星第一】
※以下は一応、です
[サッカー]
プレシーズンマッチ・リスモカップ2008「横浜F・マリノス×城南一和天馬」 【18:30〜tvk】
*W杯アジア3次予選
「日本×バーレーン」 【[生]18:56〜テレビ朝日系】【[生]19:05〜NHK衛星第一】
「韓国×北朝鮮」 【[生]19:40〜ch.739フジテレビ739】
EURO2008・準々決勝「スペイン×イタリア」 【[生]27:30〜WOWOW】【27:35〜TBSテレビ】 http://ex24.2ch.net/test/read.cgi/anime4vip/1214111348/
このスレの実況禁止を放送終了のため解除願いたい
ストッパーのリンクからではex24の解除申請ができないためこちらにカキコしました 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月23日(月曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2008・第1日
「男女シングルス1回戦」 【[生]20:40〜WOWOW3】【[生]24:00〜WOWOW】
「シングルス1回戦」 【24:20〜NHK総合】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・トラベラーズ チャンピオンシップ「最終日」 【05:10〜、19:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
モトバトル2008「全日本モトクロス 第5戦(HSR九州)」 【22:30〜ch.302GAORA】
[ボクシング]
世界プロボクシング
WBA・WBC世界スーパー・フライ級王座統一戦「アレクサンデル・ムニョス×クリスチャン・ミハレス」
WBC世界フライ級挑戦者決定戦「フリオ・セサール・ミランダ×オマール・サラド」
NABO北米スーパー・ウェルター級王座決定戦「ジェームス・カークランド×エロモシール・アルバート」
【20:00〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月25日(水曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2008・第3日
「男女シングルス2回戦」 【[生]20:55〜WOWOW3】【[生]24:00〜WOWOW】
「シングルス2回戦」 【24:20〜NHK総合】
[モータースポーツ]
NASCAR Sprintカップ「第15戦 ブルックリン」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[格闘技]
レスリング全日本選抜選手権・男子北京五輪代表最終決定戦 【26:14〜日テレ】
※以下は一応、です
[サッカー]
EURO2008・準決勝「ドイツ×トルコ」 【[生]27:30〜WOWOW】 >>686
要注意番組追加
爆笑レッドカーペットスペシャル (19:57-22:48 フジテレビ) 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月26日(木曜日)
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2008・第4日
「男女シングルス・2回戦」 【[生]20:55〜WOWOW3】【[生]24:00〜WOWOW】
女子・シングルス2回戦「アナ・イバノビッチ×ナタリー・デシー」 【24:20〜NHK総合】
[ゴルフ]
PGAチャンピオンズツアー「バンク・オブ・アメリカ チャンピオンシップ・最終日」 【19:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
WRC2008ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
[陸上競技]
日本陸上選手権 兼北京オリンピック代表選考会 ・第1日
「男子400mハードル・予選」「男子200m・予選」「女子ハンマー投げ・決勝」ほか
【17:00〜NHKハイビジョン】
※以下は一応、です
[サッカー]
EURO2008・準決勝「ロシア×スペイン」 【[生]27:30〜WOWOW】【[生]27:35〜TBSテレビ】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月27日(金曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008香港大会「日本×イタリア」 【25:30〜TBSテレビ】
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2008・第5日
「男女シングルス3回戦」 【[生]20:55〜WOWOW3】【[生]24:00〜WOWOW】
「シングルス3回戦」 【24:20〜NHK総合】
[ゴルフ]
全米女子オープンゴルフ「1日目」 【05:00〜テレビ朝日】
[モータースポーツ]
MotoGP 2008「第9戦オランダGP・MotoGPクラス予選」 【26:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[陸上競技]
日本陸上選手権・第2日
