お止め組。出動予定&連絡 詰所◆2
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
◆関連スレッド◆スレ違いはこちらへ誘導してね。
★実況報告スレ 6★
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1089012417/
故意に実況をしてスレ止める荒し報告
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1088854395/
実況に関する議論・質問スレッド@批判要望
http://ex5.2ch.net/test/read.cgi/accuse/1087374278/
お止め組に対する批判・要望・議論スレ
http://ex5.2ch.net/test/read.cgi/accuse/1092402297/
お止め組を叩くスレ
http://tmp4.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1091540530/
◆その他◆
・8/24現在、担当鯖はex8とsports7一部。順次拡大アリ!?
・アポイント(実況タレコミ・実況用準備スレ)はこのスレッドへ(作業中はお返事が遅れるかもー)
・誘導コピペ用に実況用板、スレッドなどの自分用テンプレが便利
・お品書きなど番組表、放映時間のわかるものは有難い
・必要であればスタメン等速報サイト
前スレ998さん
お止め組。についてですか、スレ乱立についてですか?(汗
五輪野球の件だったら本スレに持っていく方がよい気もします
サッカー代表で経験済みの人がいると思います。 ヾ(・∀・ ;)-C■【8/25(水)】■ヽ(−∀− )ゞ
■MLB
「ヤンキース×インディアンス」08:00〜BS-i
「シカゴ・カブス×ミルウォーキー・ブリュワーズ」09:00〜パーフェクトチョイスCh.180
「シンシナティ・レッズ×セントルイス・カージナルス」08:05〜09:00〜パーフェクトチョイスCh.181
「テキサス・レンジャーズ×ミネソタ・ツインズ」09:00〜パーフェクトチョイスCh.182
■プロ野球
「巨人×中日」17:30〜G+ 19:00〜NTV
「阪神×横浜」18:00〜SkyA 17:55〜サンテレビ・ABCテレビ・サンテレビ 18:15〜tvk
「広島×ヤクルト」18:15〜JSPORTS2 18:19〜広島ホームテレビ
「西武×近鉄」17:30〜JSPORTS3
「ダイエー×オリックス」17:58〜Sportsi ESPN 19:00〜FBS
「日本ハム×千葉ロッテ」17:58〜GAORA
■サッカーJ2(第30節)
「札幌 vs 福岡」 19:00〜 (ch.184) [LIVE]
「仙台 vs 湘南」 19:00〜 (ch.185) [LIVE]
「川崎 vs 京都」 19:00〜 (JSPORTS1) [LIVE]
■アテネ五輪
http://inews.sports.msn.co.jp/athens2004/tv/tv0825.html
注
野球三位決定戦あり 17:25〜 >>1
おつですー
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら追加していただけると嬉しいです。
(やどかりさんのお品書きのほうが見やすいかもorz)
8月26日(木曜日)
[プロ野球]
「阪神×横浜」 【18:00〜KBS京都・サンテレビ・ch285スカイA】【18:15〜tvk】
「広島×ヤクルト」 【18:30〜広島テレビ】
「巨人×中日」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:30〜中京テレビ】【19:00〜日テレなど】
(「広島×ヤクルト」(同日録画)【24:00〜ch.306J SPORTS 1】)
[MBL]
「レッズ×カージナルス」 【08:05〜ch.180パーフェクトチョイス】
「ヤンキース×インディアンス」 【08:00〜BS-i】
「レンジャース×ツインズ」 【09:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
[五輪]
ttp://tv.yahoo.co.jp/special/athens/?area=tokyo&d=26&p= そういえばカープの試合はこのへんから無料で聴けるよ
ttp://www.rcc.net/carp/ ヾ(・∀・ ;)-C■【8/26(木)】■ヽ(−∀−。 )ゞ
■MLB
「ヤンキース×インディアンス」08:00〜BS-i
「シカゴ・カブス×ミルウォーキー・ブリュワーズ」03:15〜パーフェクトチョイスCh.181
「シンシナティ・レッズ×セントルイス・カージナルス」08:05〜パーフェクトチョイスCh.180
「テキサス・レンジャーズ×ミネソタ・ツインズ」09:00〜パーフェクトチョイスCh.182
■プロ野球
「巨人×中日」17:30〜G+ 19:00〜NTV
「阪神×横浜」18:00〜SkyA 18:00〜サンテレビ 18:15〜tvk
「広島×ヤクルト」18:30〜広島テレビ 翌0:00〜JSPORTS1[録画]
■サッカーJ2(第30節)
「甲府 vs 水戸」20:00〜 (JSPORTS1) [初]
「大宮 vs 山形」22:00〜 (ch.185) [初]
「鳥栖 vs 横浜FC」翌00:30〜 (ch.185) [初]
■アテネ五輪
http://inews.sports.msn.co.jp/athens2004/tv/tv0826.html
アテネ五輪が終わるといよいよW杯予選ですねー。 あ、リロードし忘れたらorz
おかえりなさーいうふふさん( ´∀`)ノ
>>12さん
ラジオとインターネットラジオはまだ対象外なのですー
でも、「実況カコワルイ」ですよ。 出張に行っていて1週間ほどお休みさせてもらいましたが、本日から復帰。
とりあえず今から阪神×横浜見ます。 皆様お疲れ様ですわ、
オリンピックも残すところあと数日ですわね、
私たちも団体戦でメダルが取れるといいですわ、 変なスレが立ってますね・・・
お止め組実験スレ
http://sports7.2ch.net/test/read.cgi/olympic/1093528407/
停止対象該当発言だったら淡々と停止するしかないですね。
悪質だったらここでまとめて故意実況のあらしに報告するだけかな・・・ ヾ(・∀・ ;)-C■【8/27(金)】■ヽ(−∀−;)ゞ
■MLB
「フロリダ・マーリンズ×サンフランシスコ・ジャイアンツ」08:00〜パーフェクトチョイスCh.182
「シンシナティ・レッズ×セントルイス・カージナルス」08:05〜パーフェクトチョイスCh.180
「クリーブランド・インディアンス×シカゴ・ホワイトソックス」08:00〜パーフェクトチョイスCh.181
■プロ野球
「中日×横浜」17:55〜JSPORTS2 19:03〜東海テレビ(2元)
「阪神×広島」17:45〜SKYA 17:55〜サンテレビ他 「阪神×広島」(録画)23:00〜GAORA
「ヤクルト×巨人」17:57〜フジテレビ739 19:03〜東海テレビ(2元) 19:03〜フジ系21:20〜フジテレビ739
「西武×ダイエー」17:30〜JSPORTS3
「近鉄×ロッテ」22:15〜SKYA
■アテネ五輪
http://inews.sports.msn.co.jp/athens2004/tv/tv0827.html
土日はBS1でMLBありますねー。F1もサッカーもオリンピックも重なって大変そう。
とレッティさんおかえりなさーい( ´∀`)ノ
組長、どうもありがとうございましたー。 明日のお品書き貼ってみます
抜けている所やおかしな所があったら訂正お願いします。
8月28日(土曜日)
[プロ野球]
「日本ハム×オリックス」 【12:58〜ch.302GAORA】
「近鉄×ロッテ」 【13:45〜ch285スカイA】
「西武×ダイエー」 【17:30〜ch.308J SPORTS 3】【18:58〜TVQ】
「阪神×広島」 【17:58〜ch.302GAORA】【18:00〜サンテレビ】
「中日×横浜」(2元) 【17:30〜ch.307J SPORTS 2】【19:03〜東海テレビ】
「ヤクルト×巨人」 【17:57〜ch.739フジテレビ739】【19:03〜フジテレビ】
「ヤクルト×巨人」(リレー) 【21:20〜ch.739フジテレビ739】
(「日本ハム×オリックス」(録) 【24:30〜HTB】)
(「阪神×広島」(録) 【22:00〜ch285スカイA】【24:50〜読売テレビ】)
[MLB]
「ブルージェイズ×ヤンキース」 【08:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「ブレーブス×ジャイアンツ」 【08:30〜ch.182パーフェクトチョイス】
「ロイヤルズ×マリナーズ」 【11:00〜NHK衛星第一・ch.181パーフェクトチョイス】
「カブズ×アストロズ」 【26:20〜ch.182パーフェクトチョイス】
「ブルージェイズ×ヤンキース」 【29:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
(「ブレーブス×ジャイアンツ」(録) 【28:30〜TBS】)
[F1]
「第14戦ベルギー・予選」 【19:50〜ch.721フジテレビ721】
「第14戦ベルギー・予選」(録) 【25:45〜フジテレビ】
[五輪]
ttp://tv.yahoo.co.jp/special/athens/?area=tokyo&d=28&p= お品書きありがとうございます
スレ立てお願い致します。
はげしく乗り遅れた予感・・・ たてましたー
【夏の陣】実況を『根絶』する方法の考察・実験 7【お止め組。】
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1093625216/
テンプレは前スレのままですorz プロ野球巡回していたのですが、落ちます。すみません。 ちょっと早めですが…明日のお品書きですー。
抜けているところなどがありましたら訂正していただけると嬉しいです。
8月29日(日曜日)
[プロ野球]
「日本ハム×オリックス」 【12:55〜ch.182パーフェクトチョイス】
「近鉄×ロッテ」 【12:58〜ch.302GAORA】【15:00〜テレビ大阪】
「ダイエー×西武」 【17:30〜ch.308J SPORTS 3】
「中日×横浜」 【14:54〜CBCテレビ】【14:55〜ch.307J SPORTS 2】
「阪神×広島」 【17:45〜ch285スカイA】【18:30〜ABCテレビ】
「ヤクルト×巨人」 【17:57〜ch.739フジテレビ739】【18:30〜テレビ朝日】
「ヤクルト×巨人」(リレー) 【21:20〜ch.739フジテレビ739】
(「阪神×広島」(録) 【22:00〜ch.302GAORA】)
[サッカー]
J2「札幌×甲府」 【14:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「横浜FC×仙台」 【19:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「京都×大宮」 【19:00〜KBS京都・ch.185パーフェクトチョイス】
J1「浦和×磐田」 【17:55〜テレビ埼玉】【18:00〜BS-i】
J1「東京V×FC東京」 【18:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
J1「名古屋×横浜F・M」 【19:00〜ch.306J SPORTS 1】
J1「鹿島×市原」 【24:30〜BS-i】
(J1「浦和×磐田」(同日録画) 【22:00〜ch.258JNNニュースバード】)
(J1「東京V×FC東京」 【25:25〜日テレ】)
(「神戸×ラツィオ」 【25:55〜テレビ朝日】)
[MLB]
「インディアンス×Wソックス」 【08:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「」 【11:00〜NHK衛星第一】
「エクスポズ×パドレス」 【26:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「ブルージェイズ×ヤンキース」 【26:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「マリナーズ×ロイヤルズ」 【29:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
[F1]
「第14戦ベルギー・決勝」 【20:50〜ch.721フジテレビ721】
「第14戦ベルギー・決勝」 【23:50〜フジテレビ】
[五輪]
ttp://tv.yahoo.co.jp/special/athens/?area=tokyo&d=29&p=
※23:50〜男子マラソン→27:10〜閉会式 要注意かも? [MLB]の「」の部分入れ忘れorz
「ロイヤルズ×マリナーズ」 【11:00〜NHK衛星第一】 です F1、最後の少ししか行けませんでした…すみませんorz
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
8月30日(月曜日)
[プロ野球]
「ロッテ×西武」 【17:45〜ch.182パーフェクトチョイス】【18:00〜テレビ埼玉】
「オリックス×近鉄」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】【18:00〜サンテレビ】
「ダイエー×日本ハム」 【17:45〜ch.300スポーツ・アイESPN】【19:00〜TNC】
[サッカー]
J2「川崎×鳥栖」(29日の試合) 【18:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「水戸×湘南」(29日の試合) 【22:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「福岡×山形」(29日の試合) 【25:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J1「柏×広島」(29日の試合) 【24:00〜ch.306J SPORTS 1】
[MLB]
「ロイヤルズ×マリナーズ」 【10:00〜NHK衛星第一】
「ブレーブス×ジャイアンツ」 【26:00〜ch.181パーフェクトチョイス】 五輪閉会式、誘導レスはいくつかしました…申し訳ありませんが落ちますorz 実況の根絶にお手伝いしてくださる全ての方に
金メダルを、、、
いづみ ・゚・(つД`)・゚・組長にはプラチナメダルを…
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら追加していただけると嬉しいです。
8月31日(火曜日)
[プロ野球]
「オリックス×近鉄」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】【18:00〜サンテレビ】
「ロッテ×西武」 【17:45〜ch.181パーフェクトチョイス】【18:00〜千葉テレビ・テレビ埼玉】
「ダイエー×日本ハム」 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】【19:00〜TVQ】
「巨人×横浜」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜日テレなど】
「ヤクルト×広島」 【17:45〜ch.306J SPORTS 1】
「中日×阪神」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【19:00〜東海テレビ】
[サッカー]
J1「神戸×新潟」(29日の試合) 【24:00〜ch.306J SPORTS 1】
[MLB]
「メッツ×マーリンズ」 【08:05〜ch.180パーフェクトチョイス】
「レッズ×アストロズ」 【08:05〜ch.181パーフェクトチョイス】 皆さんに永遠の栄誉を・・・。
>>38
ex8のみだとMLBは対象外かもー。(sports7では)
ex8上でMLB実況していれば当然対象でしょうけれども・・ >>39
あ、そうか…あくまでもsports7はサブなんですよね。
メインはex8ですものね。すみませんm(_ _)m 金メダルキタ━━(゚∀゚)━━ !!
MLBだとBS1での放映の時は教えて欲しかったり。
実況全部ですか、視聴率スレが特にアレですね。。 あっ、メインとかサブとかいうのはあまりにも多かったらどっちをする?
というときの目安みたいなもんなので、あんまり囚われなくてもいいですよん。 qb5 spo7 ex8を止めて、
忘れていたnews13を止めたんだけど、、、どうだろう、、、? 報道ステーションの売国爺さん
http://live14.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1093958612/5
5 名前:鷹の爪@お止め組。 ★[] 投稿日:04/08/31 22:35 ID:???
tesst
live14は、ニュー速が間借りしたときに一応入れられたものなので、
すでにお止め組のキャップが入っている必要がないと思うのですが・・・
こういうときに対応が漏れることがありますし。 >>47
テストだけなら本文に何も書かないで書きこめばいいんじゃなんですか?
書きこむことで混乱のもとになるかも知れませんよ? >>50
すいませんでした。
live14のお止め組関係キャップは不要なので消すことになりました。 皆さんもお疲れ様です。。。
>>53
色々と助かりました。live14は忘れていました、、、 >>54
お疲れ様です。
明日のお品書きです。
とりあえず今まで通りのラインナップで…
9月1日(水曜日)
[プロ野球]
「オリックス×近鉄」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】
「ロッテ×西武」 【17:45〜ch.182パーフェクトチョイス】
【18:00〜テレビ埼玉】【18:10〜千葉テレビ】
「ダイエー×日本ハム」 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】【19:00〜FBS】
「ヤクルト×広島」 【17:45〜ch.306J SPORTS 1】
「中日×阪神」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【18:00〜NHK衛星第一】
【18:55〜CBC】
「巨人×横浜」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜日テレ】
(「西濃運輸×日本生命」 【09:55〜岐阜放送】)
(ウエスタンリーグ「阪神×ダイエー」 【12:15〜ch285スカイA】)
[MLB]
「インディアンス×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「Rソックス×エンゼルス」 【08:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「Wソックス×アスレチックス」 【09:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「カージナルス×パドレス」 【09:05〜ch.181パーフェクトチョイス】
※全米オープンテニスが8/31〜始まっています(sports7ですが。) 明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月2日(木曜日)
[プロ野球]
「ヤクルト×広島」 【17:45〜ch.306J SPORTS 1】【18:00〜NHK衛星第一】
「中日×阪神」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【19:00〜東海テレビ】
[MLB]
「Rソックス×エンゼルス」 【08:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「フィリーズ×ブレーブス」 【08:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
「カージナルス×パドレス」 【09:05〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ドジャース×ダイヤモンドバックス」 【10:30〜NHK衛星第一】
「Wソックス×アスレチックス」 【27:00〜ch.181パーフェクトチョイス】 明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月3日(金曜日)
[プロ野球]
「近鉄×ダイエー」 【17:45〜ch285スカイA】【18:00〜NHK衛星第一】
「日本ハム×西武」 【17:58〜ch.302GAORA】【18:00〜テレビ埼玉】
「横浜×ヤクルト」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【18:15〜tvk】
「広島×中日」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】【18:55〜RCC】
[MLB]
「インディアンス×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「カージナルス×パドレス」 【09:05〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ツインズ×レンジャーズ」 【09:05〜ch.182パーフェクトチョイス】 30分ほど野球総合を見てきました。
マリナーズイチロー選手の記録達成カウントダウンをやっていましたので
(試合自体の放映はなし)
明日は総合・BS1のMLB中継が要チェックですね。 >>61
おつですー
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら追加していただけると嬉しいです。
9月4日(土曜日)
[プロ野球]
「ロッテ×オリックス」 【12:45〜ch.181パーフェクトチョイス】
「日本ハム×西武」 【12:58〜ch.302GAORA】【13:30〜UHB】
「近鉄×ダイエー」 【13:45〜ch285スカイA】【14:00〜TNC】
「広島×中日」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】【14:54〜RCC】
「横浜×ヤクルト」 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】
「阪神×巨人」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
【18:00〜サンテレビ】【19:00〜日テレ】
(イースタン「ヤクルト×巨人」 【12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(「近鉄×ダイエー」(録) 【25:45〜関西テレビ】)
[サッカー]
ナビスコカップ準々決勝「浦和×横浜F・M」 【17:50〜ch.739フジテレビ739】
【19:00〜テレビ埼玉】
ナビスコカップ準々決勝「FC東京×G大阪」 【18:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
ナビスコカップ準々決勝「名古屋×鹿島」 【18:55〜ch.182パーフェクトチョイス】
ナビスコカップ準々決勝「東京V×清水」 【18:55〜ch.183パーフェクトチョイス】
J2「甲府×川崎」 【19:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「仙台×京都」 【19:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「大宮×札幌」 【19:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
(AFC・U-17選手権「日本×北朝鮮」 【19:00〜(生)BS朝日】【27:15〜テレ朝】)
[MLB]
「Rソックス×レンジャース」 【08:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「オリオールズ×ヤンキース」 【08:00〜NHKハイビジョン】【09:00〜NHK総合】
「マリナーズ×Wソックス」 【09:00〜NHK衛星第一】
「カージナルス×ドジャース」 【09:05〜ch.182パーフェクトチョイス】
「パドレス×ロッキーズ」 【11:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
「オリオールズ×ヤンキース」 【26:00〜NHKハイビジョン・NHK衛星第一】
「Rソックス×レンジャーズ」 【26:30〜ch.300スポーツ・アイESPN】 実況になってたみたいですね(汗
【29試合で】イチロー応援スレ PART81【40本】
http://sports7.2ch.net/test/read.cgi/mlb/1094214334/642-
社会人野球も人気あるんですね・・・チアがいるからかなあ?
プロ野球ざっと見てます。もうしばらくしたら抜けます。 え?使えないんですか?チェックしましたけど、使えるはずですが・・・ qb5、運用板では★HN反映されません
>68はパス入力しています
他鯖では適当なテスト場所判断つかないので試していません 一般のブラウザで、本文に何も書き込まずに書き込みボタンを押すと、
エラー画面でキャップが表示されるのでやってみれば? >>76 了解です メールの通りです
PCがアヤシイ状態なので躾けします
皆様お騒がせしましたm(_ _)m
>>77
了解ですわー。
よし、みんなで
【夏の陣】実況を『根絶』する方法の考察・実験 7【お止め組。】
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1093625216/
お兄さんのお題、考えてみましょう。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら追加していただけると嬉しいです。
9月5日(日曜日)
[プロ野球]
「ロッテ×オリックス」 【12:45〜ch.181パーフェクトチョイス】
「近鉄×ダイエー」 【12:58〜ch.302GAORA】【13:00〜FBS】
「日本ハム×西武」 【13:25〜ch.182パーフェクトチョイス】
【13:45〜NHK総合(14:28・15:00〜の地域も有り)】
「横浜×ヤクルト」 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】
「広島×中日」 【13:25〜ch.306J SPORTS 1】【14:00〜テレビ愛知】
「阪神×巨人」 【17:56〜ch.302GAORA】【18:30〜テレ朝など】
「阪神×巨人」(リレー) 【21:22〜ch285スカイA】
(イースタン「巨人×ヤクルト」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
(イースタン「湘南×ロッテ」 【19:00〜tvk】)
(「近鉄×ダイエー」(録画) 【26:00〜読売テレビ】)
[サッカー]
(東京都サッカートーナメント
「横川武蔵野FC×佐川急便東京SC」【東京MXテレビ】)
(FIFAワールドカップヨーロッパ予選
「フランス×イスラエル」 【19:00〜NHK衛星第一】)
(UEFAチャンピオンリーグ開幕直前SP
「Rマドリード×ビスワ・クラクフ」 【24:15〜フジテレビなど】)
[MLB]
「マリナーズ×Wソックス」 【08:00〜NHK衛星第一・ch.181パーフェクトチョイス】
「カージナルス×ドジャース」 【08:10〜ch.182パーフェクトチョイス】
「オリオールズ×ヤンキース」 【26:10〜フジテレビ】
「Rソックス×レンジャーズ」 【27:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「カージナルス×ドジャース」 【27:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
「パドレス×ロッキーズ」 【29:00〜ch.182パーフェクトチョイス】 番組表お忙しいのにいつもありがとうございます。
あのー、ひょっとして
BS・CSチェックに行けるのは自分ひとりなのでしょうか?
それともみなさまお題も出来ないほど燃え尽き症候群なのでしょうか?
午後は暇を見てプロ野球見回ります。
地上波は本日パスさせていただきます。
えーと…我が家で視聴できるch
ch.302GAORA・ch.306J SPORTS 1・ch.307J SPORTS 2
ch.308J SPORTS 3・ch285スカイA・ch.309G+SPORTS&NEWS
ch.300スポーツ・アイESPN・NHK衛星第一・NHK衛星第二・tvk
です。
引越準備に追われて、なかなか昼間のお手伝いができず、
申し訳ありませんm(_ _)m
引越後はCATVに加入するかどうか、まだ決まっていないので
CS・BS、視聴できなくなるかもですorz
お兄様の最初のお題に対しては一応書きました。
2つめのお題に関しては、元が実況板住民の為
実況不可の板で何が実況状態の祭りになっていたか、
とかわからないのです。本当に役立たずで申し訳ないです。 間違い…ch.300スポーツ・アイESPNは視聴できませんでしたorz プロ野球昼の部終わりました。夜の試合はよろしくお願いいたします。
うふふさんと同じケーブルかも。
CSもあるけれど今年はセットなどの追加契約をしていないので。
転居後まずは落ち着いてからってことですね。
引越し大変ですけど頑張ってくださいね。 私、、
東京地方の地上波、ラジオしか判別できないです
ちょっと歯痒いところです。 ★実況報告スレ 6★
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1089012417/937
ウェブソースの実況してますね。
専用ブラウザでほぼ実況に移動できた模様なので保留。
sports7は専用ブラウザ問題がやはり大きいのかも。
止めた方がいいのかなあ、ちょっと自信ないな。
観察中。 実況してるみたいだけど?
● 2輪ロードレース総合 102 (MotoGP SBK etc.) ●
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/f1/1094027848/
ニュース速報が地震で実況状態なので
ちょっと実況板に誘導してもらえないでしょうか? 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら追加していただけると嬉しいです。
9月6日(月曜日)
[プロ野球]
「オリックス×日本ハム」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】【18:00〜サンテレビ】
(都市対抗野球決勝 【18:00〜NHK衛星第一】)
[サッカー]
(U-17「日本×タイ」 【19:00〜BS朝日】【26:42〜テレ朝】)
[MLB]
「オリオールズ×ヤンキース」 【09:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
「ブレーブス×フィリーズ」 【26:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「レンジャーズ×Wソックス」 【27:00〜ch.182パーフェクトチョイス】 遅くなりましたが
>>85 のスレは様子を見ながら誘導・ご案内2回の後停止としました。
高校野球で活躍した選手が多数出場しているのでこれからも要注意かな。
ソースはttp://www.usabaseball.com/jrn_schedule.htmlですね。
テレビ放映でないものを止めるのは初めてなのでとってもドキドキしました(*ノノ )
組長怒ってないかな。。。 プ板住民です。
昨日ノア中継時にスレストされましたが、これはお止め組。の総意ではなく個人の判断ですか? 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら追加していただけると嬉しいです。
9月7日(火曜日)
[プロ野球]
「ダイエー×ロッテ」 【17:45〜ch.300スポーツ・アイESPN】
「近鉄×西武」 【17:45〜ch285スカイA】
「オリックス×日本ハム」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】
「阪神×ヤクルト」 【17:58〜ch.302GAORA】【18:00〜NHK衛星第一・KBS京都・サンテレビ】
「巨人×中日」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【17:55〜NHKハイビジョン】
【18:30〜中京テレビ】【19:00〜日テレ】
「広島×横浜」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】
(「阪神×ヤクルト」(リレー) 【22:15〜ch285スカイA】)
(「広島×横浜」(録画) 【24:50〜RCC】)
(「近鉄×西武」(録画) 【25:05〜関西テレビ】)
(「阪神×ヤクルト」(録画) 【25:40〜読売テレビ】)
[MLB]
「パドレス×カージナルス」 【10:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
「インディアンス×マリナーズ」 【11:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】 9/7プロ野球変更追加
「ダイエー×ロッテ」 【17:45〜ch.300スポーツ・アイESPN】 (ありそうです)
※「近鉄×西武」 台風接近のため中止
※「オリックス×日本ハム」 台風接近のため中止
※「阪神×ヤクルト」 台風接近のため中止
「巨人×中日」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【17:55〜NHKハイビジョン】
【18:30〜中京テレビ】【19:00〜日テレ】
※「広島×横浜」 台風接近のため中止 巡回お手伝いできず、申し訳ありませんm(_ _)m
引越しの為 明日〜最短で14日 まで、ネット環境が整わないので
お品書き・巡回、できそうにありません。
携帯はあるのですが、movaなのでスレをチェックする程度しか
使えないので…本当にすみませんです。
9月8日(水曜日)
[プロ野球]
「オリックス×日本ハム」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】
「ダイエー×ロッテ」 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】【19:00〜FBS】
「近鉄×西武」 【17:58〜ch.302GAORA】
「阪神×ヤクルト」 【17:45〜ch285スカイA】【18:00〜NHK衛星第一】
【18:24〜ABCテレビ】【20:47〜KBS京都・サンテレビ】
「広島×横浜」 【18:30〜広島テレビ】
「巨人×中日」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【17:55〜NHKハイビジョン】
【18:30〜中京テレビ】【19:00〜日テレ】
[サッカー]
06’ワールドカップ・アジア地区予選
「日本×インド」 【21:00〜BS-i・TBSなど】
(U-17世界選手権「日本×中国」 【19:00〜BS朝日】【27:07〜テレ朝】)
[MLB]
「デビルレイズ×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「ブレーブス×フィリーズ」 【08:30〜ch.180パーフェクトチョイス】
「パドレス×カージナルス」 【11:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「アスレチックス×Rソックス」 【11:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「パドレス×カージナルス」 【28:30〜ch.180パーフェクトチョイス】 >>97
お疲れさまです。お品書きできるところまでやりますね。
巡回はあまりできなくなりそうなので・・・ 藤岡弘、隊長が今度はアマゾンへ!【今夜7時】
http://news13.2ch.net/test/read.cgi/news/1094621939/172
この人どうにかなりませんか。
出来ましたら、適切な誘導をして頂きたいのですが、
誘導面倒だからやめてくれでは話にならないと思います。 >>102
範囲外なのはわかりました。
ただ、お止め組キャップを付けての書き込みですから、その辺に気を使って頂けたら
ありがたかったです。 >>101
http://news13.2ch.net/test/read.cgi/news/1094621939/160
160 名前:魁!!@お止め組。 ★[sage] 投稿日:04/09/08 16:25 ID:???
始まってもいない今から言うのもなんだが
実況は実況系でおながいします。
これが適切な誘導ではないんですか? あと、お止め組みでの書き込みがあったんでニュー速も対応されたと
思い込んでる人が出てきているんですよね。
自治スレ参考 えっ!news13がいつから対象範囲になったのですか? 21:00〜 FIFA地区予選 日本×インド 見回ります Live8 Live15鯖込み合ってます、、
誘導の際留意が必用でーす はい、
15は予防で言ったですが問題ないです、Live8がちょっとアレです
鯖コンディション刻々と変化するのでチェックしながら誘導してるです、
いつも助かります
W杯予選、お疲れさまです。お品書き代行して落ちます。
ヾ(・∀・ ;)-C■【9/9(木)】■ヽ(・∀・ )ゞ
■MLB
「サンディエゴ・パドレス×セントルイス・カージナルス」04:30〜パーフェクトチョイスCh.180
「デビルレイズ×ヤンキース」08:00〜BS1(松井秀喜予定)
「インディアンス×マリナーズ」11:00〜BS1(イチロー予定)
「テキサス・レンジャーズ×シカゴ・ホワイトソックス」09:00〜パーフェクトチョイスCh.182
「オークランド・アスレチックス×ボストン・レッドソックス」11:00〜パーフェクトチョイスCh.181
■プロ野球
「ダイエー×ロッテ(9/7福岡ドーム)」09:45〜スポーツiESPN(録画)
「巨人×中日」17:30〜G+ 19:00〜NTV
「阪神×ヤクルト」17:58〜GAORA 18:00〜BS1・サンテレビ 22:45〜SKY A(録画)
「広島×横浜」18:15〜JSPORTS1 18:19〜広島ホームテレビ
「オリックス×日本ハム」17:45〜JSPORTS3 ヾ(・∀・ ;)-C■【9/10(金)】■ヽ(・∀・ )ノ
■MLB
「ピッツバーグパイレーツ×ヒューストンアストロズ」06:00〜パーフェクトチョイスCh.180
「デビルレイズ×ヤンキース」08:00〜BS1(松井秀喜予定)
「インディアンス×マリナーズ」11:00〜BS1(イチロー予定)
「テキサス・レンジャーズ×シカゴ・ホワイトソックス」09:00〜パーフェクトチョイスCh.181
「アトランタブレーブス×フィラデルフィアフィリーズ」08:30〜パーフェクトチョイスCh.182
■プロ野球
「ダイエー×ロッテ(9/8福岡ドーム)」09:58〜スポーツiESPN(録画)
「横浜×阪神」17:55〜JSPORTS1 18:00〜サンテレビ 18:15〜tvk
「中日×広島」17:55〜JSPORTS2 18:00〜BS1 19:00〜東海テレビ
■その他
TBS 05:30〜08:20 2004全米オープンテニス・男女シングルス準々決勝「浅越しのぶ×リンゼイ・ダベンポート」 プロレス板9・10ノア武道館(G+ 18:00〜22:00)
誘導は入れていたのですが、それでも実況しているようです。
G+に加入していないため直接確認はできませんので、
視聴可能な方がいれば見回りをお願いします。
実況中心地
http://sports7.2ch.net/test/read.cgi/wres/1094550625/
時間が進むに連れて各選手スレでも実況があるかもしれません。 サッカーだけですみませんが9/11(土)の放送予定です。
■サッカー
J1 2nd第4節 15:00 鹿島 vs C大阪 (BS1) [LIVE]
J1 2nd第4節 15:50 横浜FM vs 磐田 (NHK総合) [LIVE]
J1 2nd第4節 18:55 清水 vs 広島 (ch.181) [LIVE]
J1 2nd第4節 19:00 市原 vs 東京V (BS-i, 千葉TV) [LIVE]
J1 2nd第4節 19:00 FC東京 vs 神戸 (BS1) [LIVE]
J1 2nd第4節 19:00 G大阪 vs 柏 (JSPORTS1) [LIVE]
J2第33節 19:00 札幌 vs 仙台 (ch.183) [LIVE]
J2第33節 19:00 川崎 vs 大宮 (ch.184) [LIVE]
J2第33節 19:00 京都 vs 湘南 (ch.185, 京都TV) [LIVE] サッカーどうもありがとうございます。帰宅して眠りこけてました。
残りです。
ヾ(・∀・ ;)-C■【9/11(土)】■ヽ(ー_ー )〜
■MLB
「カブス×マーリンズ」03:15〜パーフェクトチョイスCh.182
「ヤンキース×オリオールズ」08:00〜BS1(松井秀喜予定)
「レッドソックス×マリナーズ」11:00〜BS1(イチロー予定)
「エンゼルス×ホワイトソックス」11:00〜パーフェクトチョイスCh.180
「ドジャース×カージナルス」11:05〜パーフェクトチョイスCh.181
■プロ野球
「西武×オリックス」12:30〜JSPORTS3
「ロッテ×日ハム」12:45〜パーフェクトチョイスCh.181
「横浜×阪神」13:55〜JSPORTS1 16:00〜TBS
「ダイエー×近鉄」17:45〜スポーツiESPN 18:58〜TVQ
「中日×広島」17:55〜JSPORTS2 18:30〜三重テレビ
「巨人×ヤクルト」18:10〜NHK総合(ニュース中断あり)
■F1
F1世界選手権第15戦イタリアグランプリ「予選」25:45〜フジ
■その他(?)
全日本プロレス▽”サマーインパクト”2004・8・28札幌テイセンホール 13:00〜サムライ
2004全米オープンテニス・女子シングルス準決勝 05:30〜TBS
#ほぼお手伝いできませんがF1の時間には戻れると思いますです。 >>122
追加
■F1
F1世界選手権第15戦イタリアグランプリ「予選」19:50〜 CS フジ721
私、見ますけどね。 お手伝いできず、申し訳ありません。近況報告です。
プロバイダから連絡がきまして、開通日が16日になりました。
当日中にPCの設定が終わるかどうか自信が無いの
ですが、がんばります。 ヾ(・∀・ )-C■【9/12(日)】■⊂( _" _ )m
■MLB
「ヤンキース×オリオールズ」08:00〜BS1(松井秀喜予定)
「レッドソックス×マリナーズ」11:00〜BS1(イチロー予定)
他パーフェクトチョイス3試合
■プロ野球
「西武×オリックス」12:30〜JSPORTS3 13:00〜BS朝日
「ロッテ×日ハム」12:45〜パーフェクトチョイスCh.181
「横浜×阪神」13:55〜JSPORTS1 13:58〜BS-i 15:30〜TBS
「ダイエー×近鉄」12:58〜スポーツiESPN 13:00〜TNC
「中日×広島」14:55〜JSPORTS2 15:24〜CBC
「巨人×ヤクルト」17:30〜G+ 18:55〜NTV
■サッカー
J1 2nd第4節 19:00 新潟 vs 名古屋 <新潟ス> (BS-i) [LIVE]
J1 2nd第4節 19:00 横浜FM vs 磐田 (JSPORTS1) [初]
J1 2nd第4節 19:00 大分 vs 浦和 <大分ス> (BS1) [LIVE]
J2第33節 01:00 水戸 vs 福岡 (JSPORTS1) [初]
■F1
F1世界選手権第15戦イタリアグランプリ 20:50〜フジテレビ721 22:30〜フジ
■モータースポーツ
2004WRC・世界ラリー選手権ラリージャパン 16:00〜テレビ東京
WRC世界ラリー選手権「ラウンド11 日本」21:00〜スポーツiESPN
#訂正・追加ありましたらお願いします セリエA(イタリア一部リーグサッカー)が今日から開幕です。
最近は、衛星放送なので海外の試合も見れるので、
海外サッカー板や日本代表蹴球板などは注意が飛鳥です。
9/12 (日)
■海外リーグサッカー (日本人選手所属チームの試合)
セリエA(イタリア)
21:55 第1節 パルマvsメッシーナ Ch.306 (柳沢)
21:55 第1節 レッジーナvsウディネーゼ Ch.181(中村)
21:55 第1節 ローマvsフィオレンティーナ Ch.180(中田英)
エールディビジ(オランダ)
21:25 第4節 フェイエノールトvsトウェンテ Ch.183(小野)
スカパー放映日程
http://football.skyperfectv.co.jp/prg.html
日本人選手情報
http://sportsnavi.yahoo.co.jp/soccer/eusoccer/players/index.html あ、ラリージャパンも活動範囲に入ってるのね。
じゃあ私は心おきなくF1捨ててESPNのラリージャパンを見ます。あっちのほうが
2ch経験浅い人が多くてルール知らないでの実況が多そうなので。
F1はどなたかよろしく。
フジテレビ ジャンクSportsの実況が進行中
プロ野球の視聴率・本当のワールドシリーズを語る435
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/base/1094959472/ 今日のF1はCSと地上波の時間帯が混在してるので
地上波終了までの監視をお願いします。 急用で落ちます。お品書きはどなたかお願い致します。 18:00〜21:30
「オリックス×ダイエー」 NHK衛星第一
MLBは午前中に終了してます
水泳競技やスペインリーグなどありますが主に上だけでしょうか、
9/14(火)
■プロ野球
「西武×日ハム」17:30〜JSPORTS3 18:00〜テレビ埼玉
「オリックス×ダイエー」17:45〜JSPORTS1 19:00〜TVQ
「阪神×中日」17:58〜GAORA 18:00〜BS-1 17:55〜サンテレビ・三重テレビ・他
「ヤクルト×横浜」18:00〜JSPORTS2 18:15〜tvk
「ロッテ×近鉄」18:10〜ちばテレビ
他にありましたら追加・訂正よろしくお願い致します。
最近は書き込む暇も少なくて申し訳ありません
未読も消化しきれない状態が続いてますのでお手伝いはしばらく無理なようです。 9/15(水)
■プロ野球
「西武×日ハム」17:30〜JSPORTS3 18:00〜テレビ埼玉
「阪神×中日」17:45〜SkyA 18:00〜BS-1 17:55〜サンテレビ・ABCテレビ 23:00〜GAORA(再)
「ヤクルト×横浜」18:00〜JSPORTS2 18:15〜tvk
「ロッテ×近鉄」17:45〜パーフェクトチョイスCh.181 18:10〜ちばテレビ
「広島×巨人」18:55〜TBS 18:19〜RCC
追加・訂正ありましたらよろしく。1時間くらいはお手伝いできるかも? 9/16(木)
■MLB
「ヤンキース×ロイヤルズ」3:00〜BS-i 20:00〜(再)
「エンゼルス×マリナーズ」11:00〜BS1
「カブス×パイレーツ」3:15〜パーフェクトチョイスCh.180
「ツインズ×ホワイトソックス」9:05〜パーフェクトチョイスCh.182
「ドジャース×パドレス」11:05〜パーフェクトチョイスCh.181
■プロ野球
「ヤクルト×横浜」18:00〜JSPORTS2 18:15〜tvk
「広島×巨人」19:00〜NTV
■モータースポーツ
AMAモトクロス250cc「第9戦 ミルビル」22:00〜スポーツiESPN
■その他
大相撲秋場所「4日目」NHK総合・他 PC復活いたしましたm(_ _)m
お品書き貼り、またやらせていただいても良いでしょうか…
抜けている所がありましたら追加、お願い致します。
9月17日(金曜日)
[プロ野球]
「ダイエー×西武」 【18:00〜NHK衛星第一・テレビ埼玉】
【17:45〜ch.300スポーツ・アイESPN】
「オリックス×ロッテ」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】
「日本ハム×近鉄」 【17:58〜ch.302GAORA】
[MLB]
「Rソックス×デビルレイズ」 【08:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「ツインズ×Wソックス」 【08:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「エンゼルス×マリナーズ」 【11:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
「ドジャース×パドレス」 【11:05〜ch.181パーフェクトチョイス】
[モーター系]
モトGP世界選手権・第11戦 「ポルトガルGP」 【24:40〜NHK衛星第一】
(モトGPクラス・決勝。125ccクラス・決勝ハイライト。250ccクラス・決勝ハイライト。)
[大相撲]
秋場所「6日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
「開会式」 【26:30〜NHK総合】 うふふさん、おかえりなさいませー
追加です。
■プロレス
DRAGON GATE 代々木大会18:30〜パーフェクトチョイスCh.176[生]PPV
#上記はちょっとお金が・・・
#土曜からはラグビートップリーグが始まりますが、どの程度実況になるんでしょうかねぇ・・・ 一寸早いですが、明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月18日(土曜日)
[プロ野球]
「オリックス×ロッテ」 【12:45〜ch.308J SPORTS 3】
「日本ハム×近鉄」 【12:58〜ch.302GAORA】【13:00〜HTB】
「ダイエー×西武」 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】【18:58〜TVQ】
「横浜×広島」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
「中日×巨人」 【18:00〜NHK総合・NHKハイビジョン】
「ヤクルト×阪神」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】【18:15〜サンテレビ】
[サッカー]
J1「大分×清水」 【14:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
J1「磐田×鹿島」 【15:00〜TBSテレビ】
J1「広島×横浜・F・M」 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「浦和×新潟」 【19:00〜NHK衛星第一】
J1「神戸×G大阪」 【16:00〜BS-i】【25:55〜毎日放送】
J1「東京V×名古屋」 【19:00〜ch.306J SPORTS 1】【25:50〜日テレ】
J2「湘南×川崎」 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】【19:00〜tvk】
J2「京都×水戸」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】【19:00〜KBS京都】
(AFC・U-17選手権「ハイライト」【25:40〜テレ朝など】) 続きです
[MLB]
「インディアンス×ロイヤルズ」 【08:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「Rソックス×ヤンキース」 【08:00〜NHKハイビジョン・ch.181パーフェクトチョイス】
【09:00〜NHK総合】
「アスレチックス×マリナーズ」 【11:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
「ジャイアンツ×パドレス」 【11:10〜ch.182パーフェクトチョイス】
「Rソックス×ヤンキース」 【26:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
【26:20〜ch.181パーフェクトチョイス】【28:56〜TBSテレビ】
「カージナルス×Dバックス」 【26:20〜ch.182パーフェクトチョイス】
「ジャイアンツ×パドレス」 【29:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
[ラグビートップリーグ]
「三洋電機×リコー」 【12:50〜ch.307J SPORTS 2】
「神戸製鋼×東芝府中」 【14:55〜ch.307J SPORTS 2】【26:35〜ABCテレビ】
「サントリー×ヤマハ発動機」 【15:00〜tvk】【21:00〜ch.308J SPORTS 3】
[大相撲]
秋場所「7日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:05〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[モーター系]
モトGP世界選手権「第12戦 茂木予選(生)」 【13:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
フォーミュラ・ニッポン「第7戦 予選 セパン(録)」 【26:00〜ch.307J SPORTS 2】
[パラリンピック]
「開会式」(録画) 【NHK教育】
[シンクロナイズドスイミング]
「ワールドグランプリ in Japan2004」 【19:00〜フジテレビ】【21:00〜BSフジ】 あ…そのまま貼ってしまいましたorz
[プロ野球]はストが決定したので、中止です。失礼致しましたm(_ _)m モータースポーツ追加です。
WRC「Round.12 グレートブリテン」深夜0:57〜スポーツ・アイ ESPN ★実況報告スレ 6★
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1089012417/984
上記の件、確認に行きました。
違う端末を使っていた為止め遅れ、誘導のみで終わってしまいました。
すみませんです。。。 J1「磐田×鹿島」 【15:00〜TBSテレビ】
様子見に行って来ますー 国内サッカー板でトラップを貼り付けている人がいるようでログが飛ぶんですが・・・
どなたか詳しい人この内容お願いします(自信のない人はリンク踏まないでね)
これ、普通のノートン誤作動ですか?
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1095243228/723-725 >>150
私踏んでみたけれど、なんともないですー。
ノートン使っていません。 ありがとうございます。
じゃあコピペ扱いですね。しかし毎回1−読む羽目に。
ノートン切りますね。 >>153
専用ブラウザ使ってるのでしたら、datのフォルダを検索除外に設定すれば
OKだそうですよ。 >>154
お疲れ様です。
質問なのですが、
◆ベストイレベンください レッズ本スレ◆
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1095243228/
一試合に関しての実況ではなく、レッズの人達(?)が
雑談形式で他チームのいろいろな試合を見ながらのダラダラ実況を
しているように見えるのですが、こういった場合どうすれば…?
いちおう、その時間帯に行われていた試合の実況スレの案内をして、
実況はダメですよ、とは書き込んだのですが。 >>156
自分は板違い・スレ違い実況であってもサックリ止めています。
レッズ本スレはちょくちょくやってますね。 >>158
サックリですか…私、考えすぎなのかしらorz
19:00〜のサッカーは巡回できません。(引越しで地上波しか見られなくなりました…)
申し訳ありませんm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月19日(日曜日)
[サッカー]
J1「柏×FC東京」 【15:00〜BS-i】
J1「S大阪×市原」 【15:30〜NHK衛星第一】
J2「仙台×鳥栖」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「福岡×横浜FC」(録) 【18:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「山形×札幌」(録) 【21:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「大宮×甲府」(録) 【25:00〜ch.306J SPORTS 1】
(2006ワールドカップ南米予選「ブラジル×ボリビア」(録) 【19:00〜NHK衛星第一】 )
(セリエA「フィオレンティーナ×カリアリ」 【24:15〜フジテレビ】)
[MLB]
「アスレチックス×マリナーズ」 【05:00〜NHKハイビジョン】
「Rソックス×ヤンキース」 【26:00〜ch.182パーフェクトチョイス】【26:25〜NHKハイビジョン】
【28:25〜TBSテレビ】
「Wソックス×タイガース」 【28:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ジャイアンツ×パドレス」 【29:00〜ch.183パーフェクトチョイス】 [ラグビートップリーグ]
「ワールド×トヨタ自動車」 【18:00〜ch.308J SPORTS 3】
「NEC×日本IBM」 【20:00〜ch.308J SPORTS 3】
[モーター系]
モトGP第12戦「日本GP」 【11:00〜NHK衛星第一】【25:25〜日テレ】
【18:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
フォーミュラニッポン 第7戦 【13:30〜ch.307J SPORTS 2】【26:25〜フジテレビ】
WRC世界ラリー選手権 第11戦「日本」 【22:00〜ch.300スポーツ・アイESPN】
[大相撲]
秋場所「8日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:05〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:15〜NHK総合】【20:00〜NHK教育】
[陸上]
陸上ワールドアスレチックファイナル2004inモナコ 【25:25〜TBSテレビ】 追加分です。
■プロ野球
2004 巨人イースタン中継 巨人×日本ハム 13:45〜 G+
■ボクシング
4団体統一世界ミドル級タイトルマッチ「オスカー・デラ・ホーヤ×バーナード・ホプキンス」
WBA・IBF世界フェザー級タイトルマッチ「ファン・マヌエル・マルケス×オルランド・サリド」
10:00〜15:00 WOWOW[LIVE]24:00〜(再)
#明日24時頃まで出先です。 >>162
■プロ野球
2004 巨人イースタン中継 巨人×日本ハム 13:45〜 G+
これもストによる中止試合です。 >>163さん
どうもすみません、差し替え番組を検索していて混じってしまいましたorz
ストは17試合ですから私の間違いです。申し訳ない。
#明日ではなく本日(これも間違いでorz) 組長も遅くまでお疲れさまです!
夜更かしはお肌に良くないですよー。
連絡了解です! 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月20日(月曜日)
[プロ野球]
「西武×ロッテ」 【12:30〜ch.308J SPORTS 3】【13:00〜BS朝日】
「近鉄×オリックス」 【17:45〜ch285スカイA】
「日本ハム×ダイエー」 【17:58〜ch.302GAORA】
「横浜×広島」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
「中日×巨人」 【17:57〜ch.739フジテレビ739】【19:00〜フジテレビ】
「中日×巨人」(リレー) 【21:20〜ch.739フジテレビ739】
「ヤクルト×阪神」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】【19:03〜関西テレビ】
(イースタン「巨人×日本ハム」 【12:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
[MLB]
「Rソックス×ヤンキース」 【10:00〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
トップリーグ「近鉄×クボタ」(録) 【22:00〜ch.308J SPORTS 3】
日英大学ラグビー「早大×オックスフォード大」 【13:50〜ch.307J SPORTS 2】
【14:00〜NHK衛星第一】
[NFL]
「ドルフィンズ×ベンガルズ」 【09:28〜ch.302GAORA】
「ラムズ×ファルコンズ」(録) 【19:00〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBC世界スーパーフライ級タイトルマッチ 【18:59〜テレビ東京・BSジャパンなど】
[大相撲]
秋場所「9日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:05〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:05〜NHK総合】【19:30〜NHK教育】 地上波以外の組員が少ないところ申し訳ないのですが
出掛けてしまいます。よろしくお願い致します。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月21日(火曜日)
[プロ野球]
「西武×ロッテ」 【17:30〜ch.308J SPORTS 3】【18:00〜テレビ埼玉】
「近鉄×オリックス」 【17:45〜ch285スカイA】【25:55〜毎日放送】
「日本ハム×ダイエー」 【17:58〜ch.302GAORA】【24:45〜HTB】
「中日×ヤクルト」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【18:00〜三重テレビ】
「横浜×巨人」 【17:58〜ch.258JNNニュースバード】【18:55〜TBSテレビなど】
「横浜×巨人」(リレー) 【21:22〜ch.258JNNニュースバード】
「広島×阪神」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】【18:39〜テレビ新広島】
【19:00〜テレビ大阪・奈良テレビ】
[MLB]
「タイガース×インディアンス」 【08:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「Wソックス×ツインズ」 【09:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「マリナーズ×エンゼルス」 【11:00〜NHK衛星第一・ch.182パーフェクトチョイス】
[NFL]
「バイキングズ×イーグルス」 【19:00〜NHK衛星第一】
[大相撲]
秋場所「10日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:00〜NHK総合】 お品書きいつもありがとうございます。
週末はF1があり、K1もありますね。。。
格闘技はこれからがシーズンですし番組表作るのも大変ですが
深夜帯にしか手伝えなくてすみません。
#本日も午後〜深夜まで無理そうなのでMLBを少しだけ見回ります。 野球総合板で止められてる板があります
もう試合も終わったので再開して下さい。 >>174さん
>>1のスレスト解除申請からURL入れれば誰でも(お止め組以外)解除できますよ。
sports7の方をお使いくださいね。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月22日(水曜日)
[プロ野球]
「近鉄×オリックス」 【17:45〜ch285スカイA】【25:56〜ABCテレビ】
「横浜×巨人」 【17:58〜BS-i・ch.258JNNニュースバード】【18:55〜TBSテレビ】
「横浜×巨人」(リレー) 【21:22〜ch.258JNNニュースバード】
「中日×ヤクルト」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【18:;30〜CBCテレビ】
「広島×阪神」 【18:19〜RCC】【18:55〜毎日放送】
[MLB]
「ブルージェイズ×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「Rソックス×オリオールズ」 【08:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「マーリンズ×フィリーズ」 【08:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ブレーブス×レッズ」 【08:30〜ch.182パーフェクトチョイス】
「マリナーズ×エンジェルス」 【11:00〜NHK衛星第一】
[大相撲]
秋場所「11日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:05〜NHK総合】【19:30〜NHK教育】
プロ野球〜横浜「横浜×巨人」 TBSテレビ 14:00〜15:55
アテネパラリンピック2004 NHK総合 三重テレビ14:00〜14:45
プロ野球〜横浜「横浜×巨人」 TBSテレビ CBCテレビ 14:00〜15:50
毎日放送 プロ野球〜広島「広島×阪神」 18:55〜20:54
-----------------------------------------------------
大リーグ - 「ブルージェイズ×ヤンキース」 NHK衛星第一8:00〜11:00
「マリナーズ×エンゼルス」 NHK衛星第一 大リーグ11:00〜14:00
相撲、世界陸上は割愛しました
抜けありかも、各自チェックしてちょ >>183 23日予定です
「横浜×巨人」 重複分は下記でした
ナゴヤドーム「中日×ヤクルト」 東海テレビ 19:00〜20:54
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加お願いします
9月23日(木曜日)
[プロ野球]
「ダイエー×日本ハム」 【12:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】【14:05〜TNC】
「近鉄×オリックス」 【12:58〜ch.302GAORA】
「横浜×巨人」 【14:00〜TBSテレビ・BS-i】【15:50〜ch.258JNNニュースバード】
「中日×ヤクルト」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【19:00〜東海テレビ】
「広島×阪神」 【13:55〜広島ホームテレビ】【19:00〜ch.308J SPORTS 3】
【26:12〜テレビ朝日】
(イースタン「湘南×巨人」 【18:10〜tvk】)
[MLB]
「マーリンズ×フィリーズ」 【08:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ブルージェイズ×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「マリナーズ×エンゼルス」 【11:00〜NHK衛星第一・ch.182パーフェクトチョイス】
「ジャイアンツ×アストロズ」 【11:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
「パイレーツ×カブス」 【25:30〜ch.181パーフェクトチョイス】
[サッカー]
J1「横浜×神戸」 【13:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
J1「新潟×広島」 【14:00〜ch.306J SPORTS 1】
J1「名古屋×C大阪」 【15:00〜メ〜テレ】
J1「G大阪×東京V」 【15:00〜NHK衛星第一】【26:10〜読売テレビ】
J1「FC東京×浦和」 【19:00〜NHK衛星第一】【21:00〜東京MXテレビ】
J1「磐田×柏」 【19:00〜BS-i】【22:00〜ch.258JNNニュースバード】
J1「鹿島×清水」 【21:00〜BS-i】
J2「札幌×水戸」 【13:00〜NHK総合(北海道)】
J2「大宮×福岡」 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「川崎×山形」 【16:00〜ch.185パーフェクトチョイス】【20:00〜tvk】
J2「甲府×仙台」 【18:30〜ch.306J SPORTS 1】
(U-17アジア選手権「日本戦3試合のハイライト&決勝」
【24:30〜NHK衛星第一】) [モーター系]
2004WRC・世界ラリー選手権 「第12戦イギリス」 【11:00〜テレビ東京】
[陸上競技]
スーパー陸上2004ヨコハマ 【15:55〜TBSテレビ】
[チアリーディング]
JAPAN CUP 2004 【09:50〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
「4団体統一世界ミドル級タイトルマッチ・WBA・IBF世界フェザー級タイトルマッチ」
【27:10〜WOWOW】
[大相撲]
秋場所「12日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:05〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:00〜NHK総合】【19:30〜NHK教育】 >>183-184
すみません…リロードすれば良かった…il||li ○| ̄|_ il||li >>188
有難うございます…ホッとしました(*´∀`)
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月24日(金曜日)
[プロ野球]
「オリックス×日本ハム」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】
「近鉄×西武」 【18:00〜ch285スカイA】
「横浜×中日」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【18:15〜tvk】【19:00〜岐阜放送】
「広島×ヤクルト」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】【18:19〜RCC】
[MLB]
「ブルージェイズ×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「マーリンズ×フィリーズ」 【08:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「インディアンス×ツインズ」 【08:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
[サッカー]
J2「鳥栖×湘南」(23日の試合) 【20:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「京都×横浜FC」(23日の試合) 【25:00〜ch.306J SPORTS 1】
[ボクシング]
「4団体統一世界ミドル級タイトルマッチ」 【18:00〜WOWOW3】
[バスケットボール]
Wリーグ「JOMO×日本航空」 【19:00〜NHK衛星第一】
[大相撲]
秋場所「13日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:00〜NHK総合】【19:00〜NHK教育】 先に宣言しておきますが、金曜から自宅におりませんので中国GP見られません。
どなたかよろしくおねがいします。
常習のB.A.Rスレには、検索に引っかかりにくい分家? ネタスレ? もありますので
ご注意下さい。
らっきーすとらいくびいえいあーるほんだ part79
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/f1/1095211915/l50
GP本スレと呼ばれている統合スレと単独GPスレがあるのでこれも要注意。
■□■ F1GP 総合 Lap 1 ■□■
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/f1/1094914180/l50
■□2004F1上海グランプリLAP1□■ニイハオ!
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/f1/1095004689/l50
ネタスレっぽいけどここも要注意かも。
中国の無知なジャーナリスト
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/f1/1095954227/l50
【忠告GP】お馬鹿な質問【君もチャイナマスコミ】
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/f1/1095938274/l50
中国と日本に関しては全体的に人が膨れ上がって
上記のスレ以外でも実況は起こると思うので
スパっと止めて欲しい。 9/27日(月)迄お暇いただきます
時間の許す限り見回りなど参加するつもりですが
出来ないと思いますので 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月25日(土曜日)
[プロ野球]
「広島×ヤクルト」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】【15:00〜広島テレビ】
「横浜×中日」 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】
「巨人×阪神」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜日テレなど】
[MLB]
「ヤンキース×Rソックス」 【08:00〜NHK衛星第一】
「ブレーブス×マーリンズ」 【08:30〜ch.180パーフェクトチョイス】
「エンゼルス×アスレチックス」 【11:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「ジャイアンツ×ドジャース」 【11:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
「マリナーズ×レンジャーズ」 【12:00〜NHK衛星第一】
「ジャイアンツ×ドジャース」 【29:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
[サッカー]
U-20選手権「日本×ネパール」 【18:55〜BS朝日】【23:00〜テレビ朝日など】
[K-1]
K−1WORLD GP2004開幕戦 【21:04〜フジテレビなど】
[モーター系]
F1第16戦 「中国GP予選」 【13:50〜ch.721フジテレビ721】【26:15〜フジテレビなど】
[トライアスロン]
ジャパンカップ第4戦 【16:00〜テレビ東京】
[バレーボール]
全国ママさんバレー大会 【15:30〜NHK教育】
[大相撲]
秋場所「14日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:25〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:25〜NHK総合】【20:00〜NHK教育】 [K-1]
K−1WORLD GP2004開幕戦 【17:00〜ch.721フジテレビ721】
追加です…私は視聴できないですがorz 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月26日(日曜日)
[プロ野球]
「広島×ヤクルト」 【13:25〜ch.306J SPORTS 1】【15:25〜広島ホームテレビ】
「横浜×中日」 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】【15:30〜TBSテレビ】
「巨人×阪神」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【19:00〜日テレなど】
[サッカー]
J1「神戸×磐田」 【13:55〜ch.181パーフェクトチョイス】【26:00〜関西テレビ】
J1「FC東京×鹿島」 【15:00〜NHK衛星第一】【17:00〜東京MXテレビ】
J1「浦和×G大阪」 【14:00〜BS-i】【18:50〜テレビ埼玉】
【22:00〜ch.258JNNニュースバード】
J1「清水×新潟」 【16:00〜BS-i】
J1「柏×市原」 【19:00〜NHK衛星第一】
J1「C大阪×横浜F・M」 【19:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「仙台×大宮」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「福岡×京都」 【18:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「水戸×川崎」 【19:00〜ch.185パーフェクトチョイス】 [MLB]
「ヤンキース×Rソックス」 【08:00〜NHK衛星第一】
「ブレーブス×マーリンズ」 【08:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「マリナーズ×レンジャーズ」 【11:00〜NHK衛星第一】
「エンゼルス×アスレチックス」 【11:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「ブレーブス×マーリンズ」 【26:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
[NFL]
「タイタンズ×ドルフィンズ」 【25:55〜NHKハイビジョン】
「テキサンズ×チーフス」 【25:58〜ch.302GAORA】
[モータースポーツ]
F1第16戦 「中国GP 決勝」 【14:50〜ch.721フジテレビ721】【23:50〜フジテレビなど】
[ボクシング]
フェザー級10回戦・中米カリブ・バンタム級タイトルマッチ
【23:50〜WOWOW】
[陸上競技]
ベルリンマラソン 【15:56〜BSフジ・フジテレビなど】
全日本実業団陸上 【24:55〜TBSテレビ】
[大相撲]
秋場所「千秋楽」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:05〜NHK総合】
【15:30〜NHKハイビジョン】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:15〜NHK総合】【19:00〜NHK教育】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月27日(月曜日)
[プロ野球]
「オリックス×近鉄」 【17:45〜ch.308J SPORTS 3】
[サッカー]
AFC・U-20選手権「日本×マレーシア」 【21:55〜BS朝日】【23:15〜テレビ朝日など】
[MLB]
「エンゼルス×アスレチックス」 【09:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
[NFL]
「パッカーズ×コルツ」 【19:00〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
日本ミドル級タイトルマッチ 【24:30〜ch.285スカイA】
「亀田興毅×ダオチャイ」「畠山昌人×増田信晃」 【25:50〜TBSテレビ】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:00〜NHK総合】【19:30〜NHK教育】 追加
[サッカー]
J2「湘南×甲府」 【19:00〜ch.306J SPORTS 1】 うふふさんいつもありがとうございます。
MLB追加
9/27 月 NHK衛星第一 03:00 06:00 [二]大リーグ「マリナーズ×レンジャーズ」[live]
見てきましたー。番組は終わってないけど寝ます。
(MLB放映ではインタビューはたいていなし&時間調整の為のリプレイ実況はほぼないので眠気が先です・・)
9/27 月 NHK衛星第一 10:00 13:00 [二]大リーグ「ヤンキース×レッドソックス」は[録画]です
リアルタイム放映時間はいくつか疑わしいレスがあったのですが、見られない局なものでなんとも・・・
おやすみなさいませ。つか仮眠して仕事かー_| ̄|○ >>201
お仕事お疲れ様です。
衛星放送・CS放送が見られないので、お手伝いが中途半端で
申し訳ないですm(_ _)m
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月28日(火曜日)
[プロ野球]
「巨人×広島」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:30〜広島テレビ】
【19:00〜日テレなど】
「横浜×阪神」 【17:58〜ch.302GAORA】【18:00〜KBS京都・サンテレビ】
【18:15〜tvk】【25:40〜読売テレビ】
「ヤクルト×中日」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
[サッカー]
UEFAチャンピオンズリーグB組第2節「Rマドリード×ローマ」
【27:35〜フジテレビ】
[MLB]
「レンジャーズ×エンゼルス」 【09:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「アストロズ×カージナルス」 【09:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「アスレチックス×マリナーズ」 【11:00〜NHK衛星第一・ch.182パーフェクトチョイス】
[アメリカンフットボール]
「鹿島×学生援護会」 【13:35〜東京MXテレビ】
NFL「カウボーイズ×レッドスキンズ」 【19:00〜NHK衛星第一】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004 【14:00〜NHK総合】【19:30〜NHK教育】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月29日(水曜日)
[プロ野球]
「巨人×広島」 【17:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:30〜広島テレビ】
【19:00〜日テレ】
「阪神×横浜」 【17:45〜ch285スカイA】【18:00〜サンテレビ】
「ヤクルト×中日」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
[サッカー]
AFC・U-20選手権「日本×ベトナム」 【21:55〜BS朝日】【23:15〜テレ朝】
[MLB]
「レンジャーズ×エンゼルス」 【09:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「カブス×レッズ」 【09:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「アストロズ×カージナルス」 【09:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「カブス×レッズ」 【28:15〜ch.181パーフェクトチョイス】
[パラリンピック]
アテネパラリンピック2004「閉会式」 【14:00〜NHK総合】【19:30〜NHK教育】 戻りました、、
忙しいなか留守にしてm(。・ε・。)mスイマソ-ン
もう少しお休みして10/3より活動参加します
本スレは只今すべてROMって参りました。
1〜5の分類枠組みいまだ固まってないようですね、
時間あれば議論は優先して参加するようにします >>204
お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
9月30日(木曜日)
[プロ野球]
「阪神×横浜」 【17:45〜ch285スカイA】【18:00〜サンテレビ】【24:35〜関西テレビ】
「ヤクルト×中日」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
(イースタン「湘南×西武」 【18:30〜tvk】)
[MLB]
「ツインズ×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「レンジャーズ×エンゼルス」 【09:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「マリナーズ×アスレチックス」 【11:00〜NHK衛星第一・ch.182パーフェクトチョイス】
「レンジャーズ×エンゼルス」 【27:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「マリナーズ×アスレチックス」 【28:30〜NHK衛星第一・ch.182パーフェクトチョイス】
【28:35〜TBSテレビ】
[NFL]
「レーベンズ×ベンガルズ」 【19:00〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
フェザー級10回戦・中米カリブ・バンタム級タイトルマッチ 【27:20〜WOWOW】 >>203
に追加です…
AFC・U-20選手権「日本×ベトナム」 【24:29〜ABCテレビ】
私は視聴できないので、できる方お願いしますm(_ _)m 何度も誘導しています。
連続して実況しているわけではありませんので、止める必要はないと思います。
優勝がかかっている試合なので、何があるか分かりません。
とりあえず、目にとめておいてください。
燃えよ!ドラゴンズ〜落合監督の胴上げだ〜
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/base/1096509192/
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月1日(金曜日)
[プロ野球]
プレーオフ「西武×日本ハム」 【17:30〜ch.308J SPORTS 3】
「中日×広島」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】
「阪神×横浜」 【17:55〜サンテレビ】【17:58〜ch.302GAORA】
「巨人×ヤクルト」 【18:15〜19:00・21:20〜23:00 ch.739フジテレビ739】
[MLB]
「ツインズ×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】
「パドレス×ジャイアンツ」 【11:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「カブス×ブレーブス」 【28:15〜ch.181パーフェクトチョイス】 急遽追加です。最重要ターゲットと思われます。
[プロ野球]
プレーオフ「西武×日本ハム」「巨人×ヤクルト」二元中継【20:00〜 テレビ朝日系列】 これに伴ない
「巨人×ヤクルト」 【18:15〜19:00・21:20〜23:00 ch.739フジテレビ739】
↓
「巨人×ヤクルト」 【18:15〜20:03・21:20〜23:00 ch.739フジテレビ739】
と変更になります。 「マリナーズ×アスレチックス」 【28:30〜NHK衛星第一・ch.182パーフェクトチョイス】
【28:35〜TBSテレビ】
巡回終了しました。
「ツインズ×ヤンキース」 【08:00〜NHK衛星第一】はpassさせてください。
[プロ野球]
プレーオフ「西武×日本ハム」「巨人×ヤクルト」二元中継【20:00〜 テレビ朝日系列】
「中日×広島」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】
どのカードも話題性はあるのですが
夕方〜夜は出先になるため見回りできない可能性が高いです。できる方お願いいたします。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月2日(土曜日)
[プロ野球]
プレーオフ「西武×日本ハム」 【13:00〜ch.308J SPORTS 3】【13:59〜テレビ朝日など】
「中日×ヤクルト」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【25:15〜東海テレビ】
「広島×阪神」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】
[サッカー]
J1「G大阪×C大阪」 【14:00〜ch.306J SPORTS 1】【25:35〜NHK総合(大阪)】
J1「新潟×大分」 【14:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
J1「東京V×神戸」 【15:00〜日テレ】
J1「名古屋×FC東京」 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「市原×浦和」 【16:00〜BS-i】【19:00〜テレビ埼玉・千葉テレビ】
J1「磐田×エスパルス」 【19:00〜NHK衛星第一】
J2「札幌×京都」 【14:00〜HBC・ch.184パーフェクトチョイス】【19:00〜KBS京都】
J2「川崎×横浜FC」 【14:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
J2「仙台×福岡」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
[MLB]
「ヤンキース×ブルージェイズ」 【08:00〜NHK衛星第一】
「レンジャーズ×マリナーズ」 【11:00〜NHK衛星第一・ch.182パーフェクトチョイス】
「ドジャース×ジャイアンツ」 【11:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
「カブス×ブレーブス」 【26:20〜ch.180パーフェクトチョイス】
「アスレチックス×エンゼルス」 【29:05〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ドジャース×ジャイアンツ」 【29:05〜ch.182パーフェクトチョイス】
[モータースポーツ]
モトGP世界選手権第13戦「カタールGP」 【22:00〜NHK衛星第一】 昨日の実況を止めないんじゃお止め組の意義はないね。
で今日は1レスでスレスト?(´,_ゝ`)プッ 何だこうやって毎回出動予定リストアップしてんじゃん。
昨日中日戦見てなかったって嘘なんだね^^ 昨日の実況を止めないんじゃお止め組の意義はないね。
で今日は1レスでスレスト?(´,_ゝ`)プッ プッ >>218
これは出動予定ではなく、放送予定です。 芸スポはお止め組が動けません
記者さんにねだってください 【野球】仰木氏渡米、イチローの最多安打を見届けに、と同時に田口と直接交渉へ
http://news18.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1096460469/
スレスト放置で暴れまくり。
芸スポが懲罰鯖送りになっちゃうよー。 今回のイチロー記録達成とかみたいに実況が鯖落ち状態になったらどうすんだろね
止めても止めても野球総合板とかにスレ立てて実況の続き始めちゃうかと 実況板が落ちてることは実況してもいいことの
免罪符にはぜんぜんならないなぁ。 >>229
当たり前だよ
実況していいだの一言も書いてない >>231
あ、すいません
自分の受け取り違いでした。 >220にもありますが、念のために貼っておきます
330 FOX ★ 04/10/02 10:21:50 ID:???
お止め組みの皆様方へ
base@ex8 の実況根絶のお手伝いはしないでください
近々 私が判断をし何がしかの作業をいたします。
>>216に追加
「ヤンキース×ブルージェイズ」 【29:00〜NHK衛星第一】
以下、明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月3日(日曜日)
[プロ野球]
プレーオフ「西武×日本ハム」 【12:30〜ch.308J SPORTS 3】
【14:00〜テレビ朝日・KBC】
「巨人×横浜」 【13:55〜ch.739フジテレビ739】【16:00〜フジテレビ】
「中日×ヤクルト」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】【25:40〜東海テレビ】
「広島×阪神」 【18:00〜ch.308J SPORTS 3】【15:30〜RCC】
[サッカー]
J1「横浜F・M×柏」 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「鹿島×広島」 【15:00〜BS-i】
J2「大宮×湘南(録) 【10:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「甲府×山形」(録) 【19:55〜ch.306J SPORTS 1】
AFCアジアユース選手権準々決勝「日本×カタール」 【18:56〜テレビ朝日・BS朝日など】
(セリエA「ACミラン×レッジーナ」 【26:20〜日テレ】)
[MLB]
「レンジャーズ×マリナーズ」 【09:30〜NHK衛星第一】
「ヤンキース×ブルージェイズ」 【26:00〜NHK衛星第一】
「アストロズ×ロッキーズ」 【27:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
「レンジャーズ×マリナーズ」 【29:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
「アスレチックス×エンゼルス」 【29:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ドジャース×ジャイアンツ」 【29:05〜ch.182パーフェクトチョイス】
[NFL]
「チャージャーズ×ブロンコス」 【25:30〜NHKハイビジョン】
「ジャイアンツ×パッカーズ」 【25:58〜ch.302GAORA】
[ボクシング]
ミドル級12回戦 【23:50〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月4日(月曜日)
[アメリカンフットボール]
Xリーグ「鹿島×オール三菱」 【19:00〜東京MXテレビ】
NFL「ベンガルズ×スティーラーズ」 【19:00〜NHK衛星第一】 明日の野球
セ・リーグの試合
ヤクルト - 阪神
広島 - 横浜
18時20分より
>>239
に少し追加して、明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月5日(火曜日)
[プロ野球]
「ヤクルト×阪神」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
「広島×横浜」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】【26:21〜広島ホームテレビ】
[NFL]
「チーフス×レーベンズ」 【19:00〜NHK衛星第一】 スペインリーグは他鯖と
抜け落ち無いようです
乙です 10/5(火) 21:15 >> 21:58
プロジェクトX 挑戦者たち
「地上最強のマシン・F1への激闘」
NHK総合(東京) >>243
自治の人ががんばるようなので様子見メインでお願いします。
実況が止まらないようなら涼実を使いましょう。 >>243
結局私が止めちまいましたな。スマソ。
故意実況に見えて、止まりそうになかったから。 お疲れ様ですー。
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月6日(水曜日)
[プロ野球]
プレーオフ「ダイエー×西武」 【17:45〜ch.300スポーツ・アイESPN】【18:00〜NHK衛星第一】
【18:18〜RKB】
「ヤクルト×阪神」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
「広島×横浜」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】【26:50〜広島テレビ】
[サッカー]
AFCアジアユース選手権・準決勝「日本×韓国」 【18:55〜BS朝日】【23:15〜テレビ朝日など】
[MLB]
「ツインズ×ヤンキース」 【09:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
【09:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
「ドジャース×カージナルス」 【24:16〜NHK衛星第一】
「ブレーブス×アストロズ」 【29:00〜ch.182パーフェクトチョイス】 >>245
お疲れ様です。
あれは、明らかに実況なのでしょうが無いでしょう。
今週末のF1は金曜の朝から中継があったりと、大変ですが、現地なので参加できません。申し訳ないです。 黒い★にはそう言う意味があったのですか・・・・うひゃ >>247
あい。了解しました。
>>252
3人で活動してる時はジェットストリームアタックができるとか(w 10月日(木) お品書きです
8:00〜11:00
[MLB]「ツインズ×ヤンキース」 NHK衛星第一
プロ野球「ダイエー×西武」パ・リーグプレーオフ NHK衛星第一 他、ローカルTV局
不備あれば捕捉お願いします 実況が混じっているみたいですねー。いやあ、画面は見てませんので自信ないんですけど。
U-19日本代表 Part31
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/eleven/1096966674/
実況は主に外部実況板を使っているようです。 お疲れ様です。
私も23:15〜のサッカー、巡回します。
お品書き、追加分です。
10月7日(木曜日)
[プロ野球]
「横浜×阪神」 【17:55〜ch.307J SPORTS 2】
「広島×中日」 【18:15〜ch.306J SPORTS 1】【26:26〜広島ホームテレビ】
「ヤクルト×巨人」 【18:15〜ch.739フジテレビ739】
[MLB]
「エンゼルス×Rソックス」 【11:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「ブレーブス×アストロズ」 【29:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
[テニス]
AIGジャパンオープンテニス 「男子シングルス」 【16:00〜NHKハイビジョン】
AIGジャパンオープンテニス 「女子シングルス・準々決勝」 【24:15〜NHK総合】
[ボクシング]
ミドル級12回戦「フェリックス・トリニダード×リカルド・マヨルガ」【28:00〜WOWOW】 >>260 の件
延長が確認できましたので止めました。。。
明日のテニスはウインブルドンで実況多発したシャラポア出場なのですね。
食事に戻りますです。 >>260
延長ロスタイム動転でPK戦に突入。
解除されてまた実況してます。 おやまあ・・・・
終了時刻のわかる人がいましたら
お手数ですが続きを下記にお願い致しますです。
故意に実況をしてスレ止める荒し報告
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1088854395/ live14 一時落ち
live16
両鯖重いです お疲れ様です
落ちてるときは諦めましょう。。あー揺れた
地震ってのはまさに 突然!ですし
【実況】 live8/15/16/17 鯖 Part2
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1093973250/ 故意に実況もどきをしてスレ止めるのも
故意に実況してスレ止めるのも同罪のような。
まぁプロ野球が外れたとなっては今更だけど。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月8日(金曜日)
[プロ野球]
「阪神×巨人」 【18:00〜サンテレビ・ch285スカイA】
「ヤクルト×横浜」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
[MLB]
「カージナルス×ドジャース」 【09:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
「Rソックス×エンゼルス」 【29:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
「ドジャース×カージナルス」 【19:00〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
F1第17戦日本グランプリ「金曜フリー走行1」 【10:50〜ch.721フジテレビ721】
F1第17戦日本グランプリ「金曜フリー走行2」 【13:50〜ch.721フジテレビ721】
[テニス]
AIGジャパンオープンテニス
「女子単準決勝」「男子単準々決勝」 【16:00〜NHKハイビジョン】【25:55〜NHK総合】
[レスリング]
ワールドカップ 【26:53〜日テレ】 ご苦労様です。
F1日本GPなんですが台風の影響で大幅にスケジュールが変更になりました。
そのため放送形態、内容も変更になっていますのでお願いします。
・CS
10/9(土)
8:50〜11:10
「10/8(金)フリー走行中継」
12:50〜15:30 予定を変更して
2003F1日本GP決勝」
10/10(日)
8:50〜11:50 公式予選(生中継)
12:10〜12:50 ホンダF1 40周年イベント生中継!
2:50〜13:45 GO FOR NO.1BARホンダと佐藤琢磨 優勝への道
13:45〜16:40 決勝レース(生中継)
・地上波
10/9(土)
15:25〜16:30 2004F1日本グランプリ直前SP
(一部地域を除く)
10/10(日) (一部地域を除く)
22:00〜24:00 決勝レース
>>271
お疲れ様ですー。了解致しました。
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月9日(土曜日)
[プロ野球]
プレーオフ「ダイエー×西武」 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】【18:00〜NHK衛星第一】
【18:30〜テレビ朝日】
「横浜×ヤクルト」 【13:55〜ch.308J SPORTS 3】
「広島×阪神」 【18:00〜ch.306J SPORTS 1】
[サッカー]
ナビスコカップ準決勝「FC東京×東京V」 【15:00〜ch.739フジテレビ739】
【18:00〜東京MXテレビ】【26:00〜フジテレビ】
ナビスコカップ準決勝「名古屋×浦和」 【18:00〜ch.739フジテレビ739】
AFCアジアユース選手権「決勝」 【23:00〜テレビ朝日など】
[MLB]
「ツインズ×ヤンキース」 【09:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[テニス]
AIGジャパンオープン「女子シングルス決勝」 【16:00〜NHK総合・NHKハイビジョン】
[ラグビー]
トップリーグ第4節「NEC×近鉄」 【11:55〜ch.306J SPORTS 1】
トップリーグ第4節「リコー×ワールド」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
トップリーグ第4節「トヨタ×ヤマハ発動機」 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】
[レスリング]
ワールドカップ「女子」 【19:00〜日テレなど】 >>272
お疲れ様でーす。
サッカーのナビスコカップは台風の影響で順延になりました。
明日は試合はありませんので、よろしくでーす。 サッカー系の追加と中止を更新しました。
[サッカー]
AFCアジアユース選手権「決勝」 【23:00〜テレビ朝日など】
□追加です□
サッカーAFCアジアユース選手権・3位決定戦「日本×シリア」
生中継 18:55〜21:05 BS朝日(最大延長22:05まで)
録画 23:00〜0:30 テレビ朝日系
■台風の影響で中止■
ナビスコカップ準決勝「FC東京×東京V」 【15:00〜ch.739フジテレビ739】
【18:00〜東京MXテレビ】【26:00〜フジテレビ】
ナビスコカップ準決勝「名古屋×浦和」 【18:00〜ch.739フジテレビ739】 テニスAIGジャパンオープン女子シングルス決勝 NHK 16:00〜
台風情報放送のため、NHK教育 26:40〜になります。
NHK BS hiは通常通り放送されたようです。 >>273-274
>>276
情報有難うございますm(_ _)m
>>275
お疲れ様です。使わせていただきます。
>>272のMLB追加です
「ヤンキース×ツインズ」 【05:00〜ch.182パーフェクトチョイス】【05:15〜NHK衛星第一】
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月10日(日曜日)
[プロ野球]
「横浜×広島」 【17:55〜ch.308J SPORTS 3】
プレーオフ「ダイエー×西武」 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
「ヤクルト×中日」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
(秋季北海道高校野球大会「決勝」 【12:00〜NHK総合(北海道)】)
[サッカー]
天皇杯「川崎×愛媛FC」 【13:00〜NHK衛星第一】
東京オリンピック40年記念「日本選抜×ハンガリー選抜」 【14:30〜NHK総合】
【26:00〜NHK総合(北海道)】
高円宮杯全日本ユース選手権 【17:30〜ch285スカイA】
(ワールドカップ・ヨーロッパ地区予選 【19:00〜NHK衛星第一】) [MLB]
「カージナルス×ドジャース」 【09:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
「カージナルス×ドジャース」 【22:00〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
GT ドリフト「第6戦」 【17:20〜テレビ東京】
F1第17戦日本グランプリ「公式予選」 【08:50〜ch.721フジテレビ721】
(ホンダ F1 40周年イベント生中継 【12:10〜ch.721フジテレビ721】)
(GO FOR NO.1 〜BARホンダ 佐藤琢磨 【12:50〜ch.721フジテレビ721】)
F1第17戦日本グランプリ「決勝」 【13:45〜ch.721フジテレビ721】【22:00〜フジテレビ】
WRCラリー選手権第13戦「サルディニア」 【21:30〜ch.300スポーツ・アイESPN】
モトGP第14戦「マレーシアGP」 【22:00〜NHK衛星第一】
[テニス]
AIGジャパンオープン「男子シングルス決勝」 【16:30〜NHK総合・NHKハイビジョン】
[NFL]
「ブロンコス×バッカニアーズ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ラグビー]
関東大学ラグビーリーグ戦 【19:00〜tvk】
[大相撲]
平成十六年大相撲王座決定戦 【15:30〜TBSテレビ】
[ボクシング]
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ・3団体統一世界ウエルター級タイトルマッチ
【23:40〜WOWOW】 CSのF1日本グランプリ終了しました。
予選・決勝を通して3つのスレで合計停止回数8回。
私は関西在住なので放送時間が違うため、フジ地上波の実況はどなたかお願いします。 >>279
お疲れ様でした。
CS放送中の巡回、まかせっきりで申し訳ないですm(_ _)m
地上波(フジ)は巡回できると思います。 地上派のF1、徹底した注意・誘導のおかげか実況はあまりありませんでした。
(地上波を見ている人自体が少ないのかもしれないですが。)
モータースポーツ板の自治は徹底されていて、すごいですね。
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月11日(月曜日)
[プロ野球]
「横浜×中日」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
「ヤクルト×阪神」 【18:00〜ch.308J SPORTS 3】
プレーオフ「ダイエー×西武」 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】【18:00〜NHK衛星第一】
【19:00〜テレビ東京など】
千葉県大学野球リーグ戦 【千葉テレビ】
「中央学院大×東京情報大」
「城西国際大×千葉商科大」
[サッカー]
ナビスコ杯「名古屋×浦和」 【15:00〜ch.739フジテレビ739】
高円宮杯全日本ユース選手権「決勝」 【15:00〜テレビ朝日など】【19:00〜ch285スカイA】 [ラグビー]
トップリーグ「NEC×近鉄」 【10:00〜ch.308J SPORTS 3】
トップリーグ「トヨタ×ヤマハ発動機」 【12:00〜ch.308J SPORTS 3】
[アメリカンフットボール]
NFL「ドルフィンズ×ペイトリオッツ」 【24:16〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
WRCラリー選手権第13戦「イタリア」 【12:00〜テレビ東京】
[新体操]
世界新体操イオン杯 【10:30〜日テレなど】
[陸上競技]
第16回出雲全日本大学選抜駅伝 【13:00〜フジテレビなど】
シカゴマラソン2004 【13:54〜テレビ東京など】
[ボクシング]
【26:55〜フジテレビ】 >>281
お疲れ様でした。実況判別がすごく難しい状況で大変だったでしょう。
誘導が徹底してましたね。
みなさまお疲れ様です〜。
風邪が良くなってきたのでなるべくお手伝いします。
昼夜逆転がデフォなのですが
眠り過ぎてますます生活時間が変になっていました(汗; 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月12日(火曜日)
[プロ野球]
「ヤクルト×横浜」 【18:00〜ch.306J SPORTS 1】
千葉県大学野球リーグ戦 【18:10〜千葉テレビ】
「城西国際大×千葉商科大」
「千葉工大×国際武道大」
[MLB]
「ブレーブス×アストロズ」 【09:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
[モータースポーツ]
(WRCラリー世界選手権第13戦「サルディニア」 【21:30〜ch.300スポーツ・アイESPN】)
(モトGP第14戦「マレーシアGP」 【24:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
[NFL]
「タイタンズ×パッカーズ」 【19:00〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月13日(水曜日)
[プロ野球]
「阪神×横浜」 【18:00〜サンテレビ・ch285スカイA】
[サッカー]
ナビスコカップ準決勝「FC東京×東京V」 【18:50〜ch.739フジテレビ739】
【22:00〜東京MXテレビ】
FIFAワールドカップアジア地区第1次予選「オマーン×日本」 【23:15〜フジテレビなど】
FIFAワールドカップヨーロッパ地区予選「スペイン×ベルギー」 【19:00〜NHK衛星第一】
FIFAワールドカップヨーロッパ地区予選「フランス×アイルランド」 【24:16〜NHK衛星第一】
[格闘技]
K−1ワールドMAX世界王者対抗戦2004 【21:00〜TBSテレビなど】 放送の50分前に実況目的のスレが立ちました。
誘導入れましたが、故意実況あると思うので、よろしくです。
04/10/13(水) 20:20:11 ID:Z2vFdQq0
■K-1ワールドMAX2004
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/k1/1097666411/
ID:BxSEummX 一部報告スレに挙げましたが
また現れるかもです、 試合開始です。実況も始まってます。
対応お願いします。
日本代表蹴球
http://ex8.2ch.net/eleven/ >>307
同じ格板住人として気持ちは分るが、そういうのやめようや。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月14日(木曜日)
[MLB]
「ヤンキース×Rソックス」 【09:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
「カージナルス×アストロズ」 【09:10〜ch.182パーフェクトチョイス】
リーグチャンピオンシップ「」 【19:00〜NHK衛星第一】
[サッカー]
FIFAワールドカップヨーロッパ地区予選「チェコ×ルーマニア」 【24:16〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ 【28:15〜WOWOW】 お止め組の方お疲れ様です。
なんとか最終予選に進んだようです。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月15日(金曜日)
[プロ野球]
「ヤクルト×横浜」 【18:00〜ch.307J SPORTS 2】
[MLB]
「カージナルス×アストロズ」 【09:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
「アストロズ×カージナルス」 【19:00〜NHK衛星第一】
[サッカー]
J2「京都×川崎」 【19:00〜KBS京都・ch.306J SPORTS 1】
FIFAワールドカップヨーロッパ地区予選「イタリア×ベラルーシ」 【23:50〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL「コルツ×ジャガーズ」 【26:00〜BS日テレ】
[ボクシング]
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ 【18:00〜WOWOW3】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月16日(土曜日)
[プロ野球]
「横浜×ヤクルト」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
日本シリーズ 【18:00〜TBSテレビ・BS-i など】
[MLB]
「Rソックス×ヤンキース」 【09:10〜ch.181パーフェクトチョイス】
「アストロズ×カージナルス」 【29:20〜ch.181パーフェクトチョイス】
[サッカー]
J2「湘南×仙台」 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「山形×大宮」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
FIFAワールドカップヨーロッパ地区予選「リトアニア×スペイン」 【19:00〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:35〜日テレ】
[ラグビー]
トップリーグ「クボタ×サントリー」 【11:55〜ch.308J SPORTS 3】
トップリーグ「神戸製鋼×ワールド」 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】【26:10〜関西テレビ】
トップリーグ「東芝府中×NEC」 【13:55〜ch.308J SPORTS 3】 MLB レッドソックス×ヤンキースは雨のため中止になりました。
明日のBS1は通常の放送予定です。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月17日(日曜日)
[プロ野球]
日本シリーズ「中日×西武」 【18:00〜フジテレビなど】
【18:00〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
(東京六大学野球秋季リーグ戦 【10:45〜ch285スカイA】)
[MLB]
「ヤンキース×Rソックス」 【09:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
【09:10〜NHK衛星第一】
「カージナルス×アストロズ」 【12:00〜NHK衛星第一】
「カージナルス×アストロズ」 【29:25〜ch.182パーフェクトチョイス】
[サッカー]
J1「清水×市原」 【13:00〜テレビ静岡】【22:00〜NHK衛星第一】
J1「C大阪×神戸」 【13:30〜BS-i】
J1「広島×G大阪」 【13:55〜ch.181パーフェクトチョイス】【24:35〜NHK総合(大阪・広島)】
J1「浦和×横浜F・M」 【14:00〜TBSテレビ】
J1「新潟×鹿島」 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「柏×名古屋」 【15:00〜ch.306J SPORTS 1】
J1「FC東京×磐田」 【15:00〜SBSテレビ】【15:30〜BS-i】【26:30〜テレビ東京】
J2「横浜×鳥栖」(16日の試合) 【19:55〜ch.306J SPORTS 1】
J2「水戸×甲府」(16日の試合) 【20:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「福岡×札幌」(16日の試合) 【23:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
(オランダリーグ「ローダJC×フェイエノールト」 【24:15〜フジテレビなど】) [モータースポーツ]
モトGP世界選手権第15戦「オーストラリアGP」 【24:30〜NHK衛星第一】
【25:55〜日テレ】
INDY RACING LEAGUE IndyCarSeries「Chevy 500」 【25:30〜ch.302GAORA】
[アメリカンフットボール]
「レイダース×コルツ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ラグビー]
関東大学リーグ戦「関東学院×大東文化」 【13:50〜ch.308J SPORTS 3】
[陸上競技]
2004ANA北京国際マラソン 【09:20〜TBSテレビ・BS-i】
[ボクシング]
WBO世界Sライト級王座決定戦・WBO世界Sウエルター級タイトルマッチ
【24:00〜WOWOW】
[Xスポーツ]
アジア2004 【26:40〜NHK衛星第一】 以下を巡回中
[MLB]
「ヤンキース×Rソックス」 【09:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
【09:10〜NHK衛星第一】
(東京六大学野球秋季リーグ戦 【10:45〜ch285スカイA】)
[陸上競技]
2004ANA北京国際マラソン 【09:20〜TBSテレビ・BS-i】
#仮眠がまだですので午後のJ1・J2などお願いいたします(今日は地上波多そうですし)
#夕方・夜の部でまた登場予定です〜 お疲れ様です。
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月18日(月曜日)
[MLB]
「カージナルス×アストロズ」 【19:00〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
「スティーラーズ×カウボーイズ」 【24:16〜NHK衛星第一】 実況が大きくなりそうなものだけとりあえず追加。残りは録画放映かな・・・
10月18日(月)
「ヤンキース×レッドソックス」NHK衛星第一 09:15〜 松井秀喜出場予定 >>321
お疲れ様です。地上波しか見られなくて本当に申し訳ないですm(_ _)m
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月19日(火曜日)
[プロ野球]
日本シリーズ「西武×中日」 【18:00〜テレビ朝日など】
[MLB]
チャンピオンシップ「カージナルス×アストロズ」 【19:00〜NHK衛星第一】
[サッカー]
欧州CL「Rマドリード×ディナモキエフ」 【27:35〜フジテレビなど】
[アメリカンフットボール]
「バッカニアーズ×ラムズ」 【24:16〜NHK衛星第一】 10/19 火
「ヤンキース×レッドソックス」NHK衛星第一 06:00〜 松井秀喜出場予定
終わったのが12時ちょっと前だったのかな、かなり実況されてました・・・書き忘れすいません
どっちにしろ見廻れなかったんですが...orz
New York Yankees 118
http://sports7.2ch.net/test/read.cgi/mlb/1098080506/
New York Yankees 119
http://sports7.2ch.net/test/read.cgi/mlb/1098146412/ 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月20日(水曜日)
[プロ野球]
日本シリーズ「西武×中日」 【18:00〜テレビ朝日など】
[MLB]
「Rソックス×ヤンキース」 【09:10〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
【19:00〜NHK衛星第一(録)】
[サッカー]
W杯欧州予選「アゼルバイジャン×イングランド」 【24:16〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月21日(木曜日)
[プロ野球]
日本シリーズ「西武×中日」 【18:00〜テレビ朝日など】
[MLB]
「Rソックス×ヤンキース」 【09:00〜NHK衛星第一】
「アストロズ×カージナルス」 【19:00〜NHK衛星第一】
[サッカー]
2006FIFAW杯南米地区予選「ベネズエラ×ブラジル」 【24:16〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBO世界Sライト級王座決定戦・WBO世界Sウエルター級タイトルマッチ
【28:30〜WOWOW】 >>324に追加
MLB
「カージナルス×アストロズ」 【29:10〜ch.181パーフェクトチョイス】 追加です
[MLB]
「Rソックス×ヤンキース」 【09:00〜NHK総合】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月22日(金曜日)
[プロ野球]
日本シリーズ「西武×中日」 【18:00〜TBSテレビなど】
[MLB]
「アストロズ×カージナルス」 【09:10〜ch.181パーフェクトチョイス】【19:00〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月23日(土曜日)
[サッカー]
J1「柏×C大阪」 【14:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
J1「名古屋×市原」 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「鹿島×浦和」 【15:50〜NHK総合・NHKハイビジョン】
J1「横浜F・M×FC東京」 【16:00〜BS-i】【19:00〜東京MXテレビ・tvk】
J1「神戸×広島」 【19:00〜NHK衛星第一】
J1「東京V×清水」 【16:00〜ch.306J SPORTS 1】【26:20〜日テレ】
J2「札幌×平塚」 【13:00〜TVH】
J2「甲府×福岡」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
J2「川崎×仙台」 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「京都×山形」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】【19:00〜KBS京都】
Lリーグ「日テレ・ベレーザ×宝塚バニーズ」 【19:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
【28:05〜日テレ】
2006W杯南米地区予選「チリ×アルゼンチン」 【24:00〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
F1第18戦ブラジルGP「予選」 【23:50〜ch.721フジテレビ721】
【25:45〜フジテレビなど】
[プロレス]
ワールドプロレスリング完全版 【15:00〜BS朝日】
全日本プロレスSP!! 【16:00〜テレビ東京など】
[国体]
国体秋季大会「開会式・開会式前演技」 【13:00〜NHK教育】 >>333
お疲れ様ですー。
明日のお品書きです。
ぬけているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月24日(日曜日)
[プロ野球]
日本シリーズ「中日×西武」 【18:00〜フジテレビ・BSフジなど】
[MLB]
ワールドシリーズ「カージナルス×Rソックス」 【08:30〜NHK衛星第一】
[サッカー]
J1「G大阪×大分」 【14:00〜BS-i】
J1「磐田×新潟」 【15:00〜NHK衛星第一】
セリエA「ウディネーゼ×フィオレンティーナ」【24:15〜フジテレビなど】
[モータースポーツ]
F1第13戦ブラジルGP「決勝」 【25:45〜ch.721フジテレビ721】【25:50〜フジテレビなど】
[アメリカンフットボール]
Xリーグ「鹿島×五洋建設」 【18:30〜東京MXテレビ】
NFL「チーフス×ジャガーズ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
IBF世界Lヘビー級タイトルマッチ・WBO世界Sフライ級タイトルマッチ
【24:00〜WOWOW】
[国体]
国体秋季大会「陸上」 【16:00〜NHK教育】 CSのF1終了しました。
地上波は時間が変更になっているようですが、関西はもともと放送予定がないので
見ることが出来ません。どなたかよろしく。
#琢磨スレとBARスレに故意実況がいます。 >>335
お疲れ様です、了解しました。現在巡回中です >>337
お疲れ様です。せっかく警告のみで留めていただいたのに
「死ね」「試合中でも、放送見て実況してるわけじゃないんだからここでいいだろ」
などと開き直る始末です。スレ住民として本当に恥ずかしいです。
(警告後16レス)
>>338さん
連絡ありがとうございます
あれはどうも故意実況みたいですね。
判断はお任せいたしますー
報告先はこちら
故意に実況をしてスレ止める荒し報告
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1088854395/
このスレは要チェックですね、気がついたら実況癖が直らないようで呆れた・・・
New York Yankees 132
http://sports7.2ch.net/test/read.cgi/mlb/1098544183/ F1ブラジルGP決勝のフジテレビの放送は
【26:10〜】に変更になりました。
CSの時間はそのままです。 >>340
F1、CS放送分は見ますが、その時間まで起きていられるかどうか自信がないです。
明日(もう今日か)も仕事だしな。
>>341
了解です。
明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月25日(月曜日)
[プロ野球]
日本シリーズ「中日×西武」 【18:00〜TBSテレビ】
[MLB]
ワールドシリーズ「カージナルス×Rソックス」 【08:40〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL「シーホークス×カージナルス」 【24:16〜NHK衛星第一】
[国体]
秋季大会「陸上」 【16:00〜NHK教育】 明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月26日(火曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「ブロンコス×ベンガルズ」 【19:00〜NHK衛星第一】
[国体]
秋季大会「柔道」 【15:30〜NHK教育】 明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです
10月27日(水曜日)
[MLB]
ワールドシリーズ「Rソックス×カージナルス」 【09:20〜NHK衛星第一】
[野球]
神奈川県大学野球秋季大会「横浜商大×神奈川大」 【14:00〜tvk】
[格闘技]
UFC−究極格闘技「UFC50 THE WAR OF '04」 【27:10〜WOWOW】
[国体]
秋季大会「ホッケー」 【15:30〜NHK教育】 明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月28日(木曜日)
[野球]
マスターズリーグ「東京×名古屋」 【18:30〜ch.182パーフェクトチョイス】
神奈川県大学野球秋季大会「関東学院大×神奈川工大」 【14:00〜tvk】
[MLB]
ワールドシリーズ「Rソックス×カージナルス」 【09:15〜NHK衛星第一】
[サッカー]
セリエA「レッジーナ×フィオレンティーナ」 【26:38〜日テレ】
[ボクシング]
IBF世界Lヘビー級タイトルマッチ・WBO世界Sフライ級タイトルマッチ
【26:10〜WOWOW】
[国体]
秋季大会「ラグビー」 【15:30〜NHK教育】 10月29日(金曜日) お品書き、無しで。
(NHK衛星第一でフィギュアスケート・Xスポーツの番組あり。) 明日のお品書きです。
抜けているところがありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月30日(土曜日)
[サッカー]
J1「鹿島×横浜F・M」 【14:00〜TBSテレビ】
J1「大分×神戸」 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「清水×名古屋」 【15:00〜ch.306J SPORTS 1・TV静岡】
J1「C大阪×浦和」 【16:00〜BS-i】【18:50〜テレビ埼玉】
J1「東京V×磐田」 【19:00〜NHK衛星第一】【26:55〜日テレ】
J2「大宮×川崎」 【12:55〜ch.306J SPORTS 1】
J2「福岡×水戸」 【13:00〜TVQ】
J2「仙台×札幌」 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス・TBC】
J2「湘南×京都」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「甲府×鳥栖」 【14:00〜NHK総合(甲府)】
[ボクシング]
「新井田豊×ファン・ランダエタ」 【15:05〜日テレ】
[ラグビー]
トップリーグ「三洋電機×神戸製鋼」 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】【19:00〜tvk】 うふふさん、いつもお疲れさまです。
午後は試合があるんでさすがにヤバイと思ってwikiのリンク切れ直してきました。
間違ってたらごめんよぉ・・・初体験だけにドキドキ 皆さん、お疲れ様です。
キャップ漏れ等ありましたらメールでご連絡ください。
また人手が足りないとかありましたら、スレッド上でお知らせください。
今、どのぐらいの方が活動されているのか気になるところですが。 >>348
wikiおつですー
>>349
了解致しました いづみ組長もおつかれさまでーす。
活動範囲に対して組員の不足は・・・
地上波以外の放映局を見られる人が足りてないようです。
せめて衛星第一だけでもやっていただける人が増えると助かります
現在のところ
・フジテレビ721・739(これってセット契約だよね?)
・地上波
は活動する人がいるようです
それ以外は自分しかいないの予感・・・
# 普通シーズン終わったら○○セットって解約しますよね >>349-351
お疲れ様です。
わたしはBS・CS(J-SPORTS3局のみ)に関しては見れますよ。
今日もBS-iのサッカー中継は見てました。
過去の活動から、わたしも含めて見れる方はそこそこいるように思う
のですが、放送時間帯によってマンパワーが不足しているかもです
というより、キャップで誘導やスレストしてない限り、一見しての判断
はできませんけど。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月31日(日曜日)
[野球]
東京六大学野球「早大×慶大」 【14:00〜NHK教育】
[サッカー]
J1「広島×FC東京」 【14:00〜BS-i・RCC】
J1「市原×G大阪」 【15:00〜NHK衛星第一】
J2「山形×横浜FC」 【13:30〜ch.306J SPORTS 1・YBC】
[モータースポーツ]
モトGP世界選手権最終戦 「バレンシアGP」 【21:50〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジェッツ×ペイトリオッツ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
WBC世界Lフライ級タイトルマッチ
WBC世界バンタム級タイトルマッチ 【23:50〜WOWOW】
WBA世界フライ級タイトルマッチ 追加
[PRIDE]
PRIDE28 【16:00〜ch.180 パーフェクトチョイス】
地上波は別時間での録画放送になります。 >>352一刻館さん
そかそか、他にも見ている人がいたのでよかった、
じゃなくてやっぱり時間帯で手薄になってる部分は否めないかもなぁ。
国内サッカーだと複数チャンネルの実況が混ざってたりするんですよね
最初はワケワカラン状態でしたー
私は基本的にキャップで誘導してます。
名無しで誘導したら自治厨と言われたことがあったんで
クレームがあればそういう人は自治スレに行くんでしょうね。
そこで自治スレに常駐してフォローできるならば名無しでいいけれど
そういうわけにもいかないのでこの板に来てもらう、という意味を含めて
その方が良いと思ってるんで。
本日は来客でお手伝いできませぬ。 >>354
今回は新日所属のプロレスラーが出場するので、
格闘技板だけでなく、プロレス板もチェックできましたら、
よろしくお願いします。 >>355
私も誘導する時はほとんどキャップ付きです。
「うぜー」の矛先が自治の方へ向けられるよりも、お止め組の方に
向いてくれたほうが良いかな、という気持ちもあります。
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月1日(月曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「ペイトリオッツ×スティーラーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月2日(火曜日)
[格闘技]
「PRIDE28」 【19:00〜フジテレビなど】
[アメリカンフットボール]
NFL「ドルフィンズ×ジェッツ」 【23:15〜NHK衛星第一】 >>359-360
お疲れ様です
お手伝いできず、申し訳ありませんでしたm(_ _)m
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月3日(水曜日)
[プロ野球]
プロ野球12球団東西対抗戦 【12:55〜ch.307J SPORTS 2】
【13:55〜テレビ東京・TVQ・BSジャパンなど】
[サッカー]
ナビスコ杯決勝「FC東京×浦和」 【13:30〜ch.739フジテレビ739】
【14:00〜フジテレビ・BSフジなど】
欧州CL「バルセロナ×ACミラン」 【25:38〜フジテレビ】
[陸上競技]
東日本実業団女子駅伝 【14:00〜TBSテレビなど】
2004淡路島女子駅伝 【14:00〜CBCテレビ・毎日放送など】
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ピストンズ」 【23:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
Xリーグ「鹿島×アサヒビール」 【13:35〜東京MXテレビ】
[ラグビー]
関東大学ラグビー対抗戦 【19:00〜tvk】
[フィギュアスケート]
グランプリシリーズ2004 「カナダ大会」 【19:10〜NHK衛星第一】
[剣道]
全日本剣道選手権 【16:10〜NHK総合】
[国体]
秋季大会「空手」 【19:00〜テレビ埼玉】 [―{}@{}@{}-] 付いてる…il||li ○| ̄|_ il||li PK戦・・・・?
本日マークされてるひとたちです
zAqL3gM/
PSXPpyk0
9oTpgmzn 用事があるのでここまで。夜中には戻ってます。
他の方々もお疲れ様でした。 >>363-364
お疲れ様です。
ID:PSXPpyk0・ID:On9UedsWは故意実況報告スレに報告しました。
ID:zAqL3gM/は、実況というよりも煽りがほとんどだったので、
故意実況では報告しませんでした。 間違えた…
×ID:On9UedsW
○ID:9oTpgmzn 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月4日(木曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ホークス」 【11:05〜NHK衛星第一(生)】
【23:15〜NHK衛星第一】【26:25〜テレビ東京】
※田臥勇太選手出場予定
[ボクシング]
WBC世界Lフライ級タイトルマッチ
WBC世界バンタム級タイトルマッチ 【26:00〜WOWOW】
WBA世界フライ級タイトルマッチ うふふさん
報告ありがとうございました。お品書きお疲れさまです。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
10月5日(金曜日)
[野球]
日米野球2004 【18:55〜TBSテレビなど】【23:30〜BS-i】
[スケート]
NHK杯フィギュアスケート「アイスダンス」 【17:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
NHK杯フィギュアスケート「女子・ショートプログラム」 【19:30〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
NHK杯フィギュアスケート「ペア・フリー」 【19:30〜NHK総合】
【21:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジャイアンツ×バイキングズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
MotoGP第16戦「スペイン」 【25:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月6日(土曜日)
[野球]
日米野球2004 【19:00〜TBSテレビ】【23:30〜BS-i】
[サッカー]
J1「名古屋×広島」 【13:50〜NHK総合(名古屋・広島)】
J1「G大阪×新潟」 【13:50〜NHK総合(新潟・大阪・岡山)】【14:00〜NHK衛星第一】
J1「浦和×清水」 【13:50〜NHK総合】
J1「FC東京×大分」 【13:55〜ch.181パーフェクトチョイス】【14:00〜東京MXテレビ】
J1「横浜F・M×市原」 【14:00〜ch.306J SPORTS 1】【19:00〜tvk】
J1「柏×東京V」 【16:00〜BS-i】
J2「札幌×鳥栖」 【13:50〜NHK総合(札幌)】
J2「山形×湘南」 【13:50〜NHK総合(山形)】【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「水戸×仙台」 【13:50〜NHK総合(仙台)】【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「福岡×川崎」 【13:50〜NHK総合(福岡)】
J2「横浜FC×大宮」 【14:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
[モータースポーツ]
モトGP世界選手権第16戦「バレンシアGP」 【27:50〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×レーカーズ」 【19:10〜NHK衛星第一】
[フィギュアスケート]
NHK杯フィギュアスケート「男子・ショートプログラム」
「アイスダンス・フリー」
「女子・フリー」 【15:00〜NHKハイビジョン】
NHK杯フィギュアスケート「アイスダンス・フリー」
「女子シングル・フリー」 【21:00〜NHK教育】
[ボクシング]
「中島×西岡・仲里×木村」 【26:50〜日テレ】 >>372
ありがとうございますー
ということで追加です。
[バレーボール]
女子Vリーグ「東レ×NEC」 【14:00〜ch.739フジテレビ739】
男子Vリーグ「サントリー×NEC」 【19:30〜ch285スカイA】 追加
日米野球2004 第2戦 リレーナイター 【21:24〜ch.258JNNニュースバード】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月7日(日曜日)
[野球]
日米野球2004 【18:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:30〜日テレ】
【22:00〜BS日テレ】
[サッカー]
J1「磐田×C大阪」 【15:30〜NHK衛星第一】
J1「神戸×鹿島」 【15:30〜BS-i】
セリエA「フィオレンティーナ×インテル」 【24:15〜フジテレビ】
全国高校サッカー茨城大会「決勝」 【25:25〜日テレ】
[モータースポーツ]
フォーミュラニッポン「第9戦」 【13:30〜ch.308J SPORTS 3】
【26:10〜フジテレビ】
[アメリカンフットボール]
NFL「レーベンズ×イーグルス」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ラグビー]
関東大学ラグビーリーグ戦「関東学院大×東海大」 【13:50〜ch.306J SPORTS 1】
【19:00〜tvk】
[陸上競技]
神戸全日本女子ハーフマラソン 「阪神・淡路大震災復興10年記念」
【10:25〜NHK衛星第一】
第36回全日本大学駅伝対校選手権大会 【08:00〜テレビ朝日】
[スケート]
NHK杯フィギュアスケート「男子シングル・フリー」 【13:30〜NHKハイビジョン】
【18:00〜NHK教育】
NHK杯フィギュアスケート「エキシビジョン」 【13:30〜NHKハイビジョン】
【21:52〜NHK総合】
[ボクシング]
WBC世界ヘビー級挑戦者決定戦
WBO世界クルーザー級タイトルマッチ 【23:30〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月8日(月曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「レイダーズ×パンサーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月9日(火曜日)
[野球]
日米野球2004 【18:30〜BS-i・ch.258JNNニュースバード】【18:55〜TBSテレビ】
【21:22〜ch.258JNNニュースバード】
[アメリカンフットボール]
NFL「バイキングズ×コルツ」 【23:15〜NHK衛星第一】 【マスコミ】「あってはならないこと」 共同通信、"香田さん殺害"誤報で編集局長らを更迭
http://news19.2ch.net/test/read.cgi/newsplus/1099894642/
このスレはなぜに止めれれたの? >>379 >>380
スレ違いです、お止め組のあずかり知らぬところです
(停止したのは削除人さんのようです) 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月10日(水曜日)
[野球]
日米野球2004 【18:30〜BS-i・ch.258JNNニュースバード】【18:55〜TBSテレビ】
【21:22〜ch.258JNNニュースバード】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ブルズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月11日(木曜日)
[野球]
日米野球2004 【18:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【18:30〜日テレ】
【22:00〜BS日テレ】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×キャバリアーズ」 【26:15〜テレビ東京】
[ボクシング]
WBC世界ヘビー級挑戦者決定戦
WBO世界クルーザー級タイトルマッチ 【26:00〜WOWOW】 http://sports7.2ch.net/test/read.cgi/mlb/1100074378/141
で折角警告のみに留めてもらって丁寧に誘導までしてもらってるのにも拘わらず
以下80レスに渡って普通に実況中です。
よろしければ何らかの処置をお願い出来ればありがたいのですが。 >>385
誘導入れた後、見に行けず申し訳ありませんでしたm(_ _)m
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月12日(金曜日)
[野球]
日米野球2004 【19:00〜テレビ朝日】
【22:00〜BS朝日(録)】
[アメリカンフットボール]
NFL「ペイトリオッツ×ラムズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月13日(土曜日)
[サッカー]
天皇杯「佐川急便東京SC×ジュビロ磐田」 【13:00〜NHK衛星第一】
天皇杯「柏レイソル×群馬FCホリコシ」 【19:10〜NHK衛星第一】
セリエA「レッジーナ×ユベントス」 【26:20〜日テレ】
[アメリカンフットボール]
NFL「イーグルス×スティーラーズ」 【27:55〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「ボブキャッツ×セルティックス」 【25:10〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
関東大学ラグビー対抗戦「早大×帝京大」 【13:50〜ch.308J SPORTS 3】【18:30〜tvk】
日本代表欧州遠征「スコットランド×日本」 【26:15〜ch.308J SPORTS 3(生)】
[体操]
全日本体操選手権「男女個人総合」 【14:30〜NHK総合】
[トライアスロン]
第10回日本トライアスロン選手権 【16:00〜テレビ東京】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月14日(日曜日)
[野球]
日米野球2004 【12:55〜テレビ朝日】【18:00〜BS朝日(録)】
第35回明治神宮野球大会 【13:00〜ch285スカイA】
[サッカー]
天皇杯「C大阪×ザスパ草津」 【13:00〜NHK衛星第一】
天皇杯「名古屋グランパス×ホンダFC」 【19:10〜NHK衛星第一】
セリエA「ユベントス×フィオレンティーナ」 【24:15〜フジテレビ】
[アメリカンフットボール]
NFL「テキサンズ×ブロンコス」 【25:55〜NHKハイビジョン】
[バレーボール]
女子Vリーグ「パイオニア×NEC」 【15:30〜ch.739フジテレビ739】
[陸上競技]
東日本女子駅伝 【12:00〜フジテレビ】
[相撲]
九州場所「初日」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:15〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ 【23:30〜WOWOW】 お疲れさまです
日米野球は一時間遅れの放映のため試合は終わっているようです。
サッカーは実況なのか、
他会場の経過報告かいまいちわからないので様子見だけで
用事があるため落ちます お疲れ様でした。
サッカー天皇杯は実況と判断してメインスレだけ止めました。 お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月15日(月曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「ライオンズ×ジャガーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[相撲]
九州場所「2日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月16日(火曜日)
[相撲]
九州場所「3日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL「イーグルス×カウボーイズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月17日(水曜日)
[サッカー]
ワールドカップアジア地区第一次予選「日本×シンガポール」
【19:10〜TBSテレビ・NHK総合】
[相撲]
九州場所「4日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×マーベリックス」 【24:10〜NHK衛星第一】 プロ野球ドラフト会議の実況は止めなくてよかったんでしょうか? 代表戦お疲れ様でした。
>>397さん
どこの板でですか?まずはそれを聞かないとなんとも・・・ >>399
お疲れ様でしたー
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月18日(木曜日)
[相撲]
九州場所「5日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ 【28:35〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月19日(金曜日)
[相撲]
九州場所「6日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ
IBF世界ヘビー級タイトルマッチ 【18:00〜WOWOW3】 「もののけ」で検索したら
大学生活/ニュー速/狼など実況常連板がすごいヒットする…。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月20日(土曜日)
[サッカー]
J1「浦和×名古屋」 【13:50〜NHK総合】【14:00〜NHKハイビジョン】
J1「清水×柏」 【13:55〜ch.180パーフェクトチョイス】【14:00〜TV静岡】
J1「東京V×C大阪」 【13:55〜ch.181パーフェクトチョイス】【16:00〜BS日テレ】
【27:49〜日テレ】
J1「新潟×FC東京」 【13:55〜TV新潟】【14:00〜東京MXテレビ】
J1「G大阪×横浜F・M」 【14:00〜NHK衛星第一】
J1「広島×磐田」 【19:00〜ch.306J SPORTS 1】
J1「市原×神戸」 【24:00〜BS日テレ】
J2「大宮×水戸」
【14:00〜ch.306J SPORTS 1・ch.183パーフェクトチョイス・テレビ埼玉】
J2「仙台×山形」 【13:50〜NHK総合(仙台・山形)】
【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「湘南×福岡」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「鳥栖×京都」 【19:00〜京都TV】
全国高校サッカー東京大会A決勝 【15:05〜日テレ】
全国高校サッカー東京大会B決勝 【25:59〜日テレ】 [相撲]
九州場所「7日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【16:00〜〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[バスケットボール]
NBA「ニックス×マーベリックス」 【26:10〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
「日本×ルーマニア」 【25:55〜BSフジ】
[テニス]
「女子シングルス決勝」 【14:15〜NHK教育】
[陸上]
東日本実業団駅伝2004 【16:00〜TBSテレビ】
[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ2004「NHK杯・男子シングル」
【19:10〜NHK衛星第一】 今日はJリーグのサッカーの試合がすべて14時開始です。(J1、J2の合計で14試合)
http://www.tbs.co.jp/supers/
J1は、今日の試合で浦和レッズが勝つか、ガンバが勝たなければ、
浦和の優勝決定です。アンチもファンも多いチームなので、
かなりの実況が予想されます。地上波で生中継もあります。
http://www.tbs.co.jp/supers/data/2004table_j1_2.html
J2も、今日の試合で大宮が勝つか、山形が勝たなければ、
大宮の昇格が決定します。
http://www.tbs.co.jp/supers/data/2004table_j2.html
J1の浦和、J2の大宮の両方とも埼玉県のチームで、
優勝と昇格がかかってますので、ご注意ください。
国内サッカー@2ch掲示板
http://ex8.2ch.net/soccer/ こんな忙しい時に申し訳ありませんが所用で外出します。
サッカーは宜しくお願いします。
# 夕方のアニメ祭りに参加できないのが悔しいかも。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月21日(日曜日)
[サッカー]
J2「川崎×札幌」(20日の試合) 【20:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「甲府×横浜FC」(20日の試合) 【22:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
[相撲]
九州場所「8日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:30〜NHK総合】
【15:55〜NHKハイビジョン】
[バレーボール]
Vリーグ 「東レ×旭化成」 【13:03〜NHK衛星第一】
Vリーグ 「堺×NEC」 【15:00〜NHK衛星第一】
[陸上]
東京国際女子マラソン 【12:00〜テレ朝】
[テニス]
全日本テニス選手権「男子シングルス・決勝」 【14:00〜NHK教育】
[アメリカンフットボール]
NFL「レーベンス×ジェッツ」 【25:55〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
ヘビー級10回戦
IBF世界Sミドル級王座決定戦
IBF世界Sウエルター級タイトルマッチ 【23:40〜WOWOW】 故意?実況開始
サッカーWカップ欧州予選
スカパー306ch チェコVSマケドニア
☆・:.,;*。ベガルタ仙台。.:*:・゜☆(Part305)
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1101037975/103-
マケドニア代表にベガルタの選手がいます。 >>413さん
17日の試合のようですね、
現在は実況が収まっているようでした。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月22日(月曜日)
[相撲]
九州場所「9日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL「ファルコンズ×ジャイアンツ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月23日(火曜日)
[サッカー]
J1「磐田×G大阪」 【14:55〜ch.181パーフェクトチョイス】【15:00〜SBS】
J1「FC東京×市原」 【15:00〜東京MXテレビ】
J1「柏×浦和」 【15:00〜NHK衛星第一・テレビ埼玉】【19:00〜千葉テレビ】
J1「横浜F・M×新潟」 【15:00〜TBSテレビ・BS-i】【19:50〜tvk】
J1「C大阪×清水」 【15:00〜ch.306J SPORTS 1】【17:00〜BS-i】
J2「札幌×大宮」 【12:55〜ch.306J SPORTS 1】【13:00〜テレビ埼玉】
J2「水戸×山形」 【13:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「京都×仙台」 【13:00〜ch.184パーフェクトチョイス・NHK仙台】
2006W杯欧州地区予選「アンドラ×オランダ」 【19:10〜NHK衛星第一】
[相撲]
九州場所「10日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:15〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[陸上]
2004国際千葉駅伝・男子 【13:05〜フジテレビ】
2004国際千葉駅伝・女子 【15:20〜フジテレビ】
[ラグビー]
関東大学ラグビー対抗戦「早大×慶大」 【14:00〜NHK教育】 あの・・・
さっきまで横浜国際でフットサルをやっていたようなのですが
何の試合ですか? 横浜F・マリノス vs アルビレックス新潟
これの試合前のイベントじゃないの? ありがとうですー。
写真貼られたので了解しました。
ドメサカ板で何をしてるのだろう・・・・・・ >>417
フットサルって実は人気があったりするのでしょうか?
人気があるようなら、お品書きに追加した方が良いかしら…
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月24日(水曜日)
[相撲]
九州場所「10日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×キングズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 昨日のはガッタス(ハロプロチーム)によるところが大きかったと思います。
それ以外の場合はあまり気にすることもないかと。
http://www.helloproject.com/gatas/ >>422
なるほどΣ(゚∀゚;)
ハロプロがフットサルもやっているとは
知りませんでした…
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月25日(木曜日)
[相撲]
九州場所「12日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[サッカー]
2006W杯欧州地区予選「ルクセンブルク×ポルトガル」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
ヘビー級10回戦
IBF世界Sミドル級王座決定戦 【25:00〜WOWOW】
IBF世界Sウエルター級タイトルマッチ >>424
今日はLIVEな放送があったのですね…
とりあえず、フットサル追加してみました。
再放送みたいですが…
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月26(金曜日)
[相撲]
九州場所「13日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[サッカー]
W杯欧州地区予選「ベルギー×セルビア・モンテネグロ」
【23:15〜NHK衛星第一】
[フットサル]
世界選手権「アメリカ×日本」 【21:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
[ラグビー]
2004ラグビーテストマッチ最終戦「日本×ウェールズ」 【28:25〜テレビ東京】 うふふさんいつもありがとうございます。
ハロプロ以外だとフットサルはどこかで女子アナチームのスレッドを見たような気が。
実況要注意なのはそっちだったかなぁ。
今日は相撲で何かあったんですかね?(今、ニュースで見ました・・・)
この書き込みは実況というよりスレ乱立のことなのかな?
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1088854395/ フットサル、日本は一次予選で敗退してしまったようですね…
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月27日(土曜日)
[サッカー]
J2「甲府×札幌」 【13:55〜YBS】
J2「仙台×横浜FC」 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「山形×福岡」 【14:00〜ch.306J SPORTS 1・YBC】
J2「大宮×京都」 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】【19:30〜テレビ埼玉】
J2「鳥栖×川崎」 【14:00〜NHK(佐賀)】
[フットサル]
世界選手権「日本×パラグアイ」 【17:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
世界選手権「イタリア×日本」 【19:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
世界選手権「アメリカ×日本」 【21:00〜ch.180パーフェクトチョイス】
[相撲]
九州場所「14日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:35〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[フィギュアスケート]
グランプリシリーズ2004「中国大会・男子シングル・ペア」
【19:10〜NHK衛星第一】
[バスケットボール]
NBA「ホーネッツ×サンズ」 【24:00〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
関東大学ラグビーリーグ戦 「関東学院大×法大」 【14:00〜NHK教育】
[ボクシング]
プロボクシング「有永政幸×田中聖二」ほか 【20:00〜BSジャパン】
【27:35〜テレビ東京】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月28日(日曜日)
[サッカー]
J1「浦和×広島」 【12:50〜テレビ埼玉】【13:00〜ch.306J SPORTS 1】
J1「新潟×C大阪」 【12:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
J1「東京V×横浜F・M」 【13:00〜NHK衛星第一】【25:50〜日テレ】
J1「清水×神戸」 【13:00〜SBS】
J1「G大阪×FC東京」 【13:00〜東京MXテレビ】
J1「大分×柏」 【13:00〜BS-i】
J1「市原×磐田」 【18:15〜千葉テレビ】
J1「名古屋×鹿島」 【24:25〜東海テレビ】
J2「湘南×水戸」(27日の試合) 【17:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
欧州CL「Rマドリード×レバークーゼン」 【24:15〜フジテレビなど】
セリエA「メッシーナ×フィオレンティーナ」 【26:25〜フジテレビ】
[野球]
社会人野球日本選手権「決勝」 【14:00〜NHK教育】
[相撲]
九州場所「千秋楽」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【15:30〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
第22回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 【12:00〜テレビ朝日】
[バスケットボール]
Wリーグ 「シャンソン化粧品×JOMO」 【15:40〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL「ブロンコス×セインツ」 【25:55〜NHKハイビジョン】
[フィギュアスケート]
グランプリシリーズ2004「中国大会・女子シングル・アイスダンス」
【19:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBC世界Sフェザー級タイトルマッチ 【24:20〜WOWOW】 チューナー壊れちゃった
これじゃ地上波も見られないや(´・ω・`) 葉桜さんお久しぶりですー
チューナー(ターミナル)が直るまでは
BBCとMondo見て暮らします・・・(変な組み合わせだとは思うけど)
端末のないところに別のテレビがあるので
完全に地上波が見られないというわけでもないんだけどね。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月29日(月曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「コルツ×ライオンズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 と、書いて日本代表板見たら実況やってたのがいたのか・・・もう番組終わりました?
セリエA「メッシーナ×フィオレンティーナ」 【26:25〜フジテレビ】
# テレビがなくてもテレビ替わりになる2ちゃんねるって素敵すぎ。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
11月30日(火曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「ラムズ×パッカーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月1日(水曜日)
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ジャズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月2日(木曜日)
[サッカー]
EURO2004サッカー欧州選手権「スペイン×ロシア」 【25:20〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL「セインツ×ファルコンズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBC世界Sフェザー級タイトルマッチ 【27:20〜WOWOW】
[モータースポーツ]
スーパー耐久シリーズ2004「第8戦もてぎ」 【21:00〜ch.300スポーツ・アイESPN】 >[モータースポーツ]
> スーパー耐久シリーズ2004「第8戦もてぎ」 【21:00〜ch.300スポーツ・アイESPN】
見ようとしたけど実況するスレ自体がないようですw >>441
これっていちおう再放送ではなく初回放送ですよね?
これは人気がないのかしら…よくわからなくて(^_^;)
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月3日(金曜日)
[ボクシング]
WBC世界Sフェザー級タイトルマッチ 【24:00〜WOWOW3】
[サッカー]
EURO2004サッカー欧州選手権「スイス×クロアチア」 【26:20〜WOWOW】 >>442
初回か再放送かは知りません。スレは秋頃にはあったので、n日ルールで落ちたままなのでしょう。
>>442
11/14に行われたレースの初回放送です。
地上波で放送しないようなマイナーレースで見る人が非常に少ないため、
実況の可能性はかなり低いと思われます。
>>443
スレを立ててもn日ルールでスレ存続が難しいので、落ちたままにしてあります。
以上、お邪魔しました。 >>443-444
なるほど…あまり人気がないレースなのですね。
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月4日(土曜日)
[サッカー]
J1・J2入れ替え戦「福岡×柏」 【12:30〜TVQ】【20:00〜千葉テレビ】
新潟県中越地震復興支援チャリーティーマッチ
「ジーコジャパンドリームチーム×アルビレックス新潟」 【13:50〜NHK総合】
AFCチャンピオンズリーグ決勝 【26:10〜テレビ朝日】
[K1]
K1ワールドGP2004決勝 【17:00〜ch.721フジテレビ721】【21:00〜フジテレビ】
[スケート]
ワールドカップスピードスケート・長野大会
「男女500メートル」・「男女1000メートル」 【17:00〜NHK総合】
[ラグビー]
関西大学ラグビー決勝「同志社×立命館」 【14:00〜NHK教育】
トップリーグ「ワールド×サントリー」 【11:55〜ch.308J SPORTS 3】
トップリーグ「神戸製鋼×クボタ」 【13:55〜ch.308J SPORTS 3】
トップリーグ「リコー×IBM」 【18:30〜tvk】
トップリーグ「三洋電機×東芝府中」 【20:10〜tvk】
[バスケットボール]
スーパーリーグ「東芝×アイシン」 【14:03〜NHK衛星第一】
NBA「ペーサーズ×キングズ」 【25:10〜NHK衛星第一】
[バレーボール]
Vリーグ男子「サントリー×NEC」 【13:45〜ch285スカイA】 うふふさん、いつもありがとうございますー。
チューナーの故障直りました
というより
「 熱 暴 走 」
していただけらしい・・・orz 12月4日(土曜日)
[サッカー関連]
しゅん ベガルタ混迷の2004 佐藤寿人ほか選手生出演【17:30〜TBCテレビ】
CATCH 「監督解任の真相は?ベガルタ監督交代劇!?」【18:30〜仙台放送】 [サッカー]
J1・J2入れ替え戦「福岡×柏」 【12:30〜TVQ】【20:00〜千葉テレビ】
国内サッカー板でかなり実況してますね。。。しかーし、半分は
「ネットライヴが繋がらない件について」
配信
http://www.jsgoal.jp/special/2004irekae/ 新潟県中越地震復興支援チャリーティーマッチ
「ジーコジャパンドリームチーム×アルビレックス新潟」
こちらは、過去の日本代表選手が多いので、
新旧の在る意味Jリーグのチームです。
だから、J1とJ2の入れ替え戦の柏vs福岡も含めて、
国内サッカーを中心で、日本代表を時々くらいの巡回で、
お願いします。
国内サッカー@2ch掲示板
http://ex8.2ch.net/soccer/
日本代表サッカー板@2ch掲示板
http://ex8.2ch.net/eleven/ あちゃー。
いや、私もリアルタイムで試合見たいんですけど・・・ >>449
そのスレ、13時過ぎ頃に一度誘導入れて
その後しばらく見ていましたが、ネットライブの相談
みたいな流れになっていて、実況は止まったように
見えたので、放置していました。すみませんm(_ _)m うふふさん、また串が・・・
まあ、止まってると思っても
ちょっとしたきっかけで始まるのが実況の怖いところですよねー
あやまることないから。
ダメなのは実況やった人ね。 ここも実況っぽい発言が増えつつありますねー
【12.4東京ドーム】K-1 WGP2004part57【王者対決】
http://ex8.2ch.net/test/read.cgi/k1/1102095700/
いや、読んでもわけわからないんですが・・・ サッカーはそれでも外部に行ったらしいのですが
K1は誘導に反発が強いですね、、年末も控えてるのになあ。 K-1のピークは越えたようなのでご飯食べてきますね。
地上波組の方、あとは宜しくお願いいたします。。。
ex8の人大杉がなくなって実況が多めになっています。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月5日(日曜日)
[サッカー]
Jリーグ・サントリーチャンピオンシップ
「横浜F・M×浦和」 【19:00〜TBSテレビ・NHK衛星第一】
W杯南米地区予選「エクアドル×ブラジル」 【25:10〜NHK衛星第一】
セリエA「フィオレンティーナ×ボローニャ」 【25:20〜フジテレビ】
[陸上競技]
第58回福岡国際マラソン 【12:00〜テレビ朝日】
[スケート]
ワールドカップスピードスケート・長野大会 【17:00〜NHK総合】
[バレーボール]
Vリーグ男子「サントリー×松下電器」 【15:00〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
関東大学ラグビー対抗戦「早大×明大」 【13:50〜NHK総合】
トップリーグ「トヨタ×近鉄」 【11:55〜ch.306J SPORTS 1】
トップリーグ「ヤマハ×NEC」 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジャガーズ×バイキングズ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
全日本アマチュアボクシング選手権 【15:45〜NHK教育】
WBO世界Sミドル級タイトルマッチ
WBC世界Sミドル級タイトルマッチ 【24:20〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月6日(月曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「ブロンコス×チャージャーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月7日(火曜日)
[プロレス]
WWE−X 【25:28〜フジテレビ】
[アメリカンフットボール]
NFL「カウボーイズ×シーホークス」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月8日(水曜日)
[サッカー]
欧州CL「アーセナル×ローゼンボリ」 【25:28〜フジテレビ・NBS・TV静岡】
[バスケットボール]
NBA「ネッツ×キャバリアーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月9日(木曜日)
[アメリカンフットボール]
NFL「スティーラーズ×ジャガーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBO世界Sミドル級タイトルマッチ
WBC世界Sミドル級タイトルマッチ 【28:25〜WOWOW】 抽選会はテレビ放映ないのでどうでしょうね?
ネット関連で実況あるのかも。
9日注目の抽選会 サッカーW杯最終予選
http://sportsnavi.yahoo.co.jp/soccer/japan/headlines/20041208-00000025-kyodo_sp-spo.html
サッカー2006年ワールドカップ(W杯)ドイツ大会アジア最終予選の組み合わせ抽選会は
9日午後4時(日本時間同5時)からクアラルンプールで行われ、
1次予選を突破した8カ国が2組に振り分けられる。 >>472 時計坂さん
FIFA公式に抽選会のネットライヴがあるです。
と、書いてしまったら実況はもっと増えてしまうかもしれないです。
実況状態になりそうだったら実況板への誘導をお願いいたします。 >>474見回りできるか解りませんが みれたら見回りします
>>471 BS追加
EURO2004サッカー欧州選手権「ギリシャ×スペイン」 翌2:25〜4:25
EURO2004サッカー欧州選手権「ロシア×ポルトガル」 翌4:00〜6:00
いづれもアナログWOWOW
(海外試合でこの時間帯放送は少ないでしょう) >>475
お疲れさまです。
抽選会は
16:55〜テレビ朝日のスーパーJチャンネルで生中継
らしいです。
ワールドカップ関連ですが、試合ではないので
誘導のみとしました。 >>478
お疲れ様ですー
ちらっと様子見程度しかできませんでした。すみませんですm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月10日(金曜日)
[サッカー]
EURO2004サッカー欧州選手権「ロシア×ポルトガル」 【28:00〜WOWOW】
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ
「ロシア大会・ペア」 【23:15〜NHK衛星第一】
「ロシア大会・アイスダンス」 【24:10〜NHK衛星第一】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月11日(土曜日)
[サッカー]
Jリーグ・チャンピオンシップ「浦和レッズ×横浜F・マリノス」
【19:30〜NHK総合・NHKハイビジョン】【24:10〜NHK衛星第一】
EURO2004サッカー欧州選手権「イングランド×スイス」 【26:50〜WOWOW】
[バレーボール]
Vリーグ・女子「東レ×JT」「久光製薬×茂原アルカス」
【13:03〜NHK衛星第一】
[バスケットボール]
NBA「ボブキャッツ×サンズ」 【26:10〜NHK衛星第一】
[ラグビー]
トップリーグ「東芝府中×ワールド」 【11:55〜ch.308J SPORTS 3】【18:30〜tvk】
トップリーグ「NEC×神戸製鋼」 【13:55〜ch.308J SPORTS 3】【20:10〜tvk】
[アメリカンフットボール]
関東大学選手権・クラッシュボウル・決勝 「中大×法大」
【19:00〜東京MXテレビ】
[柔道]
第22回福岡国際女子柔道選手権大会 【15:00〜TBSテレビ】
[フェンシング]
全日本フェンシング選手権 「男女フルーレ・決勝」 【15:20〜NHK教育】
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ
「ロシア大会・女子シングル」 【19:10〜NHK衛星第一】
「ロシア大会・男子シングル」 【20:10〜NHK衛星第一】 うふふさんいつもお疲れさまです。
さてと、ex9が出来て実質的に活動範囲が拡大したわけですが
スポーツ系は海外サッカーが加わるわけですね。
あとは何が来そうなのかな。 可能性として残ってるのがマスコミ、邦楽ですね。
過去報告のあったスレ等を軽く見てきましたが、邦楽は擁護不可能かな…
しお韓すごかった。 報道ステーションはいつもとしても
NHKは一連の不祥事について
会長生出演で19日に特番を組むそうですね。ちょっと不安が・・・
>>479 むしろ私の頭があがりませぬ、乙です
>>482
海外サッカー実質範囲になりそうですね
海外サッカーは・・・番組を見る環境持っている人いるんでしたっけ?
最初に行く板は様子見て、丁寧に誘導してと慎重にやらなくちゃダメですね。
人手足りますか?
で、すみませんが明日は出かけてます。ごめんなさいです。 ミレナイ
他鯖のころ名無しで誘導しに行ってたけど
今どんなだろ。。 見ながらの活動は無理ぽ
トヨタカップと日本代表戦くらいしか。 海外サッカーが範囲に入りましたか…
私も地上波の放送しか見れませんorz 国内サッカーだけでもきっと人が足りてない・・・
同時刻の試合数が結構キツイです(次に対戦するチームのスレで混在した実況があったりした)
まあ、一番実況が多いのは地上波で蝗さんも多いです
次がBS系かな、CSは・・・
海外サッカー好きならケーブル系で流れるチャンネル以外に有料セット契約が必須なのかなー?
どんな感じかしばらくは試合該当時間に様子を見てみましょかねえ。
(゚∀゚o彡°けんがく! けんがく! 皆様、お疲れ様ですm(_ _)m
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月12日(日曜日)
[サッカー]
天皇杯5回戦「東京V×名古屋」 【12:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
天皇杯5回戦「群馬FCホリコシ×磐田」 【13:00〜NHK衛星第一】
天皇杯5回戦「大宮×FC東京」 【15:10〜NHK衛星第一】
天皇杯5回戦「鹿島×川崎」 【19:10〜NHK衛星第一】
J1/J2入替戦第2戦「柏×福岡」 【15:00〜千葉テレビ・NHK総合(福岡)】
J2「山形×川崎」 【18:00〜ch.306J SPORTS 1】
高円宮杯全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会決勝
「広島ユース×磐田ユース」 【20:00〜ch285スカイA】
★サッカークラブチーム世界一決定戦・第25回トヨタカップ
「FCポルト(ポルトガル)×オンセ・カルダス(コロンビア)」 【19:00〜日テレ】
セリエA「ACミラン×フィオレンティーナ」 【25:05〜フジテレビ】
EURO2004サッカー欧州選手権「クロアチア×フランス」 【26:00〜WOWOW】 [陸上競技]
全日本実業団女子駅伝2004 【11:50〜TBSテレビ】【16:15〜BS-i】
[相撲]
全日本相撲選手権 【17:00〜NHK総合】
[柔道]
第22回福岡国際女子柔道選手権大会 【14:30〜TBSテレビ】
[ボクシング]
WBC世界ヘビー級タイトルマッチ
WBO世界Sライト級タイトルマッチ 【24:00〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL「テキサンズ×ジェッツ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ホッケー]
全日本男子ホッケー選手権 「決勝」 【14:00〜NHK教育】
[馬術]
第6回世界大学馬術選手権大会2004
「馬場馬術競技」「障害飛越競技」 【16:00〜テレビ東京】 http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1102317860/
↑ここ書けないんですが、>>1にあるスレスト解除使うと
スレストかかってないって出るんです
何かやり方が悪いのでしょうか? 明日の海外サッカーリーグのLIVE放送予定です。ご参考に。
20:25 フェイエノールト vs PSV (ch.183)…小野
21:55 アストン・ヴィラ vs バーミンガム (JSPORTS2)
22:26 アヤックス vs フィテッセ (GAORA)
22:55 シエナ vs インテル (ch.182)
22:55 ミラン vs フィオレンティーナ (ch.180)…中田
22:55 レッジーナ vs カリアリ (ch.181) …中村
01:00 アーセナル vs チェルシー (ch.186)
04:25 ボローニャ vs ユベントス (ch.180)
04:55 Rマドリード vs ソシエダ (WOWOW)
04:55 バレンシア vs ヌマンシア (WOWOW3) >>498
ex8からex9に変わっているので…ということではないでしょうか、多分。
>>499
海外サカーもお品書きに入れたほうが良かったですかね…
まだ正式に海外サカ板導入は決まっていないんでしたっけ? ぁぅぅぅ…リロードすれば良かったil||li ●| ̄|_ il||li >>500 >>501
ありがとうございます
解除できました
うーん、どなたかネットでも配信している
J1/J2入替戦第2戦「柏×福岡」 【15:00〜千葉テレビ・NHK総合(福岡)】
これできる人いませんかね・・・
試合が始まってないのに配信が始まってから実況がぽつぽつあるんですが。
(*゚∋゚)Jリーグのテレビ中継を確認するスレ(゚∈゚*)
http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1097308691/
# 個人的に今日は朝日杯→馬術見てしまうかも。 すでに国内サッカーが使っている外部実況板は落ちてしまったようです・・・
このへんで離脱しまーす。 お、こんな便利なものがあるんですか。
どこぞの球団は有料ネット放送とか言ってたけれど、これはいい感じ。 海外サカ板、活動して良いのかよくわからないので
名無しで誘導だけしてきました。 >>511
今見てきたら、誘導多いですね…(私は最初の方の一回だけですよ(^_^;)…) うんうん。live16はみんなで歌って落ちたみたいです・・・
今日はお手並み拝見で海外サッカーでは私は止めませんー
同一内容のコピペは、プロ野球板でもあったね。
試合をやってないときにも誘導コピペで荒らすというのが。
視聴率系実況含みのスレッドが立ってますね、あんまりこの板には関係なさそうな。
いやはや、なつかしいにおいがしてきますねえ。
日本におけるサッカー人気TOYOTA CUP
http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/football/1102850522/ 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月13日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ第15節「Rマドリード×ソシエダ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ第15節「デポルティボ×セビリア」 【24:05〜WOWOW】
EURO2004サッカー欧州選手権「ブルガリア×デンマーク」 【27:00〜WOWOW】
(トヨタカップ「FCポルト×オンセ・カルダス」(録) 【BS日テレ】)
[アメリカンフットボール]
NFL「ジェッツ×スティーラーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
「亀田興毅×ノパデッチレック・チュワタナ(タイ)」 【25:55〜TBSテレビ】
※ CSの海外サッカー放送に関しては、数が多くてどれを
抜き出せばよいのかよくわからないので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-13-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m お品書き、お疲れさまです。
海外サッカーだと、まずは日本人選手のいるチームかな。(日本代表板と重なるかも)
さっき見ていて、小野選手のゴールは実況してたみたいでしたね。
次がヨーロッパ。その他の地域はスレッドもなかなか保持できなかったようであんまりないかも。
(WC予選関連のスレッドも気をつけたほうがよさそう)
CSは、ホントに放映多いですよね
24時間サッカーの試合見てもきっと見終わらないよー。 >>519
了解ですー
日本人選手のいるチームって、
フィオレンティーナ・レッジーナ・メッシーナ・WBA・HSV・マジョルカ
で良いですかね… 海外サッカー板は、日本人関連としお韓スレ以外はめったに実況ないですよ。
ビッグクラブ同士があたったときはちょっと危ないですが。 >>520 うふふさん
あれ?マジョルカに今誰かいましたっけ・・・忘れていたらごめんなさいです。
あとはフェイエノールト(オランダ)ですね。
ドイツ、プレミア、オランダ、セリエAか、あとは帰国予定ですか。 >>522
セレッソの大久保選手が一月から加入することが決まってます<マジョルカ >>522
大久保選手が移籍したのってマジョルカですよね。
いつから試合に出るかはわかりませんが… >>521さん
スケジュール的にビッグクラブ同士のカードって近いうちにありますか? >>523さん、うふふさん
ごめんなさい、忘れてましたっ。m(_ _)m >>526
>>521じゃないけどもうすぐロンドンダービーが始まりますよ。
でもクラシコですら実況はほとんどなかったので大丈夫かと思われます。
あと日本人選手スレは実況より荒らしが酷い状態です。 >>529さん
そーすると、試合中にプレー内容の叩きや煽りがある
MLB板みたいな感じなのかな。 >>530
野球総合板のことはよく知りませんが
アンチが常駐して煽りや実況をしているといった状態です。
中田スレなんかはアンチがスレを乗っ取り、スレ住人のほとんどが
他掲示板(たしかしたらばあたり)に避難しています。 >>531さん
やっぱり似たような感じかなあ。
荒らし対策はお止め組の範囲外なので、
より荒れないように実況をとめるように工夫はしていますが、
それ以上のことは無理だと最初に言っておきますね。
スレッドの保持数の見学もかねて、
元ex8の各板がどんな感じか覗いてみるのもいいかもしれません。 >>532
531ではないですが、カキコします。
荒らしがあるのは良くも悪くも有名なクラブ、選手のスレッドに限られます。
地上波でもある程度の情報が得られるクラブ、選手は特にそうです。
海外サッカーは、有料放送で見ることが基本であります。
有線放送(ケーブルテレビ)or衛星放送(BSorCS)の設備と毎月の投資無しには試合が見れない場合がほとんどです。
よって、基本的にはある程度理性のある層が中心の板だと思います(誤解を恐れずに言えば、ですが)。
最近は、ストリーミングで見れる海外サイトがあるために、それに絡んだ実況も見られますが酷くはないです。
また、ex7鯖送りになったことで、住人の多くに危機感が芽生えているのも確かであり、
実況板への誘導は積極的に行われています。
以上が、私から見た海外サッカー板の現状です。 >>533さん
頑張ってくださいませ。
海外サッカーの放映スケジュールの話題から反れてしまいましたので
以降はこちらのスレでお願いします。
【秋の陣】実況を『根絶』する方法の考察・実験 9【お止め組。】
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1098266821/ 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月14日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ第15節「バレンシア×ヌマンシア」【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ第15節「アルバセテ×バルセロナ」【23:50〜WOWOW3】
EURO2004サッカー欧州選手権「イタリア×スウェーデン」 【27:50〜WOWOW】
セリエA第15節「サンプドリア×メッシーナ」 【12:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
セリエA第15節「ミラン×フィオレンティーナ」 【19:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
エールディビジ第16節「フェイエノールト×PSV」 【23:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
[アメリカンフットボール]
NFL「チーフス×タイタンズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[プロレス]
WWE−X 【25:43〜フジテレビ】
# 日本人選手所属チーム以外の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-14-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m >>535 うふふさん
海外サッカー板は生放送以外はそんなに気にしないでいいと思いますよ。
むしろ録画放送よりも、放送のない試合の開催中の方が危険です。
本当にたま〜にですけど、テキストライブで実況をすることがあります。
>>536 やどかりさん
遅くなりましたが、この週末にユベントスvsミランがあります。
両方ともアンチの多いクラブなので、嵐的な実況が発生する可能性はあるかと。
>>536
放送の無い試合の方が危険なのですか…orz
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月15日(水曜日)
[サッカー]
天皇杯5回戦「横浜F・マリノス×ザスパ草津」 【19:00〜NHK衛星第一】
天皇杯5回戦「浦和レッズ×湘南ベルマーレ」 (録) 【23:10〜NHK衛星第一】
スペインリーグ「第15節」 【09:40〜WOWOW3】
EURO2004サッカー欧州選手権「ラトビア×ドイツ」 【26:05〜WOWOW】
プレミアリーグ「ウェスト・ブロムウィッチ×チャールトン」 【19:30〜ch.186パーフェクトチョイス】
セリエA第15節「レッジーナ×カリアリ」 【00:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
[バスケットボール]
NBA 「ナゲッツ×76ers」 【25:15〜NHK衛星第一】
# 日本人選手所属チーム以外の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-15-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 実験報告ー
ex9仕様(試用?)だと流れが早いときには
当たり前ですがゼンゼン涼実かからなかったです。
明日は地上波で代表戦・・・。 >>538-539
お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月16日(木曜日)
[サッカー]
★サッカー・キリンチャレンジカップ2004
W杯アジア最終予選強化試合「日本×ドイツ」 【20:00〜テレビ朝日・BS朝日など】
【20:04〜ABC】
EURO2004サッカー欧州選手権「オランダ×チェコ」 【25:00〜WOWOW】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ジャズ」 【26:15〜テレビ東京】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジャイアンツ×レーベンズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBC世界ヘビー級タイトルマッチ
WBO世界Sライト級タイトルマッチ 【27:00〜WOWOW】
# CSの海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-16-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 2004/12/15 21:10:03 load averages: 7.07, 4.07, 3.42
2004/12/15 21:20:10 load averages: 6.91, 13.55, 11.33
LA10くらいになると止まらないようですね。 ex9はおにいさま方が実験で使ってるからLAだけじゃわからないことがいっぱいあるのよ。 ex9ってsambaが30秒以下なのかも…。
明日の日本代表のサッカーの試合がこわいな。 sambaなんて別に関係ないよ
実況なんて速くても毎分1レス程度でしょ >>547
そんなこと無いと思うけどな。
以前は90秒でしたから。
IDがsamaba…。 ex8はスポーツ系の懲罰鯖だったからね。
実況常習板の集まりだったから
実況対策でお止め組。が掛け合ってくれたんじゃなかったっけかな?
んで、今回は他の板も一緒だからsamba90秒は無理だろうね。 このスレ詰め所じゃん・・・
レスしておいてあれなんですけど
ここはお止め組。の連絡スレなんで議論質問は↓のスレでやりましょう
【秋の陣】実況を『根絶』する方法の考察・実験 9【お止め組。】
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1098266821/ まあ、ex9は様子を見ながらやっていくしかないのですが、、、
お止め組はsports8(→ex8)の動作不良時代を経験しているし
無茶はしないんじゃないかな。
レス書きかけでwiki直してたです
>>550 さんと同じ内容なので上だけ残しました、あはあは 国内と海外見回りますね。手が空くようだったら代表板も。 >>547
samba10秒でも、実況あまりないですか? 南アルプスさん、他の方お疲れさまでした
# さっき経路障害あったんですかね・・・ 皆様お疲れ様でしたー
>>559
私は異常は感じませんでした 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月17日(金曜日)
[サッカー]
女子「日本×台湾」 【27:50〜日テレ】
AFC・チャンピオンズリーグ・決勝ハイライト「城南一和×アルイテハド」
【24:00〜NHK衛星第一】
EURO2004サッカー欧州選手権「スペイン×ポルトガル」 【28:00〜WOWOW】
フランスリーグ第19節「リヨン×マルセイユ」[LIVE] 【28:50〜ch.300スポーツ・アイESPN】
[ボクシング]
WBC世界ヘビー級タイトルマッチ
WBO世界Sライト級タイトルマッチ 【18:00〜WOWOW3】
# LIVEではないCS海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-17-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m お止め組のみなさまおつかれ様です。
12/17(金) 20:00〜 欧州チャンピオンズリーグ決勝トーナメントの組合せ抽選会があります。
TVでの放送はありませんが、UEFA公式サイトでの動画配信・速報が恐らくあるので、
実況が発生すると思います。
以下、今のところの実況スレです。誘導こちらでも頑張ります。よろしくおながいします。
04-05 UEFAチャンピオンリーグ 決勝T組み合わせ
http://livesoccer.s53.xrea.com/12ch/test/read.cgi/Live3/1103213614/l50
CL&UEFA杯 組合せ抽選会実況
http://sports2.2ch.net/test/read.cgi/wc/1103241838/ >>562さん
誘導上手くいきましたね。問題は試合の日ですね。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月18日(土曜日)
[サッカー]
プレミアリーグ「バーミンガム×WBA」[LIVE] 【20:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「チェルシー×ノーリッジ」[LIVE] 【23:55〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA第16節「メッシーナ×アタランタ」[LIVE] 【25:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
オランダリーグ第17節「PSV×ローダJC」[LIVE] 【27:26〜ch.302GAORA】
セリエA第16節「ユベントス×ミラン」[LIVE] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
EURO2004サッカー欧州選手権「ロシア×ギリシャ」 【26:40〜WOWOW】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×スーパーソニック」 【25:00〜NHK衛星第一】
[バレーボール]
Vリーグ「NEC×旭化成」 【13:03〜NHK衛星第一】
Vリーグ女子「NEC×日立佐和」 【15:00〜NHK衛星第一】
[ハンドボール]
全日本総合ハンドボール選手権「男子決勝」 【15:00〜NHK教育】 [アメリカンフットボール]
ジャパンXボウル 【17:00〜東京MXテレビ】
[ラグビー]
トップリーグ 【18:30〜千葉テレビ】
[スケート]
フィギュアスケートグランプリシリーズ2004「ファイナル」 【22:10〜NHK衛星第一】
[プロレス]
ワールドプロレスリング完全版「2004上半期ヘビー名勝負選」
【15:00BS朝日】
# LIVEではない海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-18-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 野球 プロ野球マスターズリーグ
12月19日(日) 札幌VS名古屋 14:00
スカイパーフェクトTVで放送予定。前回、一覧になかったので、一応報告。
http://www.89master.com/info/skyperfectv.php 12月19日(日曜日)
[サッカー]
天皇杯「浦和×FC東京」 【12:55〜ch.181パーフェクトチョイス】【13:00〜NHK衛星第一】
天皇杯「札幌×磐田」 【15:00〜NHK衛星第一】
天皇杯「鹿島×G大阪」 【19:10〜NHK衛星第一】
天皇杯「ザスパ草津×東京V」 【21:10〜NHK衛星第一】
エールディビジ第17節「ADO×フェイエノールト」[生] 【20:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「リヴァプール×ニューカッスル」[生] 【22:25〜ch.186パーフェクトチョイス】
エールディビジ第17節「フローニンヘン×アヤックス」[生] 【22:25〜ch.184パーフェクトチョイス】
セリエA第16節「インテル×ブレシア」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA第16節「ウディネーゼ×ラツィオ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA第16節「フィオレンティーナ×キエーボ」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「ポーツマス×アーセナル」[生] 【25:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「アーセナル×チェルシー」 【17:00〜BSフジ】
セリエA「フィオレンティーナ×キエーボ」[ 【25:25〜フジテレビ】
EURO2004サッカー欧州選手権「クロアチア×イングランド」
【26:00〜WOWOW】 [アメリカンフットボール]
毎日・甲子園ボウル「立命大×法大」 【24:45〜TBSテレビ】
NFL「ベンガルズ×ペイトリオッツ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[馬術]
全日本障害馬術 【15:00〜NHK教育】
[空手]
全日本空手道選手権 【16:00〜NHK教育】
[トライアスロン]
2004トライアスロン・ワールドカップシリーズ「第11戦−最終戦」
【06:00〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
IBF世界Sライト級王座統一戦
WBA世界Sライト級タイトルマッチ
Sフェザー級10回戦 【24:00〜WOWOW】
# LIVEではない海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-19-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m サッカー天皇杯リアルタイム放映のみ二つ続けてやります。
あとは
●国際親善試合 18:55 韓国 vs ドイツ (フジ739) [初] は生ですね。
・海外代表ですが、この前日本代表とやっているし、実況出るかも(私は見られないです)
●セリエA「フィオレンティーナ×キエーボ」[ 【25:25〜フジテレビ】
・これ、生みたいですね。地上波できる方遅い時間ですがよろしくお願いします。 今日の天皇杯@BS1、構成変更があって
13:00〜 草津×東京V (生)、15:00〜 札幌×磐田 (生)
19:10〜 浦和×FC東京 (録画)、21:10〜 鹿島×G大阪 (録画) なんですよね。
誘導は入れておきましたが、前回が前回だけに物凄く心配。 録画分の試合は13:00〜なんですよね。他のスレも同時に見てますよ。
14:30くらいから「ここですか」が増えるかと・・・
重たくなったらとっとと離脱します。今日はrootさんも忙しそうですし。 >>569
>●セリエA「フィオレンティーナ×キエーボ」[ 【25:25〜フジテレビ】
>・これ、生みたいですね。地上波できる方遅い時間ですがよろしくお願いします。
それ生じゃないですよ >>572さん
あ、ほんとに生と間違えてしまった。すいません。訂正ありがとうございます。
これは試合が終わったころ始まりですね。
中央競馬ダイジェストが遅いので勘違いしました。
で、内容は普段はダイジェスト番組だが今日は試合を流すということかな。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月20日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ第16節「ラシン×Rマドリード」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ第16節「セビリア×ベティス」 【24:00〜WOWOW】
EURO2004サッカー欧州選手権「スイス×フランス」 【26:30〜WOWOW】
セリエA第16節「ボローニャ×レッジーナ」 【23:00〜ch.307J SPORTS 2】
[アメリカンフットボール]
NFL「レーベンス×コルツ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-20-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m >>573
生じゃないけど活動範囲でいいのかな?
4:現在のお止め組。の活動範囲は、以下の条件を満たしているものに限られています。
ex8サーバで
・1-1) 地上波のTV
・1-2) 中継(放映)中
・1-3) 野球、サッカー、F1、K1
sports7サーバで
・2-1) BS/CSのTV
・2-2) 中継(放映)中(生放送/初回放送)
・2-3) 野球、サッカー、F1、K1 >>575さん
時間差で地上波放映中なので活動範囲ですね。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月21日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ第16節「Aマドリード×デポルティボ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ第16節「バルセロナ×バレンシア」 【22:00〜WOWOW3】
EURO2004サッカー欧州選手権「イタリア×ブルガリア」 【26:20〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL「ペイトリオッツ×ドルフィンズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[プロレス]
WWE−X 【25:28〜フジテレビ】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-21-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m >>578-179 さん
お疲れさまでした。誘導で止まれば様子見で。
それとー、変なものもあまり散らかさないでね。 (゚д゚)(。_。)ウン!
散らかさないようにするじょ >>583 さん
うぎゃーーーー! (ノ∀`) タハー 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月22日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ第16節「セビリア×ベティス」 【18:00〜WOWOW3】
EURO2004サッカー欧州選手権「デンマーク×スウェーデン」 【27:20〜WOWOW】
エールディビジ第17節「ADO×フェイエノールト」 【23:00〜ch.302GAORA】
(ブラジル全国選手権第46節「サントス×バスコ・ダ・ガマ」【23:00〜ch.307J SPORTS 2】)
[バスケットボール]
NBA「ティンバーウルブズ×キャバリアーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-22-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m >>585
追加
スペインリーグ第17節「Rマドリード×セビリア」 【29:25〜WOWOW】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月23日(木曜日)
[サッカー]
EURO2004サッカー欧州選手権「ドイツ×チェコ」 【25:00〜WOWOW】
スペインリーグ「第17節」 【29:25〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL「シーホークス×ジェッツ」 【23:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
WRC世界ラリー選手権総集編・パリダカールラリー展望 【11:30〜テレビ東京】
[レスリング]
全日本レスリング選手権・決勝
「女子フリースタイル55、63、72キロ級」
「男子フリースタイル60キロ」「グレコローマン60キロ」 【15:00〜NHK教育】
[冬スポーツ]
スノーボーダー世界一決定戦 【24:39〜日テレ】 [スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ2004「ファイナル・男子シングル」
【19:10〜NHK衛星第一】
フィギュアスケート・グランプリシリーズ2004「ファイナル・ペア」
【20:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
IBF世界Sライト級王座統一戦・WBA世界Sライト級タイトルマッチ・Sフェザー級10回戦
【27:00〜WOWOW】
[自転車]
2004−05自転車トラック・ワールドカップ「第1戦・モスクワ大会」
【09:00〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
第23回山陽女子ロードレース大会 【09:55〜BS-i】 # その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-23-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月24日(金曜日)
[サッカー]
スペインリーグ第17節「バレンシア×エスパニョール」 【16:00〜WOWOW】
スペインリーグ第17節「Rマドリード×セビリア」 【20:00〜WOWOW】
EURO2004サッカー欧州選手権「オランダ×ラトビア」 【27:40〜WOWOW】
[冬スポーツ]
X−TRAILJAM2004スノーボーダー世界一決定戦 【20:00〜BS日テレ】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-24-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月25日(土曜日)
[サッカー]
天皇杯準決勝「浦和×磐田」 【13:05〜NHK総合】【19:10〜NHK衛星第一】
天皇杯準決勝「東京V×G大阪」 【15:00〜BS hi】【17:10〜NHK衛星第一】
EURO2004サッカー欧州選手権準々決勝「ポルトガル×イングランド」
【16:00〜WOWOW】
[ラグビー]
トップリーグ第11節「近鉄×三洋電機」 【11:55〜ch.308J SPORTS 3】
トップリーグ第11節「神戸製鋼×サントリー」 【13:55〜ch.308J SPORTS 3】
トップリーグ 【18:30〜tvk】
[バスケットボール]
NBA「グリズリーズ×サンズ」 【25:10〜NHK衛星第一】
[プロレス]
ワールドプロレスリング完全版「11・13大阪ドーム」 【15:00〜BS朝日】
[陸上競技]
全国中学校駅伝 【15:20〜NHK教育】
[体操]
2004体操ワールドカップ 【15:10〜NHK衛星第一】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-25-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m >>591
天皇杯@NHK総合、東京V×G大阪(13:05〜)の後浦和×磐田(15:00〜)ですね。
どっちも生なので要注意かな。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月26日(日曜日)
[サッカー]
Jユースカップ「広島ユース×鹿島ユース」 【12:30〜BS-i】
EURO2004サッカー欧州選手権準々決勝「フランス×ギリシャ」 【16:00〜WOWOW】
プレミアリーグ「アーセナル×フルハム」[生] 【21:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「チェルシー×アストン・ヴィラ」[生] 【21:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「マンチェスターU×ボルトン」[生] 【23:55〜ch.307J SPORTS 2】
プレミアリーグ 「WBA×リヴァプール」[生] 【26:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
[モータースポーツ]
(2004F1GP総集編 【25:45〜フジテレビ】)
[バレーボール]
Vリーグ女子「パイオニア×日立佐和」[生]
Vリーグ女子「シーガルズ×デンソー」[生] 【13:00〜17:00 ch.302GAORA】 [ラグビー]
大学選手権「法政大学×明治大学」[生]
大学選手権「大東文化大学×早稲田大学」[生] 【11:50〜16:00 ch.306J SPORTS 1】
大学選手権「帝京大学×関東学院大学」[生]
大学選手権「同志社大学×慶應義塾大学」[生] 【11:50〜16:00 ch.307J SPORTS 2】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジャガーズ×パッカーズ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
全国高校駅伝「女子」 【10:00〜NHK総合】【10:05〜NHKハイビジョン】
全国高校駅伝「男子」 【12:15〜NHK総合】【12:15〜NHKハイビジョン】
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ2004「ファイナル」【06:10〜NHK衛星第一】
2004全日本フィギュアスケート選手権 【16:00〜フジテレビ】【19:00〜BSフジ】
[ボクシング]
(プロボクシング総集編 【23:20〜WOWOW】)
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-26-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 念のため
[競馬]
中山「有馬記念」【14:55〜NHK総合】【14:55〜NHKハイビジョン】
【14:30〜フジテレビ】【14:00〜BSフジ】
【Ch.388 グリーンチャンネル】【Ch.389 グリーンチャンネル2】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月27日(月曜日)
[サッカー]
EURO2004欧州選手権準々決勝「スウェーデン×オランダ」 【15:00〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL「パッカーズ×バイキングズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-27-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月28日(火曜日)
[サッカー]
EURO2004欧州選手権準々決勝「チェコ×デンマーク」 【15:30〜WOWOW】
プレミアリーグ「ポーツマス×チェルシー」[生] 【23:55〜ch.307J SPORTS 2】
プレミアリーグ「マンチェスターC×WBA」[生] 【23:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「アストン・ヴィラ×マンチェスターU」[生] 【28:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
[アメリカンフットボール]
NFL「イーグルス×ラムズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-28-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月29日(水曜日)
[サッカー]
EURO2004欧州選手権準決勝「ポルトガル×オランダ」 【15:30〜WOWOW】
AFCアジアカップ中国2004・準々決勝「日本×ヨルダン」 【21:30〜BS朝日】
AFCアジアカップ中国2004・準決勝「日本×バーレーン」 【24:35〜BS朝日】
AFCアジアカップ中国2004・決勝「日本×中国」 【27:25〜BS朝日】
プレミアリーグ「ニューカッスル×アーセナル」[生] 【28:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
[スケート]
フィギュアスケートグランプリ・ファイナル「総集編」 【16:30〜NHK総合】
全日本スプリント 【25:55〜フジテレビ】
[バスケットボール]
NBA「ラプターズ×レーカーズ」 【24:10〜NHK衛星第一】
[プロレス]
ワールドプロレスリング完全版スペシャル「2004年ベストバウト集」 【19:00〜BS朝日】
[オリンピック]
アテネオリンピック・ベストセレクション
「競泳」「柔道」「体操・男子団体」「シンクロ」「女子マラソン」 【06:00〜NHK衛星第一】
[野球]
高校野球・決勝 「済美×駒大苫小牧」 【14:00〜BS朝日】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-29-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月30日(木曜日)
[サッカー]
全国高校サッカー「羽黒×城陽」[生] 【13:05〜YBC・京都TV】
全国高校サッカー「羽黒×城陽」 【24:45〜日テレ】
EURO2004欧州選手権準決勝「ギリシャ×チェコ」 【15:30〜WOWOW】
AFCアジアユース選手権・3位決定戦「日本×シリア」 【14:00〜BS朝日】
キリンチャレンジカップ2004「日本×ドイツ」 【16:25〜BS朝日】
[アメリカンフットボール]
NFL「チャージャーズ×コルツ」 【24:10〜NHK衛星第一】
[オリンピック]
アテネオリンピック・ベストセレクション
「レスリング」「野球」「陸上」「新体操」「男子マラソン」 【06:00〜NHK衛星第一】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-30-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
12月31日(日曜日)
[格闘技]
☆PRIDE大晦日スペシャル男祭り2004[生] 【17:30〜ch.180パーフェクトチョイス】
☆PRIDE大晦日スペシャル男祭り2004 【18:00〜フジテレビ】
☆K−1プレミアム2004人類史上最強王決定戦Dynamite!! 【21:00〜TBSテレビ】 曜日間違えたorz 金曜日でおながいします…
[サッカー]
(全国高校サッカー「開会式」 【11:00〜FBC・JRT・RKC・TOS】
【11:30〜ちばテレビ・とちぎテレビ・びわ湖放送】【11:35〜tvk・テレビ埼玉・奈良TV】
【12:00〜群馬TV】【13:45〜日テレなど】)
全国高校サッカー「富山第一×広島観音」[生] 【12:05〜広島TV】
全国高校サッカー「韮崎×高知」[生] 【12:05〜RKC】
全国高校サッカー「実践学園×済美」[生] 【12:05〜南海TV】
全国高校サッカー「東海学園×奈良育英」[生] 【12:05〜奈良TV】
全国高校サッカー「秋田商×益田」[生] 【12:05〜ABS・NKT】
全国高校サッカー「丸岡×草津東」[生] 【12:05〜FBC・びわ湖放送】
全国高校サッカー「麻布大淵野辺×玉野光南」[生] 【12:05〜tvk・RNC】
全国高校サッカー「西武台×大分」[生] 【12:05〜テレビ埼玉・TOS】
全国高校サッカー「藤枝東×佐賀東」[生] 【14:05〜静岡第一TV・FBS】
全国高校サッカー「北越×那覇西」[生] 【14:05〜TV新潟×沖縄TV】
全国高校サッカー「青森山田×米子北」[生] 【14:00〜RAB・NKT】
全国高校サッカー「前橋商×東海大仰星」[生] 【14:05〜YTV】
全国高校サッカー「北海×徳島商」[生] 【14:05〜STV・JRT】
全国高校サッカー「各務原×尽誠学園」[生] 【14:05〜岐阜放送・RNC】
全国高校サッカー「盛岡商×大津」[生] 【14:05〜TV岩手・KKT】
(全国高校サッカー「実践学園×済美」 【14:05〜日テレ】)
(FC東京2004スペシャル 【19:30〜東京MXテレビ】)
(浦和レッズ12年の歩み 【23:00〜テレビ埼玉】)
(アルディージャ・新しいステージへの系譜 【24:00〜テレビ埼玉】)
EURO2004欧州選手権決勝「ポルトガル×ギリシャ」 【21:00〜WOWOW】
[スケート]
全日本スプリントスピードスケート選手権 【11:00〜BSフジ】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=12-31-2004
参照でお願いしますーm(_ _)m ☆PRIDE大晦日スペシャル男祭り2004[生] 【17:30〜ch.180パーフェクトチョイス】
う゛高いです、、、そして午前1時までっすか。
# 雪掻きしてきます >>609
お疲れさまです
おお、live14見落としてました(・ω・)
できるだけ常駐します
101 名前: ◆55RC1Vi.Go [] 投稿日:04/12/31(金) 23:52:22
100ゲット
http://tmp4.2ch.net/test/read.cgi/mog2/1104484492/101 く、組長。。。。
今年はお疲れさまでした。来年もよろしくです
格闘技の方もお疲れさまでした。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月1日(土曜日)
[サッカー]
天皇杯決勝「東京V×磐田」[生] 【13:15〜NHK総合】【13:20〜NHKハイビジョン】
天皇杯決勝「東京V×磐田」 【19:10〜NHK衛星第一】
女子キリンチャレンジカップ2004「日本×台湾」 【19:30〜BS日テレ】
プレミアリーグ「リヴァプール×チェルシー」[生] 【21:40〜ch.185パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「チャールトン×アーセナル」[生] 【23:55〜ch.307J SPORTS 2】
プレミアリーグ「トッテナム×エヴァートン」[生] 【23:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「ミドルスブラ×マンチェスターU」[生]
【26:25〜ch.186パーフェクトチョイス】
[陸上競技]
ニューイヤー駅伝2005第49回全日本実業団対抗駅伝 【08:50〜TBSテレビ・BS-i】
[アメリカンフットボール]
NFLベストゲーム「ペイトリオッツ×スティーラーズ」 【24:15〜NHK衛星第一】
NFLベストゲーム「カウボーイズ×シーホークス」 【27:15〜NHK衛星第一】
# その他の海外サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?cid=100-999&date=1-1-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 1・4が終わるまでは年が明けた気がしない、とは誰かさんの言葉ですが、
そのようにしたらずっとスポーツ中継が続いてて鬱なので、あけまして(ry 00:00:01…orz
今年も宜しくお願い致しますm(_ _)m お久しぶりです。
いつの間にか海外サッカー板が活動範囲に・・・。
しばらく活動できないかもしれませんが、今年も
よろしくお願い致しますです。 あけおめです。
一刻館さんおひさしぶりです。こちらこそよろしくです。
活動はできるときにすればいいのだから、気にせずいきましょう。
ニューイヤー駅伝ちょっと巡回してきました。
スタート時間には実況板に移動済みのようです。
ただし、気になったのが箱根駅伝で・・・スレも多いようですし、動きも活発ですね。
大学駅伝にはちょっと気をつけたほうがいいかも(過去に一度誘導を入れたことあるです)
天皇杯の時間はつきっきりが無理ですので出来る方よろしくお願いしますです。
夜は海外サッカーかなぁ。 戻りました、、
準備出来しだい天皇杯見回り行きます。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月2日(日曜日)
[陸上競技]
第81回東京箱根間往復大学駅伝競走 「往路」[生] 【07:45〜日テレ】
第81回東京箱根間往復大学駅伝競走 「往路」 【19:00〜BS日テレ】
[サッカー]
全国高校サッカー「滝川第二×星稜」[生] 【12:05〜サンTV】
全国高校サッカー「市立船橋×東福岡」[生] 【12:05〜千葉TV】
全国高校サッカー「矢板中央×鵬翔」[生] 【12:05〜とちぎTV・MRT】
全国高校サッカー「東海大三×多々良学園」[生] 【14:05〜TV信州・KRY】
全国高校サッカー「仙台育英×近大和歌山」[生] 【14:05〜MMT】
全国高校サッカー「福島東×津工」[生] 【14:05〜FCT・三重TV】
(全国高校サッカー「国見×鹿島学園」 【14:05〜NIB】)
(全国高校サッカー「市立船橋×東福岡」 【14:05〜FBS】)
(全国高校サッカー「滝川第二×星稜」 【14:05〜TV金沢】)
(全国高校サッカー「修徳×鹿児島実」 【14:05〜日テレ・KYT】)
(全国高校サッカー「2回戦」 【14:05〜YBC・静岡第一TV・YTV・広島TV・南海TV
TV新潟・中京TV・KKT・TV埼玉】)
[ラグビー]
全国大学ラグビー選手権大会「法大×関東学院大」
「同大×早大」 【12:15〜NHK総合】
全国大学ラグビー選手権大会「法大×関東学院大」 【18:10〜tvk】
全国大学ラグビー選手権大会「同大×早大」 【20:00〜tvk】
[アメリカンフットボール]
NFL「パッカーズ×バイキングズ」 【26:15〜NHK衛星第一】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-2-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月3日(日曜日)
[陸上競技]
第81回東京箱根間往復大学駅伝競走「復路」 【07:45〜日テレ】
第81回東京箱根間往復大学駅伝競走「復路」 【19:00〜BS日テレ】
[サッカー]
全国高校サッカー 【12:05〜tvk・ちばTV・群馬TV・三重TV・びわ湖放送】
全国高校サッカー 【14:05〜TV埼玉・とちぎTV・岐阜放送・京都TV】
全国高校サッカー 【14:20〜TV新潟・TV信州・静岡第一TV・中京TV・
TV金沢・YTV・広島TV・南海TV・FBS・NIB・KKT・KYT】
■試合予定
「星稜×那覇西」 【12:10〜】
「青森山田×市立船橋」 【12:10〜】
「前橋商×仙台育英」 【12:10〜】
「盛岡商×津工」 【12:10〜】
「国見×藤枝東」 【14:10〜】
「多々良学園×羽黒」 【14:10〜】
「北海×鹿児島実」 【14:10〜】
「鵬翔×広島観音」 【14:10〜】
何処の局でどの試合の放送があるのかはわかりませんでした。
すみませんですm(_ _)m
[アメリカンフットボール]
ライスボウル・日本選手権「立命大×松下電工」 【14:00〜NHK教育】
NFL「コルツ×ブロンコス」 【24:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
プロボクシングSPダブル世界タイトルマッチ
WBC世界Sフライ級「川嶋勝重×ホセ・ナバーロ」
WBA世界フライ級「ロレンソ・パーラ×トラッシュ中沼」
【20:54〜テレビ東京・BSジャパン】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-3-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月4日(火曜日)
[プロレス]
新春!格闘スペシャル闘魂祭り2005〜東京ドーム 【23:15〜テレビ朝日】
WWE新春特番!! 【25:55〜フジテレビ】
[サッカー]
全日本女子サッカー選手権・決勝「さいたまレイナス×日テレ・ベレーザ」
【25:30〜日テレ】
プレミアリーグ「アーセナル×マンチェスターC」 【28:40〜ch.185パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「チェルシー×ミドルスブラ」 【28:40〜ch.307J SPORTS 2】
プレミアリーグ「マンチェスターU×トッテナム」 【28:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
[アメリカンフットボール]
NFL「セインツ×パンサーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-4-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月5日(水曜日)
[サッカー]
全国高校サッカー「星稜×前橋商」[生] 【12:05〜TV金沢・びわ湖放送】
全国高校サッカー「国見×盛岡商」[生]
【12:05〜日テレ・TV岩手・TV信州・YTV・静岡第一TV・三重TV・KRY・南海TV・NIB・KKT】
全国高校サッカー「多々良学園×鹿児島実」[生] 【14:05〜KYT】
全国高校サッカー「鵬翔×市立船橋」[生]
【14:05〜日テレ・TV新潟・TV信州・中京TV・岐阜放送・YTV・広島TV・FBS・KKT】
[ラグビー]
全国高校ラグビー大会「正智深谷×啓光学園」「天理×大阪工大」[生]
【13:15〜ch.308J SPORTS 3】【13:30〜TBSテレビ】【23:30〜テレビ埼玉】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ティンバーウルブズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-5-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 遅くなりましたが、天皇杯、箱根駅伝、高校サッカー、大学ラグビーと
出動なさった方お疲れさまでした
ライスボウルと高校ラグビーはさすがに時間帯がダブりすぎていて手が回りませんでした。
手が回らないというか、ザッピングでやっても目が回りきらないというか・・・
これからプレミアリーグちょっと見回ったら溜まった睡眠不足の解消を目論んでいます
あ、そろそろ始まるみたいですね。
# 高校サッカーはカードが面白くなりそうなら1/8は生観戦したいなあ。
# いまいちならトップリーグを見に行くとか。
# 長時間端末に張り付いてるというのがそもそも苦手でして、、、って
# 仕事で一度も金杯出来なかったから明日は場外という選択肢も。。。
# たまには端末前から逃避して芝と空を見て気分転換してきたいです。はい。 >>627
とてもお疲れ様です
生観戦良いですね〜堪能してきて下さい(・∀・)
寝不足は風邪の元です。体を壊して普段の生活に影響が
出てしまっては大変なので、ゆっくりお休み取って下さい。
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月6日(木曜日)
[サッカー]
セリエA「アタランタ×フィオレンティーナ」[生] 【22:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
セリエA「パルマ×ユベントス」[生] 【22:55〜ch.184パーフェクトチョイス】
セリエA「ミラン×レッチェ」[生] 【22:55〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「リボルノ×インテル」[生] 【22:55〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「レッジーナ×パレルモ」[生] 【22:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
セリエA「ラツィオ×ローマ」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジェッツ×ラムズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
(世界プロボクシング「総集編」 【27:45〜WOWOW】)
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-6-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月7日(金曜日)
[ラグビー]
全国高校ラグビー・決勝「啓光学園×天理」[生] 【13:50〜ch.308J SPORTS 3】
【14:00〜TBSテレビ】
[自転車]
2004−05自転車トラック・ワールドカップ第2戦・ロサンゼルス大会
「男子スプリント」「男子チームスプリント」「男子ケイリン」 【23:15〜NHK衛星第一】
# サッカー放送に関しては、
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-7-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m うふふさんいつもありがとうございます。
セリエAを載せていただいたので役に立ちました。
# 自転車ですか。トラックは時間短いからなぁ。
# そういえばUSポスタルってチーム名が変わりましたね。 自転車はツールとかの3大ロードレースではけっこう常習的に実況が行われて
いたんですけどね(数は少ない)。
トラックレースは自転車板ではあまり人気がないようなので実況が発生する可
能性は低いと思いますが。
NHK衛星は見れませんので涼実発動は控えますが、板の監視だけはしていようと
思います。 おひさしぶりですー とレッティさん
三大レースのとき一度名無しで
オリンピックのとき一度誘導入れたかなあ(専用スレもなかったし)
三大レースはF1と似てLTみたいなのもあるんですよ。
再放送とUCIなどは実況ありますね。
(実況レスも発言数も少なすぎてスレが長いこと残ってたりするです) モータースポーツがシーズンインしたので私もそろそろ復帰っす。
なんかダカールスレがかなり危ない雰囲気っす。
私はツールの時に何度か名無し誘導入れたくらいで、あとは放置しました。
放置しても1レスとか2レスとかしかにしかならない実況にわざわざ誘導入れて
逆ギレ祭りにでもなるほうがイヤなので。
ダカールはここのところニュースが増えてますね。お疲れさまです。
放映予定はあるのかなあ。正月番組だったころがなつかしい・・・
私も今は放置しても止まりそうな実況レスは静観してます(ある程度覚えてはいる)
ネットの実況でもサッカーWC予選抽選組み合わせは
実況板に誘導で正解だったような。
1res即止めではなくなってますし、活動方針も
そして何よりも「サーバーの状況」が変わっていますから
判断に迷うときはここで意見交換しながらやっていきましょう。
# 出掛けますー ε(ο・д・)ノシ))☆1月8日☆((ヾ(・д・ο)з
全国高校サッカー・準決勝「国見×鹿児島実」
12:05〜13:55 日本テレビ
全国高校サッカー・準決勝「星稜×市船橋」
14:05〜15:55 日本テレビ
ウイニング競馬 他▽ガーネットS&シンザン記念展望
14:30〜15:55 テレビ東京 >>635
お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月8日(土曜日)
[サッカー]
全国高校サッカー準決勝「国見×鹿児島実」[生]
【12:05〜日テレ系(UMK除く)・とちぎTV・岐阜放送・三重TV・びわ湖放送・
奈良TV・TV和歌山・MRT】
全国高校サッカー準決勝「星稜×市立船橋」[生]
【14:05〜日テレ系(UMK除く)・tvk・とちぎTV・岐阜放送・三重TV・びわ湖放送・
TV和歌山・MRT】
[ラグビー]
トップリーグ「神戸製鋼×ヤマハ」[生] 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
トップリーグ「東芝府中×サントリー」[生] 【13:55〜ch.308J SPORTS 3】
[バレーボール]
Vリーグ・男子「松下電器×堺」 【14:00〜NHK衛星第一】
[スケート]
フィギュアスケートグランプリ「ファイナル」 【17:00〜NHK衛星第一】
[バスケットボール]
NBA「ヒート×トレイルブレーザーズ」 【19:10〜NHK衛星第一】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-8-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m サカー抜くの忘れたil||lil||li ●| ̄|_ il||lil||liスマソはちみつ味さん… >>637
練習で書いたのでうふふさんのマネしました(´∀`)
お疲れ様です。。。 お疲れ様でしたー
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1102681336/833
今日のは仕方ないですね。
ex9は重くならなかったのでよかったのかなと。
あれだけの数が潜伏してることも改めて知りましたが…。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月9日(日曜日)
[サッカー]
セリエA「インテル×サンプドリア」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「ユベントス×リボルノ」[生] 【22:55〜ch.182パーフェクトチョイス】
セリエA「レッチェ×レッジーナ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「フィオレンティーナ×ラツィオ」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「パレルモ×ミラン」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
スペインリーグ「ビジャレアル×バルセロナ」[生] 【28:55〜WOWOW3】
(セリエA「フィオレンティーナ×ラツィオ」 【24:15〜フジテレビ・UHB・MIT・TV静岡・
富山TV・石川TV・OHK・TSS】)
[相撲]
大相撲初場所「初日」 【13:00〜NHK衛星第二】
【15:45〜NHK総合・NHKハイビジョン】
[ラグビー]
全国大学ラグビー選手権大会「関東学院大×早大」 【13:50〜NHK総合】
【13:55〜NHKハイビジョン】
[バスケットボール]
全日本総合バスケットボール選手権「女子決勝」 【14:00〜NHK教育】 [バレーボール]
Vリーグ男子「松下電器×旭化成」「サントリー×堺」 【14:30〜ch.302GAORA】
[アメリカンフットボール]
NFL「スティーラーズ×ビルズ」 【26:10〜NHKハイビジョン】
[柔道]
2005嘉納治五郎杯国際柔道大会 【19:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
世界プロボクシング「ヘビー級12回戦」 【23:50〜WOWOW】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-9-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 高校サッカー出動のみなさんお疲れさまでした。
放映がそんなことになっていたとは。
はちみつ味さんもお久しぶりー。
番組リストはソースが散らばっているので最初は大変だけど
またチャレンジしてみてくださいー。
# 生観戦どころではなく、明け方に叩き起こされて某所で缶詰になってました。。。orz >時計坂の削除屋 ★さん
2/9活動参加いたします
>>644 疲れさまです
ムリせずお休みくださいませ 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月10日(月曜日)
[サッカー]
全国高校サッカー「鹿児島実×市立船橋」[生]
【14:00〜日テレ系(除UMK)・tvk・とちぎTV・群馬TV・びわ湖放送・
TV和歌山・MRT・沖縄TV】
スペインリーグ「Aマドリード×Rマドリード」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「マジョルカ×デポルティボ」 【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「2日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:05〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[ラグビー]
トップリーグ「クボタ×トヨタ自動車」[生] 【11:55〜ch.306J SPORTS 1】
トップリーグ「三洋電機×日本IBM」[生] 【11:55〜ch.308J SPORTS 3】
トップリーグ「NEC×リコー」[生] 【13:55〜ch.306J SPORTS 1】
トップリーグ「近鉄×ワールド」[生] 【13:55〜ch.307J SPORTS 2】 [陸上競技]
第32回JALホノルルマラソン 【10:20〜TBSテレビ】
[バスケットボール]
全日本総合バスケットボール選手権「男子決勝」【13:55〜NHK教育】
[アメリカンフットボール]
NFL「ラムズ×シーホークス」 【23:10〜NHK衛星第一】
[冬スポーツ]
2005HBCカップジャンプ 【15:55〜TBSテレビ】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-10-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 誰かできる人いればおねがいねー
スペインリーグ「マジョルカ×デポルティボ」 【24:00〜WOWOW】
大久保選手スタメンですー。 深2:00〜
大久保嘉人選手出場予定試合 マジョルカvsデポルティーボ・ラ・コルーニャ
BS-5ch/191ch
すいません、差し替えだったかー。 >>651
とはいえ、その前にやどかりさんが二回も誘導かけてくれてるよ。
海外サッカー板は外部鯖で実況してるから仕方ないし…
そもそもお止め組に文句つけるのは筋違いじゃないか?
その前に散々誘導入ってたの無視しておいて、
「適切な誘導じゃない」ってのは失礼じゃないかな。 >>651
何言ったって無駄だって。
いろいろ言って正当化して正義面してるんだもん。 >>652
それならば
実況はこちらで行われております。
http://headline.2ch.net/bbylive/
この部分は削除すべき
あたかも実況スレがあるかのような表記では混乱を招く。
嘘ついてることになるわけだし。 >>655さん
それはお止めスクリプトに組み込んであるのですね。
それでときどき、前日に立ったスレとか、乱立が激しいと一覧から落ちちゃったりするですー。
探しやすいようになるべく誘導先の実況板かスレ(流れが早いときにはつけない)を
書くのですけどね。
まあ、今試しにクリックすると [wow]大久保2 ってスレが立っているのはわかるとおもう。
外部実況板は管理人がちがうわけで
そちらには積極的に誘導できないんですよ。
そんなこんなでリンクがついてるんですけど、
消したいならスクリプトの中の人に「こういう理由でこうしてください」と頼まないと。 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月11日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「ビジャレアル×バルセロナ」 【18:00〜WOWOW】
フランスリーグ「リール×マルセイユ」[生] 【28:50〜ch.300スポーツ・アイESPN】
(全国高校サッカー決勝「鹿児島実×市立船橋」 【20:00〜BS日テレ】)
[相撲]
大相撲初場所「3日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[プロレス]
WWE−X 【25:48〜フジテレビ】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジェッツ×チャージャーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# その他のサッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-11-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月12日(水曜日)
[相撲]
大相撲初場所「4日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL「バイキングズ×パッカーズ」 【27:20〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「ナゲッツ×キングズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-12-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月13日(木曜日)
[相撲]
大相撲初場所「5日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL「ブロンコス×コルツ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
ヘビー級12回戦「ハシム・ラクマン×カリー・ミーハン」 【28:00〜WOWOW】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-13-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月14日(金曜日)
[相撲]
大相撲初場所「6日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL「バイキングズ×パッカーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-14-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m お止め組の皆さんへ。
本日9時からTBSにて杉田かおる結婚式祭がある予定。
あんまり関係ないかもしれないけど、
色んな所でスレ立ちそうなんで一応ご報告です。 >>663
あぁほんとだ。
ex8勘違いしてましたスマソ。
大相撲初場所 15:05〜18:00 NHK総合
大相撲初場所 13:00〜15:50 NHK衛星第二
バレーボールVリーグ・女子 13:03〜17:00 NHK衛星第一
ワールドプロレスリング完全版 15:00〜17:25 BS朝日
NBA・バスケットボール 19:10〜21:00 NHK衛星第一
NFL・アメリカンフットボール 翌2:55〜4:25 日本テレビ
サッカー参照おねがいします。。。
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-15-2005 >>665
おつかれさまです
665にサッカーの生と冬スポーツ追加で…
1月15日(土曜日)
[サッカー]
プレミアリーグ「リヴァプール×マンチェスターU」[生] 【21:25〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「トテナム×チェルシー」[生] 【23:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「ボルトン×アーセナル」[生] 【26:10〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「ブレシア×フィオレンティーナ」[生] 【25:55〜〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「レッジーナ×インテル」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
フランスリーグ「モナコ×カー」[生] 【27:50〜ch.300スポーツ・アイESPN】
(スペインリーグ「第19節」 【29:55〜WOWOW】)
[冬スポーツ]
HTBカップ国際スキージャンプ競技大会 「ラージヒル」 【16:00〜テレビ朝日】 明日のお品書きです。
抜けている所がありましたら、追加していただけると嬉しいです。
1月16日(日曜日)
[サッカー]
プレミアリーグ「ミドルスブラ×エヴァートン」[生] 【22:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
セリエA「キエーボ×ローマ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「ミラン×ウディネーゼ」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「カリアリ×ユベントス」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
(セリエA「ブレシア×フィオレンティーナ」 【24:15〜フジテレビなど】)
(セリエA「Rマドリード×サラゴサ」 【28:55〜WOWOW】)
(スペインリーグ「バルセロナ×ソシエダ」 【28:55〜WOWOW3】)
[相撲]
大相撲初場所「8日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:10〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
全国都道府県対抗女子駅伝 【12:00〜NHK総合】【12:15〜NHKハイビジョン】
[冬スポーツ]
STVカップ国際スキージャンプ競技大会「ラージヒル」 【15:00〜日テレ】
[卓球]
全日本卓球選手権 「女子シングルス・決勝」 【15:00〜NHK教育】
[ボクシング]
WBA・WBC世界Sウエルター級タイトルマッチ 【24:00〜WOWOW】
[バスケットボール]
NBA「ホーネッツ×ニックス」 【25:55〜NHKハイビジョン】
#その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-16-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月17日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「Rマドリード×サラゴサ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「オサスナ×バレンシア」 【21:30〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「9日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【16:00〜NHKハイビジョン】
【16:05〜NHK総合】
[アメリカンフットボール]
NFL「ジェッツ×スティーラーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス1回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-17-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月18日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「バルセロナ×ソシエダ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「マラガ×セビリア」 【24:00〜WOWOW3】
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス1回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「10日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[プロレス]
WWE-X 【25:28〜フジテレビ】
[アメリカンフットボール]
NFL「ラムズ×ファルコンズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-18-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月19日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第19節」 【15:00〜WOWOW3】
セリエA「メッシーナ×アタランタ」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス2回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「11日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:44〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「ペーサーズ×ロケッツ」 【23:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-19-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m >>672
お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月20日(木曜日)
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス2回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「12日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[モータースポーツ]
WRC2005ザ・ラリー「モンテカルロ事前情報」 【23:00〜BS日テレ】
[アメリカンフットボール]
NFL「バイキングズ×イーグルス」 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBA・WBC世界Sウエルター級タイトルマッチ
IBF世界S・ミドル級タイトルマッチ 【27:00〜WOWOW】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-20-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m >>674-675
お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月21日(金曜日)
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス3回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「13日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[アメリカンフットボール]
NFL「コルツ×ペイトリオッツ」 【23:15〜NHK衛星第一】
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[モータースポーツ]
ダカール・ラリー「前半ハイライト」 【22:00〜ch.306J SPORTS 1】
WRC速報「第1戦モンテカルロラリー」 【23:00〜ch.300スポーツ・アイESPN】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-21-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月22日(土曜日)
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス3回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「14日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[バレーボール]
Vリーグ男子「JT×松下電器」 【13:03〜NHK衛星第一】
Vリーグ男子「堺×NEC」 【15:00〜NHK衛星第一】
春の高校バレーボール・東京大会 【15:00〜フジテレビ】
[モータースポーツ]
砂漠に挑む−パリ・ダカールラリー「総集編」 【16:00〜テレビ東京】
2005パリ・ダカールラリー 【18:00〜BS-i】 [プロレス]
ワールドプロレスリング完全版 【15:00〜BS朝日】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:20〜日テレ】
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[バスケットボール]
NBA「ティンバーウルブズ×スーパーソニックス」 【19:10〜NHK衛星第一】
【25:10〜NHK衛星第一】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-22-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月23日(日曜日)
[サッカー]
エールディビジ「ユトレヒト×アヤックス」[生] 【20:26〜ch.302GAORA】
エールディビジ「フェイエノールト×フィテッセ」[生] 【22:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「ウディネーゼ×レッジーナ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ユベントス×ブレシア」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「ラツィオ×サンプドリア」[生] 【22:55〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「リボルノ×ミラン」[生] 【22:55〜ch.182パーフェクトチョイス】
セリエA「フィオレンティーナ×ローマ」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「アーセナル×ニューカッスル」[生] 【25:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「ハノーファー96×レバークーゼン」[生] 【25:25〜ch.306J SPORTS 1】
FAカップ「ブラックバーン×カーディフ」 【21:00〜ch.739フジテレビ739】
【25:25〜フジテレビ】
スペインリーグ「Rマドリード×マジョルカ」 【28:55〜WOWOW】
スペインリーグ「Dラ・コルーニャ×エスパニョール」 【28:55〜WOWOW3】
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス4回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲初場所「千秋楽」 【15:15〜NHK総合】【13:00〜NHK衛星第二】
【15:30〜NHKハイビジョン】
[バレーボール]
Vリーグ男子「JT×堺」[生] 【13:00〜ch.302GAORA】
Vリーグ男子「松下電器×NEC」[生] 【ch.302GAORA】
Vリーグ女子「東レ×シーガールズ」[生] 【13:03〜NHK衛星第一】
Vリーグ女子「パイオニア×久光製薬」[生] 【NHK衛星第一】 [ラグビー]
MSカップ「トヨタ自動車×三洋電機」[生] 【11:55〜ch.306J SPORTS 1】
MSカップ「ヤマハ×クボタ」[生] 【ch.306J SPORTS 1】
MSカップ「NEC×神戸製鋼」 【[生]11:55〜ch.308J SPORTS 3】【19:00〜tvk】
MSカップ「東芝府中×サントリー」 【[生]ch.308J SPORTS 3】【20:25〜tvk】
トップリーグ昇格戦「福岡サニックスボムズ×豊田自動織機」[生]
【13:55〜ch.307J SPORTS 2】
[モータースポーツ]
(佐藤琢磨 栄光へのヒストリー 2001イギリスF3選手権第8戦
【21:00〜ch.721フジテレビ721】)
[アメリカンフットボール]
NFL「コルツ×ペイトリオッツ」 【26:15〜NHK衛星第一】
[バスケットボール]
NBA「ジャズ×レーカーズ」 【25:55〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
全国都道府県対抗男子駅伝 【12:15〜NHK総合・NHKハイビジョン】
[スキースノボ]
FISスノーボード世界選手権 【16:00〜テレビ東京・BSジャパン】
男子アルペンスキー FIS W杯[生] 【18:15〜ch.308J SPORTS 3】
[プロレス]
プロレス 【24:55〜日テレ】
[ボクシング]
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ
WBC・IBF世界L・フライ級王座統一戦 【22:00〜WOWOW】
WBC世界ライト級タイトルマッチ
#その他サッカー放送に関しては、
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-23-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月24日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「Rマドリード×マジョルカ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「ビジャレアル×バレンシア」 【21:30〜WOWOW】
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス4回戦」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL「ペイトリオッツ×スティーラーズ」[生] 【08:00〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
【08:30〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
NFL「ファルコンズ×イーグルス」 【[生]04:58〜ch.302GAORA】【23:15〜NHK衛星第一】
[スキースノボ]
第17回UHB杯ジャンプ大会「ラージヒル」 【26:28〜フジテレビ】
#その他サッカー放送に関しては、
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-24-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月25日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「デポルティボ×エスパニョール」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「バルセロナ×ラシン」 【24:00〜WOWOW3】
フランスリーグ「マルセイユ×ソショー」[生] 【28:45〜ch.300スポーツ・アイESPN】
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス準々決勝」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL「ペイトリオッツ×スティーラーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
[プロレス]
WWE-X 【25:28〜フジテレビ】
#その他サッカー放送に関しては、
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-25-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月26日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「ビジャレアル×バレンシア」 【15:00〜WOWOW3】
[テニス]
全豪オープンテニス「男女シングルス準々決勝」 【09:00〜WOWOW3】【17:30〜WOWOW3】
【24:00〜WOWOW】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×ニックス」 【23:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては、
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-26-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m うふふさん、葉桜さん
いつもお疲れさまです。
サッカーU-20日本代表チームのカタール国際大会決勝戦(vs韓国)
27日午前1時45分(韓国時間)開始なんですが。
実況があるとしたら日本のTVじゃなくてネット利用ですかね。。。 ふむむ、放送無いですね、
スレは立ってると、、
そうかも、あるとしたら、ネットでしょうね。 ttp://www.geocities.jp/babylonsist/tv/index.htm
ここかしら? うふふさんすごいですねー たぶんそこが中心かな。
ということは、ちょっとわかる人だとむにゃむにゃで見られるのかあ。
サッカー系板以外でもそのあたりのチャンネルはちょいちょい使ってたかも。
お止め組まで確認する必要があると重くなるでしょうねえ・・・
実況へ移動してもらえれば何の問題もないんですけどね。
この手の放映?は誘導があまり入ったことも少ないですし・・・
# じじばばが"ウイルスに感染した"(単にいつもと違うだけらしい)と騒いでるんでまた後ほど。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月27日(木曜日)
[テニス]
全豪オープンテニス「女子シングルス準決勝」 【11:20〜WOWOW】
全豪オープンテニス「男子シングルス準決勝」 【17:20〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL 【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBC世界ライト級タイトルマッチ 【27:00〜WOWOW】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-27-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月28日(金曜日)
[テニス]
全豪オープンテニス「男子シングルス準決勝」 【17:20〜WOWOW】
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ2004ベストセレクション
「ペア」 【23:15〜NHK衛星第一】
「アイスダンス」 【24:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[ボクシング]
WBA世界ヘビー級タイトルマッチ
WBC・IBF世界L・フライ級王座統一戦 【22:00〜WOWOW3】
WBC世界ライト級タイトルマッチ
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-28-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月29日(土曜日)
[サッカー]
キリンチャレンジカップ「日本×カザフスタン」[生]
【19:00〜テレ朝系・BS朝日】
エールディビジ「トゥエンテ×フェイエノールト」[生]
【27:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
フランスリーグ「トゥールーズ×マルセイユ」[生]
【27:50〜ch.300スポーツ・アイESPN】
(スーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBSテレビ系】)
[テニス]
全豪オープンテニス「女子シングルス決勝」 【11:15〜WOWOW】
全豪オープンテニス「女子シングルス決勝」 【26:40〜WOWOW】
[バスケットボール]
スーパーリーグ「三菱電機×東芝」 【15:03〜NHK衛星第一】
NBA「セルティックス×サンズ」[生] 【09:30〜ch.177パーフェクトチョイス 】
NBA「ネッツ×レーカーズ」 【19:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
WRC2005ザ・ラリー 【25:00〜BS日テレ】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:50〜日テレ】
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[自転車]
2004−05自転車トラックワールドカップ「第3戦・マンチェスター大会」
【17:10〜NHK衛星第一】
[スキースノボ]
世界アルペン選手権「男子スーパー大回転」 【25:10〜NHK衛星第一】
[プロレス]
ワールドプロレスリング完全版 【15:05〜BS朝日】
#その他サッカー放送に関しては、
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-29-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m うふふさん、いつもありがとうございます。
深夜帯には戻っていると思いますが、地上波よろしくお願いいたしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月30日(日曜日)
[サッカー]
エールディビジ「RKC×PSV」[生] 【20:26〜ch.302GAORA】
エールディビジ「アヤックス×ADO」[生] 【22:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「アタランタ×ユベントス」[生] 【22:55〜ch.182パーフェクトチョイス】
セリエA「カリアリ×フィオレンティーナ」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「ミラン×ボローニャ」[生] 【22:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
セリエA「レッジーナ×ラツィオ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ローマ×メッシーナ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「パレルモ×インテル」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「ヘルタ・ベルリン×バイエルン」[生]
【25:25〜ch.307J SPORTS 2】
スペインリーグ「セビリア×バルセロナ」 【05:55〜WOWOW】
スペインリーグ「ヌマンシア×Rマドリード」 【28:55〜WOWOW3】
スペインリーグ「マジョルカ×ヘタフェ」 【28:55〜WOWOW】
(やべっちFC 【23:30〜テレ朝系】)
[テニス]
全豪オープンテニス「男子シングルス決勝」 【17:15〜WOWOW】
[バレーボール]
Vリーグ女子「NEC×デンソー」[生]
Vリーグ女子「日立佐和×武富士」[生] 【13:00〜ch.302GAORA】
春の高校バレーボール千葉大会「男子決勝」
春の高校バレーボール千葉大会「女子決勝」 【19:00〜千葉テレビ】 [バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ニックス」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[陸上競技]
第24回大阪国際女子マラソン兼世界陸上選手権大会代表選手選考会
[生]【12:00〜フジテレビ】
[冬スポーツ]
フィギュアスケート・グランプリシリーズ2004・ベストセレクション
「女子シングル」 【19:10〜NHK衛星第一】
「男子シングル」 【20:10〜NHK衛星第一】
2005世界スプリントスピードスケート選手権 【24:15〜フジテレビ】
[スキースノボ]
2005世界アルペン選手権「女子スーパー大回転」 【24:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBC世界スーパーミドル級タイトルマッチ 【15:54〜BSジャパン】
WBA世界Sバンタム級タイトルマッチ
WBC世界S・バンタム級タイトルマッチ 【24:00〜WOWOW】
[モータースポーツ]
スーパークロス世界選手権125CC「第2戦バンクーバー」
【12:00〜ch.300スポーツ・アイESPN】
WRC世界ラリー選手権「Round1 モンテカルロ」
【21:00^ch.300スポーツ・アイESPN】
ダカール・ラリー2005後半戦ハイライト 【22:00〜ch.306J SPORTS 1】
#その他サッカー放送に関しては、
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-30-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 代表親善試合お疲れさまでした。
少しずつ忙しくなってきましたね。
追加です
[自転車]
どうやらツール・ド・ランカウイが盛り上がってきたようです(おめでとー)
放映予定はここですね
ttp://www.jsports.co.jp/tv/cycle/langkawi/langkawi.htm
実況誘導先はお馴染み?スカパー実況板です。現行スレは
ツール・ド・ランカウイ pert1
http://live15.2ch.net/test/read.cgi/liveskyp/1106897780/ >>700
お疲れ様です。自転車、追加してみました。
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
1月31日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「ヌマンシア×Rマドリード」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「第21節最新ダイジェスト」
「バレンシア×ビルバオ」 【24:00〜WOWOW】
[テニス]
全豪オープンテニス男子シングルス決勝
「マラト・サフィン×レイトン・ヒューイット」 【27:00〜WOWOW】
[自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005「第3ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
ツール・ド・ランカウイ2005「第4ステージ」 【16:30〜ch.306J SPORTS 1】
# 生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては、数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=1-31-2005
参照でお願いしますーm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月1日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「マジョルカ×ヘタフェ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「セビリア×バルセロナ」 【24:00〜WOWOW3】
プレミアリーグ「アーセナル×マンチェスターU」[生] 【28:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「チャールトン×リヴァプール」[生] 【28:55〜ch.307J SPORTS 2】
[自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005
「第4ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
「第5ステージ」 【16:30〜ch.306J SPORTS 1】
[プロレス]
WWE−X 【25:28〜フジテレビ】
#その他サッカー放送に関しては数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-1-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月2日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第21節最新ダイジェスト」 【09:30〜WOWOW3】
★キリンチャレンジカップ直前情報 【18:55〜TBSテレビ系・BS-i】★
★キリンチャレンジカップ「日本×シリア」[生] 【19:20〜TBSテレビ系・BS-i】★
エールディビジ「PSV×RBC」[生] 【27:56〜ch.302GAORA】
セリエA「インテル×アタランタ」[生] 【28:25〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「フィオレンティーナ×パレルモ」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「メッシーナ×ミラン」[生] 【28:25〜ch.185パーフェクトチョイス】
セリエA「ユベントス×サンプドリア」[生] 【28:25〜ch.182パーフェクトチョイス】
セリエA「リボルノ×レッジーナ」[生] 【28:25〜ch.181パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「ブラックバーン×チェルシー」[生] 【28:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
[自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005
「第5ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
「第6ステージ」 【16:30〜ch.306J SPORTS 1】
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×ウィザーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-2-2005
参照でお願いしますm(_ _)m いまのところ人大杉のサーバはないみたいです。
lve15はいつも人大杉のイメージありますけど。
>>706
こっち、こっち。
時計坂の部屋
http://tmp4.2ch.net/test/read.cgi/mog2/1102139685/l50 >>707 お疲れさまですー
人大杉など了解です、 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月3日(木曜日)
[自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005
「第6ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
「第7ステージ」 【16:30〜ch.306J SPORTS 1】
[スキースノボ]
2005世界アルペン選手権
男子複合・滑降
1・10男子複合・回転・1回目 【24:10〜NHK衛星第一】
男子複合・回転・2回目 【26:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBA世界Sバンタム級タイトルマッチ
WBC世界S・バンタム級タイトルマッチ 【27:10〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-3-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月4日(金曜日)
[サッカー]
エールディビジ「デ・グラーフシャフ×フェイエノールト」[生] 【ch.183パーフェクトチョイス】
[テニス]
東レ パン・パシフィック・テニス[生] 【13:00〜ch.302GAORA】
[自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005
「第7ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
「第8ステージ」 【16:30〜ch.306J SPORTS 1】
[スキースノボ]
200世界アルペン選手権 女子複合・滑降
「1・10女子複合・回転・1回目」 【24:10〜NHK衛星第一】
「女子複合・回転・2回目」 【26:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【BS日テレ】
[ボクシング]
WBA世界Sバンタム級タイトルマッチ
WBC世界S・バンタム級タイトルマッチ 【18:00〜WOWOW3】
#その他サッカー放送に関しては数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-4-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月5日(土曜日)
[サッカー]
プレミアリーグ「マンチェスターU×バーミンガム」[生] 【23:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
セリエA「サンプドリア×フィオレンティーナ」[生] 【25:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「アストン・ヴィラ×アーセナル」[生] 【26:10〜ch.307J SPORTS 2】
フランスリーグ「マルセイユ×レンヌ」[生] 【27:50〜ch.300スポーツ・アイESPN】
セリエA「パレルモ×ユベントス」[生] 【28:25〜ch.185パーフェクトチョイス】
(FC東京・SUPER REPLAY2004〜2004年を振り返る〜
「1st・FC東京×ガンバ大阪」 【19:00〜東京MXテレビ】)
[テニス]
東レ パン・パシフィック・テニス
「準決勝」 【15:00〜TBSテレビ】
[バレーボール]
Vリーグ男子「JT×豊田合成」[生]
Vリーグ男子「サントリー×東レ」[生] 【13:03〜NHK衛星第一】
Vリーグ女子「NEC×JT」[生] 【14:00〜ch.739フジテレビ739】 [ラグビー]
ラグビー第42回日本選手権「1回戦」[生] 【11:55〜ch.308J SPORTS 3】
[自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005
「第8ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
「第9ステージ」 【16:30〜ch.306J SPORTS 1】
[スキースノボ]
ワールドカップジャンプ・札幌大会「ラージヒル・個人」 【19:10〜NHK衛星第一】
【25:40〜NHK総合】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
NFL 【27:20〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ティンバーウルブズ」 【25:10〜NHK衛星第一】
[プロレス]
(ワールドプロレスリング完全版 【15:00〜BS朝日】)
#その他サッカー放送に関しては数が多いので
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-5-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月6日(日曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「Rマドリード×エスパニョール」 【05:55〜WOWOW】
プレミアリーグ「アーセナル×マンチェスターU」 【17:00〜BSフジ】
エールディビジ「アヤックス×トゥエンテ」[生] 【22:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「パルマ×インテル」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「レッジーナ×シエナ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ローマ×ボローニャ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
プレミアリーグ「チェルシー×マンチェスターC」[生] 【25:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「ヴォルフスブルク×ブレーメン」[生] 【25:25〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「ミラン×ラツィオ」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「サンプドリア×フィオレンティーナ」 【24:15〜フジテレビ】
スペインリーグ「マラガ×マジョルカ」 【28:55〜WOWOW】
スペインリーグ「バルセロナ×Aマドリード」 【28:55〜WOWOW3】
(日本サッカー・ドイツへの道
2006FIFAワールドカップアジア最終予選プレビュー 【22:10〜NHK衛星第一】
(やべっちFC 【23:30〜テレ朝系】) [自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005
「第9ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
「第10ステージ」 【16:30〜ch.306J SPORTS 1】
[陸上競技]
2005別府大分毎日マラソン兼世界陸上代表選考会 【11:50〜TBSテレビ】
第59回香川丸亀ハーフマラソン 【26:10〜フジテレビ】
[テニス]
東レパン・パシフィックテニス「決勝」 【14:30〜TBSテレビ】
[バレーボール]
Vリーグ女子「JT×武富士」[生]
Vリーグ女子「NEC×茂原」[生] 【13:00〜ch.302GAORA】
春の高校バレーボール神奈川大会「女子決勝」 【19:00〜tvk】
春の高校バレーボール埼玉大会 「男女決勝」 【18:30〜テレビ埼玉】
春の高校バレーボール茨城大会 【27:10〜フジテレビ】
[スキースノボ]
FISワールドカップジャンプ2005札幌大会 【15:00〜日テレ】
2005世界アルペン選手権「男子スーパー大回転」 【19:10〜NHK衛星第一】
2005世界アルペン選手権「女子スーパー大回転」 【20:10〜NHK衛星第一】
2005世界アルペン選手権 「男子滑降」 【23:10〜NHK衛星第一】
2005世界アルペン選手権 「女子滑降」 【24:10〜NHK衛星第一】 [ラグビー]
MS杯決勝「東芝府中×ヤマハ発動機」 【[生]14:00〜ch.308J SPORTS 3】
【24:25〜テレ朝】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×セルティックス」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[プロレス]
プロレス 【24:55〜日テレ】
[ボクシング]
WBA世界S・フライ級王座統一戦
フェザー級12回戦
S・ミドル級4回戦 【24:00〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-6-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月7日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「Rマドリード×エスパニョール」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「第22節最新ダイジェスト」 【24:00〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL・スーパーボウル
「ペイトリオッツ×イーグルス」 【[生]08:05〜NHK衛星第一・NHKハイビジョン】
【23:15〜NHK衛星第一】【24:20〜日テレ】
[自転車]
ツール・ド・ランカウイ2005
「第10ステージ」 【07:00〜ch.306J SPORTS 1】
[プロレス]
プロレス 【26:00〜テレビ東京】
[格闘技]
UFC−究極格闘技−“UFC51 SUPER SATURDAY”
【22:00〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-7-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月8日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第22節」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「第22節」 【24:00〜WOWOW3】
[スキースノボ]
2005世界アルペン選手権
「女子大回転」 【23:00〜NHK衛星第一】
[プロレス]
WWE−X 【25:28〜フジテレビ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-8-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月9日(水曜日)
[サッカー]
☆W杯アジア地区最終予選B組第1節
「日本×北朝鮮」[生] 【18:30〜NHK衛星第一(19:00〜19:10ニュース)】
【18:30〜NHKハイビジョン(18:45〜19:30ニュース)】
「日本×北朝鮮」[生] 【19:00〜テレ朝, ABA, IAT, AAB, 山形TV, KFB,
新潟TV21,ABN,静岡朝日TV, メーテレ, HAB, KSB,
広島ホームTV,YAB, EAT, KBC, NCC, OAB, KAB,
KKB, QAB)】
「日本×北朝鮮」[生] 【19:04〜HTB, KHB, ABC】
「日本×北朝鮮」 【23:00〜BS朝日】
スペインリーグ「第22節最新ダイジェスト」 【18:00〜WOWOW3】
[スキースノボ]
2005世界アルペン選手権「男子大回転」 【23:15〜NHK衛星第一】
[バスケットボール]
NBA「サンズ×キングズ」 【25:15〜NHK衛星第一】
[格闘技]
UFC−究極格闘技−“UFC51 SUPER SATURDAY” 【27:20〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-9-2005
参照でお願いしますm(_ _)m うふふさん、いつもお疲れさまです。
代表戦のキックオフは19:30ですよね。とすると21:00時にはまだ終わってないですね。
トリビア前半と筋肉王国のシャラポア、宮里藍vs横峯さくらetc.と
live8は対抗番組もなかなか豪華です。
うーん、今回はサッカー3板でしかも誘導先の見極めも難しそう。 >>722
おつですー
追加で…
■実況避難所 ttp://24h.musume.org/cgi-bin/live/
W杯アジア地区最終予選 日本×北朝鮮 避難所
ttp://24h.musume.org/cgi-bin/test/read.cgi/live/1107940851/
W杯予選 【日本vs北朝鮮】 マターリ避難所
ttp://24h.musume.org/cgi-bin/test/read.cgi/live/1107940181/ ○板名とURL 国内サッカー板 http://ex9.2ch.net/soccer/
○スレ名
○実況内容 テレ朝 サッカーの実況
○実況スレの開始レスからのURL http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1105433002/651-
○実況開始時間 18:30:25
○10分毎のレス消化速度: 約20res/40min
○誘導の有無 あり(668で誘導)
○過去の報告事例 サッカー日本代表戦のたびにあり >>725
お止め組。がスレスト出来る鯖(ex9,sports7)は決まってるんでそれ以外の要望は無理だと思います。
またここは連絡スレなんで実況に関する質問はこちらでどうぞ。
実況に関する質問スレッド★4回転目
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1097088901/ 助けてください!ニュー速のスレストが暴走してます
ちゃんとしたニューススレ立ててもすぐスレストされます。
>>730
ここで言ってもスレ違いだから。
削除されたスレに対しての意見は削除議論板でやってください。 >>732
お止め組。と普通のスレストはまったく関係無いですから。
ここで言うのはスレ違いですといってるんですけど。 あっちでもこっちでも実況しているようでつね
恐るべし日朝戦 みなさんお疲れさまでした、試合中は守っても・・・ふぅ 蝗って怖いなぁ
ex9が報ステ中に立ち直れれば福田さんのチェックに。 サカ板では「試合終了後も放送中は実況扱い」が徹底できてないの? 試合終了と同時に皆さんex9に戻ってきてしまうんですよねぇ… ex9、ようやくログインできたんで、いったんbbs.cgi止めて
これからswap outしているプロセスを徐々に切っていきます。
次にここに書き込んだら、活動再開可ということで。 コマンドすら打てないすね。しばらくむりぽかも。
つまり、お止め組。以前の問題ってことで。
以降の報告は重い思いスレで。 root▲ ★さん、どもお世話になりますー。ex9重症になってないといいなあ。 >>740
今回は試合終了後はともかく、どこまで放映なのかはっきりしなかったので…。
ニュース番組が続いている間はサッカーの書き込みできないのは困るような。
2月9日(水)19:00〜21:33
2006FIFAワールドカップサッカーアジア地区最終予選「日本×北朝鮮」
2月9日(水)21:33〜23:10 報道ステーション
in埼玉スタジアムだ日本中が燃えた世紀の北朝鮮戦!!試合内容はもちろん
舞台ウラから北朝鮮本国の反応さらに強敵イランの状況も全部まとめて埼玉からお送りしちゃいます!!
>>743
ありますよ。試合終了後もその試合の番組終了までは実況扱いです。 >>749
お疲れ様です
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月10日(木曜日)
[サッカー]
2006W杯アジア地区最終予選「バーレーン×イラン」【24:10〜NHK衛星第一】
(FC東京・SUPER REPLAY2004「1st・FC東京×名古屋グランパス」
【19:00〜東京MXテレビ】)
[ボクシング]
WBA世界S・フライ級王座統一戦 【28:40〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-10-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月11日(金曜日)
[サッカー]
(FC東京スーパーリプレー2004 【19:00〜東京MXテレビ】)
[スキースノボ]
FISワールドカップモーグル・苗場大会 【24:35〜TBSテレビ】
世界アルペン「女子回転」 【25:00〜NHK衛星第一】
[スケート]
フィギュアスケート・グランプリ 「ベスト選」 【17:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[格闘技]
PRIDE男祭り2004 【12:00〜BSフジ】
[ボクシング]
WBA世界S・フライ級王座統一戦 【18:00〜WOWOW3】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-11-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月12日(土曜日)
[サッカー]
プレミアリーグ「エヴァートン×チェルシー」[生] 【21:40〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「バーミンガム×リヴァプール」[生] 【23:55〜ch.307J SPORTS 2】
ブンデスリーガ「シャルケ04×ヴォルフスブルク」[生] 【23:25〜ch.306J SPORTS 1】
エールディビジ「AZ×PSV」[生] 【27:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「インテル×ローマ」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
(スーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBSテレビ】)
[ラグビー]
ラグビー日本選手権「福岡×NEC」 【11:55〜ch.308J SPORTS 3】
ラグビー日本選手権「トヨタ自動車×早大」 【14:00〜NHK総合】
[スキースノボ]
TVh杯ジャンプ大会 【16:00〜〜テレビ東京】
2005世界アルペン選手権「男子回転・1回目」 【24:00〜NHK衛星第一】
2005世界アルペン選手権「男子回転・2回目」 【25:10〜NHK衛星第一】
[バスケットボール]
Wリーグ「日本航空×シャンソン化粧品」 【13:03〜NHK衛星第一】
NBA「ナゲッツ×キャバリアーズ」 【19:10〜NHK衛星第一】 [バレーボール]
Vリーグ・女子「東レ×NEC」 【15:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[ハンドボール]
日本リーグ「大崎電気×ホンダ」 【19:00〜テレビ埼玉】
[ゴルフ]
ワールドカップ女子ゴルフ 【23:55〜日テレ】
[プロレス]
ワールドプロレスリング完全版SP・2004ベストバウト集 【15:00〜BS朝日】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-12-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>753
NHK総合のラグビー生中継は中止で、12時間後の深夜に放送の模様。
【ラグビー/TV】NHKがラグビー日本選手権の生放送取りやめ
http://news18.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1108129791/ >>755
有難うございます。了解しました
NHKの番組表見てきました。
で、変更です
ラグビー日本選手権「トヨタ自動車×早大」 【14:00頃〜ch.308J SPORTS 3】
【26:00〜NHK総合】 昼のニュースで言っていましたが、「視聴者からの要望が多いため」
ラグビーの生中継が復活した模様。
NHKのサイトには公示されてますが、新聞などは対応していない模様です。
後 02:00〜03:45 総合テレビ 第42回ラグビー日本選手権
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20050212-00000040-mai-soci
>>757さん
素早い情報どうもありがとうございますー。
# でもうちのテレビ壊れたのだ・・・砂嵐の中に人がいるかも程度なのだ 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月13日(日曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「サラゴサ×バルセロナ」 【05:55〜WOWOW】
A3 NISSANチャンピオンズカップ「浦項×横浜FM」[生]
【13:30〜日テレ系(除TOS&UMK)】
エールディビジ「NAC×アヤックス」[生] 【20:26〜ch.302GAORA】
プレミアリーグ「マンチェスターC×マンチェスターU」[生]
【21:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
エールディビジ「フェイエノールト×ヴィレムU」[生]
【22:25〜ch.184パーフェクトチョイス】
セリエA「シエナ×メッシーナ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「フィオレンティーナ×パルマ」[生]
【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「ユベントス×ウディネーゼ」[生]
【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「ビーレフェルト×バイエルン」[生]
【25:25〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「レッジーナ×ミラン」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
2006W杯ヨーロッパ地区予選「スペイン×サンマリノ」 【22:10〜NHK衛星第一】
(やべっちFC 【23:30〜テレ朝】)
セリエA「フィオレンティーナ×パルマ」
【24:15〜フジ, 仙台放送, 福島TV, NBS, 富山TV, 石川TV, 関西TV, TSS, KSS】
スペインリーグ「オサスナ×Rマドリード」 【28:55〜WOWOW3】
スペインリーグ「マジョルカ×アルバセテ」 【28:55〜WOWOW】 [陸上競技]
2005東京国際マラソン兼世界陸上代表選考会 【12:00〜フジテレビ】
[バレーボール]
Vリーグ男子「JT×東レ」[生]
Vリーグ男子「NEC×旭化成」[生] 【13:00〜ch.302GAORA】
[相撲]
第29回大相撲トーナメント 【16:05〜フジテレビ】
[スキースノボ]
NHK杯ジャンプ「ラージヒル個人」 【17:00〜NHK総合】
2005世界アルペン選手権「団体・1回目」 【24:10〜NHK衛星第一】
2005世界アルペン選手権「団体・2回目」 【25:10〜NHK衛星第一】
スノボ世界選手権 【27:30〜テレビ東京】
[ゴルフ]
ワールドカップ女子ゴルフ「最終日」 【23:30〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「ヒート×ニックス」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[格闘技]
金網格闘技!UFC 【26:30〜テレビ東京】
[ボクシング]
IBO L・ヘビー級タイトルマッチ
WBC米大陸、WBA北米ヘビー級王座決定戦 【24:20〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-13-2005
参照でお願いしますm(_ _)m うふふさんお品書きいつもありがとうございます。
#テレビ回りの掃除をして空冷効率考えたりして取りあえずは復旧させましたよー
#でも眠いので寝ますー。海外サッカーはネット頼りだからあんまり関係なかったんだけど… A3 NISSANチャンピオンズカップ「浦項×横浜FM」実況中
ようやく、しおらしくなってきた韓国サッカー2218
http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/football/1108244091/l50 ちゃんとホスト調べた上で止めてるんでしょうか?
実況してるのって、特定のIDとか初出IDばっかなんですけど。 有象無象の区別無く該当板の実況は止めるんですが?
ちゃんと過去ログやスレの趣旨読んだ上で書いてるんでしょうか? いいえ。>>764のスレは、何度言っても荒しの様な人が実況するんで
そういうチェックはしてるのかなと、質問ですが? >>767 >>768 のスレに置いときました。
込み入った質問がある場合そちらへどうぞです。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月14日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「オサスナ×Rマドリード」 【18:00〜WOWOW】
[アメリカンフットボール]
NFL・プロボウル 「NFC×AFC」 【[生]09:28〜ch.302GAORA】
【23:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
ボクシング 【26:28〜フジテレビ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-14-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月15日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「マジョルカ×アルバセテ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「サラゴサ×バルセロナ」 【22:00〜WOWOW3】
スペインリーグ「第23節最新ダイジェスト」 【24:20〜WOWOW】
2006W杯欧州地区予選「アルバニア×ウクライナ」 【23:15〜NHK衛星第一】
FIFAツナミチャリティーマッチサッカー「ヨーロッパ選抜×世界選抜」
【29:00〜BS朝日】
(GGR2004アルティメイト・エディション 【19:00〜テレビ埼玉】)
(A3NISSANチャンピオンズカップ2005「浦項スティーラーズ×横浜F・マリノス」
【19:00〜BS日テレ】)
[プロレス]
WWE−X 【25:28〜フジテレビ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-15-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月16日(水曜日)
[サッカー]
FIFAツナミチャリティーマッチサッカー「ヨーロッパ選抜×世界選抜」
【23:25〜テレ朝, HTB, ABA, IAT, AAB, KHB, 山形TV, KFB, 新潟TV21, ABN, HAB,
静岡朝日TV, KSB, 広島ホームTV, YAB, EAT, KBC, NCC, OAB, KAB, KKB, QAB】
【23:17〜メーテレ】【24:29〜ABC】
A3 NISSANチャンピオンズカップ「横浜F・M×深セン健力宝」 【23:55〜日テレ系・除UMK】
[バスケットボール]
NBA「ジャズ×レーカーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-16-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>776さん
今日もテストやっているところはあるんですよね・・・(詳しくなくてすいません)
しかし書き込み内容が該当しないような気がしますのでしばらく様子見しますー。 >>776
何を見て実況してるか解からなかった。ネットでライブ中継? >>779
LTっていうWebページ上にあるリアルタイムの計時システムを見ての実況なんだと思うけど
雑談や前日のタイムをカキコしてるのと入り交じって何が何だかわからないっすよ。
他のスレでもいくつか見られるけど、とりあえず名無し誘導を投下するのみで済ませています。
>>780
ああそういうサイトがあるんですか。流し読みしてみましたが判断難しいですね。
連絡スレでの質問失礼しました。 >>776
日本時間昼間の書込=現地は明け方なので、その時間にテストはしていないと思われます。
前日のテスト結果を貼ったり、それについて色々書き込むのは実況には当たらないかと。
実況と思われるレスがあれば、該当するレス番号をつけて
実況報告スレかモタスポ板自治スレなどに報告してみたください。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月17日(木曜日)
[サッカー]
(FC東京・SUPER REPLAY2004
「2nd第6節・FC東京×浦和レッズ」 【19:00〜東京MXテレビ】)
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
クロスカントリー「女子10キロ・フリー」 【24:10〜NHK衛星第一】
クロスカントリー「男子15キロ・フリー」 【25:10〜NHK衛星第一】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-17-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>782
テストが始まるのは日本時間の夕方から夜にかけてなんだが。
ちゃんと始まる時間知ってる連中がいくつかのスレに
URL貼って実況が始まる。
だいたい17時とか18時ぐらいからかな?
まあ報告は別スレにする。 >>786
誘導しているだけで、「実況」や「扇動」をしているようには見えませんね。
少なくとも、お止め組の手を煩わせるようなものではないようですよ。 >>787
実況してる本人ですか?
>ルノー凄し
この一文で実況確定なんですが。
それと誘導先がレスしてるスレってのも意味不明ですよね?
説明してもらえます? 女性タレントの事件ですが、実況以外で書き込みが速いぞ。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月18日(金曜日)
[サッカー]
フランスリーグ「モナコ×リヨン」[生] 【28:50〜ch.300スポーツ・アイESPN】
(FC東京・SUPER REPLAY2004〜2004年を振り返る〜
「2nd第14節・FC東京×ジェフ市原」 【19:00〜東京MXテレビ】)
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
「複合個人・ジャンプ」 【23:15〜NHK衛星第一】
「複合個人・クロスカントリー15キロ」 【24:10〜NHK衛星第一】
「ジャンプ・ノーマルヒル個人・予選」 【25:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[ボクシング]
IBO L・ヘビー級タイトルマッチ
WBC米大陸、WBA北米ヘビー級王座決定戦 【05:00〜WOWOW】
【18:30〜WOWOW3】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-18-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月19日(土曜日)
[サッカー]
A3 NISSANチャンピオンズカップ「水原三星×横浜F・M」[生]
【13:30〜日テレ, STV, RAB, TV岩手, ABS, MMT, YBC, FCT, YBS,
TV新潟, 静岡第一TV, 中京TV, KNB, FBC, TV金沢, YTV, NKT,
RNC, 広島TV, KRY, JRT, 南海TV, RKC, FBS, NIB, KKT, KYT】
SDT CUP 2005 Jリーグプレシーズンマッチin愛鷹
「磐田×札幌」[生] 【13:55〜ch.179キャンプチャンネル】
プレシーズンマッチ「愛・地球博開催記念国際試合」
「名古屋×大連実徳」[生] 【13:55〜メーテレ】
セリエA「メッシーナ×ユベントス」[生] 【25:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
エールディビジ「PSV×NEC」[生] 【27:26〜ch.302GAORA】
セリエA「ウディネーゼ×インテル」[生] 【28:25〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ミラン×カリアリ」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
(GGR2004アルティメイト・エディション 【19:00〜テレビ埼玉】)
(FC東京・SUPER REPLAY2004〜2004年を振り返る〜
「2nd第15節・ガンバ大阪×FC東京」 【19:30〜東京MXテレビ】)
(JスポーツスーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBSテレビ】) [ラグビー]
ラグビー日本選手権・準決勝
「東芝府中×トヨタ自動車」 【[生]13:50〜NHK総合】【19:00〜tvk】
「NEC×ヤマハ発動機」 【[生]NHK総合】
[バレーボール]
Vリーグ女子「パイオニア×NEC」 【14:03〜NHK衛星第一】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
ジャンプ「ノーマルヒル個人・決勝」 【24:10〜NHK衛星第一】
クロスカントリー「女子ダブルパシュート」 【26:10〜NHK衛星第一】
2005世界アルペン選手権「総集編」 【25:40〜NHK総合】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
NFL「プロボウル」 【26:20〜日テレ】
[プロレス]
ワールドプロレスリング完全版 【15:00〜BS朝日】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-19-2005
参照でお願いしますm(_ _)m うふふさんいつもありがとうです。
明日は地上波が多いですね。 故意に実況する荒らし登場
133 :ワールド蹴球マン ◆EratGH0P1A [sage] :05/02/19 14:18:01 ID:KX97OBnn0
韓国チェ.ジュウ島で試合やってんの?いま
◆◇◆ 横浜F・マリノス part171 ◆◇◆
http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1108722844/l50 >>801
試合終了前に止められてるし、試合番組放映中。
一分前に番組放映終わったけどね。
止められてから12分は解除できないだけ。
荒らしが来てスレが荒れるだけだから、しばらく止まってた方がいいよ。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月20日(日曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「バルセロナ×マジョルカ」 【05:55〜WOWOW】
エールディビジ「ユトレヒト×フェイエノールト」[生]
【20:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
エールディビジ「アヤックス×デン・ボシュ」[生]
【22:25〜ch.184パーフェクトチョイス】
セリエA「サンプドリア×レッジーナ」[生] 【22:55〜ch.182パーフェクトチョイス】
セリエA「シエナ×フィオレンティーナ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ローマ×リボルノ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
ブンデスリーガ「シュツットガルト×ヘルタ・ベルリン」[生]
【25:25〜ch.307J SPORTS 2】
FA杯5回戦「エヴァートン×マンチェスターU」 【25:25〜フジテレビ・NBS】
スペインリーグ「Rマドリード×ビルバオ」 【28:55〜WOWOW】
スペインリーグ「ビジャレアル×Aマドリード」[生] 【28:55〜WOWOW3】
(やべっちFC 【23:30〜テレビ朝日】)
[陸上競技]
全日本大学女子選抜駅伝競走 【11:55〜テレビ東京】
[冬スポーツ]
全日本アイスホッケー選手権「決勝」 【15:45〜NHK教育】 [相撲]
NHK福祉大相撲 【16:30〜NHK総合】
[スケート]
2005四大陸フィギュアスケート選手権 【24:15〜フジテレビ】
[スキースノボ]
千葉国際クロスカントリー大会[生] 【13:03〜NHK衛星第一】
2005世界ノルディック選手権
ジャンプ「ノーマルヒル団体決勝」 【23:15〜NHK衛星第一】
クロスカントリー「男子ダブルパーシュート」 【25:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL「ペイトリオッツ×イーグルス」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
WBC世界L・フライ級タイトルマッチ
IBF世界フライ級タイトルマッチ
WBA世界フライ級挑戦者決定戦 【24:00〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-20-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>796-800
おまいのやってることも実況行為なわけだが お止め組に質問です。
プロ野球板に専門スレを設けて、プロ野球板を分割再編できないかと議論中なんですが
仮に分割申請が認められて分割スレが新設された場合、実況自衛策の一つとしてお止め組の
了解を得て次のような対応をとることは可能でしょうか。
・「お止め組。出動予定&連絡 詰所」スレのリンクを貼る。
・実況が発生した場合にお止め組に連絡してスレストをかけてもらう。
・スレストが延べ●回以上に達したスレは削除、あるいは板そのものを▲日間閉鎖
のペナルティ運用を設ける。
昔プロ野球板はお止め組に相当な迷惑をかけた経緯があるんで、今度は実況対策を
とりたいんですが。
何で分割なんてやってるんだ?
要は実況の多い糞スレを隔離したいのが目的だとバレバレじゃないか
こんな卑怯なこと許されるのか?自治とは言えないだろ >>806さん
ちょっとフライング気味の質問ですが一つだけ確実なことを言わせていただきます。
お止め組。が活動できるサーバーに板が出来るのでないと、
出動も一時スレストもできませんので無理です。
これ以上騒ぐと、またこの板の出入り禁止になりますよ。 削除とか閉鎖とかをローカルルールに入れるのは
不可能だったような…
そういった目的での板分割は無理じゃないかなぁ。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月21日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「Rマドリード×ビルバオ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「第24節最新ダイジェスト」 【24:05〜WOWOW】
[バスケットボール]
NBA・オールスター2005「イースト×ウエスト」 【10:20〜NHK衛星第一】
【10:20〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
「亀田興毅×ヨードゲン・シンワンチャー(タイ)」 【25:55〜TBSテレビ】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
クロスカントリー「女子4×5キロリレー」 【25:10〜NHK衛星第一】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-21-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月22日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「バルセロナ×マジョルカ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「ビジャレアル×Aマドリード」 【22:00〜WOWOW】
UEFA CL「PSV×モナコ」[生] 【28:30〜ch.182パーフェクトチョイス】
UEFA CL「Rマドリード×ユベントス」[生] 【28:30〜ch.184パーフェクトチョイス】
UEFA CL「バイエルン×アーセナル」[生] 【28:30〜ch.183パーフェクトチョイス】
UEFA CL「リヴァプール×レバークーゼン」[生]
【28:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
[格闘技]
☆2005開幕PRIDE29 【19:00〜フジテレビ系】
[プロレス]
WWE−X 【25:43〜フジテレビ】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
クロスカントリー「男女スプリント」 【23:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-22-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月23日(水曜日)
[サッカー]
UEFA CL「バルセロナ×チェルシー」[生] 【28:30〜ch.183パーフェクトチョイス】
UEFA CL「ブレーメン×リヨン」[生] 【28:30〜ch.308J SPORTS 3】
UEFA CL「ポルト×インテル」[生] 【28:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
UEFA CL「マンチェスターU×ミラン」[生] 【28:30〜ch.184パーフェクトチョイス】
[格闘技]
☆K−1ワールドMAX日本代表決定トーナメント2005 【21:00〜TBSテレビ系】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
複合団体「ジャンプ」 【23:10〜NHK衛星第一】
複合団体「クロスカントリー」 【24:10〜NHK衛星第一】
[バスケットボール]
NBA「スーパーソニックス×ロケッツ」 【25:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-23-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月24日(木曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第24節最新ダイジェスト」 【19:30〜WOWOW3】
欧州CLダイジェスト 【25:50〜フジテレビ】
FC東京・SUPER REPLAY2004
「ナビスコ杯予選・鹿島アントラーズ×FC東京」【19:00〜東京MXテレビ】
[モータースポーツ]
WRCラリー選手権「第2戦スウェーデン」 【20:30〜ch.300スポーツ・アイESPN】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
クロスカントリー「男子4×10キロリレー」 【23:15〜NHK衛星第一】
ジャンプ「ラージヒル個人・予選」 【24:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
WBC世界L・フライ級タイトルマッチ
IBF世界フライ級タイトルマッチ
WBA世界フライ級挑戦者決定戦 【27:10〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-24-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月25日(金曜日)
[サッカー]
(FC東京・SUPER REPLAY2004 ナビスコ杯予選
「FC東京×鹿島アントラーズ」 【19:00〜東京MXテレビ】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
クロスカントリー「男女チームスプリント」 【23:15〜NHK衛星第一】
ジャンプ「ラージヒル個人・決勝」 【25:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-25-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月26日(土曜日)
[サッカー]
ゼロックススーパーカップ「横浜F・M×東京V」[生]
【13:30〜日テレ系(除TOS・UMK)】
プレミアリーグ「サウサンプトン×アーセナル」[生]
【21:40〜ch.185パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「ヘルタ・ベルリン×ハンブルガーSV」[生]
【23:25〜ch.306J SPORTS 1】
プレミアリーグ「アストン・ヴィラ×エヴァートン」[生]
【23:55〜ch.307J SPORTS 2】
フランスリーグ「リヨン×サンテチエンヌ」[生]
【25:05〜ch.300スポーツ・アイESPN】
プレミアリーグ「マンチェスターU×ポーツマス」[生]
【26:10〜ch.186パーフェクトチョイス】
セリエA「フィオレンティーナ×ウディネーゼ 」[生]
【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
(FC東京・SUPER REPLAY2004
「ナビスコ杯予選・FC東京×ヴィッセル神戸」 【19:00〜東京MXテレビ】)
(GGR2004アルティメイト・エディション 【19:00〜テレビ埼玉】)
(JスポーツスーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBSテレビ】)
[野球]
プロ野球「巨人×楽天」 【[生]12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
【15:50〜日テレ】
プロ野球「阪神×オリックス」[生] 【12:45〜ch285スカイA】 [バレーボール]
男子Vリーグ「サントリー×堺」[生] 【14:00〜ch.302GAORA】
[バスケットボール]
スーパーリーグ「アイシン×トヨタ自動車」 【14:03〜NHK衛星第一】
NBA「ピストンズ×レーカーズ」 【19:10〜NHK衛星第一】
[?]
トランポリン・ワールドカップ・ファイナル「2004アルジェ大会」
【17:10〜NHK衛星第一】
[オリンピック]
スペシャルオリンピックス冬季世界大会・長野「開会式」 【18:00〜NHK教育】
[水泳]
日本短水路選手権 【14:30〜BS朝日】
水泳ジャパンショート選手権 【24:45〜テレ朝】
[陸上競技]
横浜インドアオープン陸上 【26:50〜日テレ】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権
ジャンプ「ラージヒル団体」 【24:10〜NHK衛星第一】
クロスカントリー「女子30キロクラシカル」 【26:10〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-26-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 追加
[モータースポーツ]
(F1琢磨のVロード「2005F1GP開幕SP」 【14:00〜フジテレビ】) うふふさんいつもありがとうございます。
ですが、これから所用でいませぬ。よろしくお願いいたしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月27日(日曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「マジョルカ×レバンテ」 【05:55〜WOWOW】
さいしんカップ「浦和×草津」 【[生]12:55〜ch.179キャンプチャンネル】
【18:00〜テレビ埼玉】
エールディビジ「ローダJC×アヤックス」[生] 【20:26〜ch.302GAORA】
プレミアリーグ「ニューカッスル×ボルトン」[生] 【21:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
エールディビジ「フェイエノールト×RBC」[生] 【22:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「パレルモ×ローマ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「ユベントス×シエナ」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「レッジーナ×キエーボ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
エールディビジ「ヘーレンフェーン×PSV」[生] 【24:25〜ch.184パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「レバークーゼン×シュツットガルト」[生]
【25:25〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「インテル×ミラン」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
スペインリーグ「Dラ・コルーニャ×Rマドリード」 【28:55〜WOWOW】
スペインリーグ「ヌマンシア×バルセロナ」 【28:55〜WOWOW3】
UEFA・CL Best16第1戦「Rマドリード×ユベントス」
【24:15〜フジテレビ, UHB, MIT, 仙台放送, 福島TV, NST, NBS, 富山TV, 石川TV, OHK)】
(やべっちFC 【23:30〜テレ朝】)
[陸上競技]
2005横浜国際女子駅伝[生] 【12:00〜日テレ】 [ラグビー]
ラグビー日本選手権・決勝「トヨタ自動車×NEC」
【13:50〜NHK総合】【14:00〜NHKハイビジョン】【19:00〜tvk】
[野球]
プロ野球「巨人×楽天」 【14:45〜日テレ】
[スキースノボ]
スノーボードFISワールドカップ札幌大会
「男女パラレルジャイアントスラローム」 【15:10〜NHK衛星第一】
「男女パラレルスラローム」 【16:10〜NHK衛星第一】
トヨタビッグエア 【24:25〜テレ朝】
2005世界ノルディック選手権
複合スプリント「ジャンプ」 【24:10〜NHK衛星第一】
複合スプリント「クロスカントリー7・5キロ」 【25:10〜NHK衛星第一】
クロスカントリー「男子50キロクラシカル」 【26:10〜NHK衛星第一】
[スケート]
2005四大陸フィギュアスケート選手権 【18:00〜BSフジ】
[水泳]
水泳ジャパン選手権「最終日」 【15:00〜BS朝日】【25:20〜テレ朝】
[バスケットボール]
NBAオールスター2005「イースト×ウエスト」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
WBC世界S・ライト級タイトルマッチ
IBF世界S・ウエルター級タイトルマッチ 【23:00〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-27-2005
参照でお願いしますm(_ _)m [バレーボール]
Vリーグ女子「東レ×久光製薬」[生]【13:00〜ch.302GAORA】 >>825
追加、有難うございますー
Vリーグ、ついつい忘れてしまうんですよね…申し訳ないです。
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
2月28日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「D・ラコルーニャ×Rマドリード」 【18:00〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=2-28-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月1日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「ヌマンシア×バルセロナ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「第25節最新ダイジェスト」 【24:00〜WOWOW】
(GGR2004アルティメイト・エディション 【19:00〜テレビ埼玉】)
[プロレス]
WWE日本公演SP 【25:38〜フジテレビ】
#生放送は無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-1-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月2日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「ヌマンシア×バルセロナ」 【17:30〜WOWOW3】
スペインリーグ「第25節最新ダイジェスト」 【19:30〜WOWOW3】
[野球]
プロ野球「巨人×日本ハム」 【25:20〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「ロケッツ×ブルズ」 【23:00〜NHK衛星第一】
#生放送は無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-2-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月3日(木曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「ビジャレアル×マジョルカ」 【05:55〜WOWOW】
(FC東京・SUPER REPLAY2004
「ナビスコ杯準決勝・FC東京×東京ヴェルディ1969」 【19:00〜東京MXテレビ】)
(サッカーTVワイド 【21:00〜BSジャパン】)
(フットボールCX 【25:45〜フジテレビ】)
[スキースノボ]
スノーボードW杯 【26:15