「男子200m」「男子ハンマー投げ」ほか 【19:30〜NHK総合】
「男子200m決勝」「女子10000m・決勝」「男子ハンマー投げ・決勝」
「女子走り幅跳び・決勝」ほか 【22:00〜NHKハイビジョン】
第24回天草国際トライアスロン大会 【23:00〜BSフジ】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月28日(土曜日)
[ラグビー]
パシフィックネイションズカップ2008
「ニュージーランドマオリ×日本」 【[生]11:25〜、[再]19:00〜ch.306J sports 1】
[バレーボール]
男子・ワールドリーグ2008予選ラウンド「日本×ポーランド」 【[生]15:00〜ch.739フジテレビ739】
女子・ワールドグランプリ2008香港大会「日本×中国」 【26:40〜TBSテレビ】
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2008・第6日
「男女シングルス3回戦」 【20:55〜WOWOW3】【24:00〜WOWOW】
「ウィンブルドンテニス2008」 【24:10〜NHK総合】
[ゴルフ]
全米女子オープンゴルフ「2日目」 【[生]04:00〜ch.303ゴルフネットワーク】【05:00〜テレビ朝日】
プロミスレディスゴルフトーナメント「2日目」 【[生]08:00〜ch.285スカイ・A sports+】【13:00〜BS朝日】
[モータースポーツ]
MotoGP「第9戦・オランダGP 全クラス決勝」 【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
インディカー・シリーズ「第8戦・アイオワ インディ」 【20:00〜ch.302GAORA】
MotoGP「第9戦・オランダGP」 【26:25〜日テレ】
[陸上競技]
第92回日本陸上選手権・第3日
「男子棒高跳び」ほか 【16:30〜NHK総合】
「男子110mハードル・決勝」「男子棒高跳び・決勝」
「男子走り幅跳び・決勝」ほか 【23:00〜NHKハイビジョン】 >>691
訂正
×明日のお品書きです。
○本日のお品書きです。 本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月29日(日曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008香港大会「日本×キューバ」 【15:30〜TBSテレビ】
男子・ワールドリーグ2008「日本×ポーランド」 【25:30〜フジテレビ】
[ゴルフ]
全米女子オープンゴルフ「第3日」 【05:00〜テレビ朝日】
PGAゴルフツアー・ビュイック オープン「3日目」 【05:10〜NHK衛星第一】
プロミスレディスゴルフトーナメント「最終日」 【16:00〜テレビ朝日】【21:00〜BS朝日】
[モータースポーツ]
インディカー・シリーズ「第9戦 リッチモンド インディ チャレンジ」 【[生]09:00〜ch.302GAORA】
スーパー耐久シリーズ「第3戦 富士スピードウェイ」 【13:00〜ch.302GAORA】
FIA 世界ツーリングカー選手権「#5 チェコ・ブルノ」 【15:00〜ch.302GAORA】
NASCAR Sprintカップ「第16戦 ソノマ」 【19:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
トライアル世界選手権シリーズ「第4戦 日本グランプリ」 【19:00〜BS-i】
PWRC 世界ラリー選手権「Round4 ラリー・トルコ(トルコ)」 【19:30〜ch.300J sports ESPN】
ニュルブルクリンク24時間耐久レース2008 【22:00〜ch.300J sports ESPN】
SUPER GT「第4戦」 【22:00〜BS日テレ】
[陸上競技]
第92回日本陸上選手権・最終日
「男女100m」ほか 【16:30〜NHK総合】
「女子100m・決勝」「男子100m・決勝」「男子走り高跳び・決勝」ほか 【23:00〜NHKハイビジョン】
IAAFゴールデンリーグ陸上 【25:50〜TBSテレビ】
[格闘技]
K-1ワールドGP2008 IN福岡 【22:00〜フジテレビ】
※以下は一応、です
[スケート]
フィギュアスケート開幕SP「ドリーム・オン・アイス2008」 【19:58〜フジテレビ】
[サッカー]
EURO2008・決勝「ドイツ×スペイン」 【[生]27:20〜WOWOW】【[生]27:35〜TBS系】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
6月30日(月曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008香港大会「日本×イタリア」 【07:00〜BS-i】
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2008・第7日
「男女シングルス4回戦」 【[生]20:55〜WOWOW3】【[生]24:00〜WOWOW】
「シングルス4回戦」 【24:20〜NHK総合】
[ゴルフ]
第63回全米女子オープンゴルフ「最終日」 【05:00〜テレビ朝日】
PGAゴルフツアー・ビュイック オープン「最終日」 【05:10〜、19:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権 2008「第4戦 ブルガリア」 【22:30〜ch.302GAORA】
[ボクシング]
世界プロボクシング
WBC世界ライト級タイトルマッチ「デビッド・ディアス×マニー・パッキャオ」 【20:00〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
7月1日(火曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008香港大会「日本×中国」 【07:00〜BS-i】
[テニス]
*ウィンブルドンテニス2008・第8日
「女子シングルス準々決勝」 【[生]20:55〜WOWOW】【24:20〜NHK総合】 アホかオチシンは。
勢いの全く無いスレを止めんな。
阪神の本スレの20分の1で。 本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
7月2日(水曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008香港大会「日本×キューバ」 【07:00〜BS-i】
[テニス]
ウィンブルドンテニス2008・第9日
「男子シングルス準々決勝」 【[生]20:55〜WOWOW】【24:20〜NHK総合】 本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
7月3日(木曜日)
[テニス]
ウィンブルドンテニス2008・第9日
「女子シングルス準決勝」 【[生]20:55〜WOWOW】【24:20〜NHK総合】
[ゴルフ]
日本ゴルフツアー選手権
「第1日」 【14:00〜NHKハイビジョン】
「第1日目ハイライト」 【17:30〜NHK総合】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
7月4日(金曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008香港大会「日本×中国」 【25:40〜TBSテレビ】
[テニス]
ウィンブルドンテニス2008・第11日
「男子シングルス準決勝」 【[生]20:55〜WOWOW】【24:20〜NHK総合】
[ゴルフ]
日本ゴルフツアー選手権
「第2日」 【14:00〜NHKハイビジョン】
「第2日目ハイライト」 【17:30〜NHK総合】 そっか今日ひだまり二期か
教えてくれてありがとう^^ もうすぐ始まる
コードギアス 反逆のルルーシュ R2【17:00〜TBSテレビ】
多分凄い事に。 本日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
7月7日(月曜日)
[バレーボール]
男子ワールドリーグ2008「日本×エジプト」 【25:10〜フジテレビ】
[ゴルフ]
PGAゴルフツアー・AT&T ナショナル「最終日」 【19:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
FIM モトクロス世界選手権 2008「第5戦 イタリア」 【22:30〜ch.302GAORA】
[自転車]
ツール・ド・フランス2008 第3ステージ「サン・マロ〜ナント(195km)」 【[生]21:15〜ch.308J sports Plus】
[格闘技]
K-1 WORLD MAX2008世界一決定トーナメント準々決勝 【21:00〜TBSテレビ】
[ボクシング]
WBO世界フェザー級タイトルマッチ「スティーブン・ルエバノ×マリオ・サンティアゴ」
クルーザー級10回戦「アレクサンドル・アレクセフ×ルイス・アシーレ」
WBOインターコンチネンタルスーパー・ウェルター級王座決定戦
「アルフレド・アングロ×リチャード・グティエレス」 【20:00〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
7月8日(火曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008マカオ大会「日本×ブラジル」 【07:00〜BS-i】
[モータースポーツ]
WRC 世界ラリー選手権 2008「前半戦スーパーダイジェスト」 【23:00〜ch.300J sports ESPN】
[自転車]
ツール・ド・フランス2008 第4ステージ(個人TT)
「ショレ〜ショレ(29km)」 【[生]21:15〜ch.307J sports 2、ch.308J sports Plus】 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
7月9日(水曜日)
[バレーボール]
女子・ワールドグランプリ2008ファイナル・決勝ラウンド
「日本×キューバ」 【18:55〜TBSテレビ】【22:00〜BS-i】
[自転車]
ツール・ド・フランス2008 第5ステージ
「ショレ〜シャトールー(230km)」 【[生]21:15〜ch.307J sports 2、ch.308J sports Plus】 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています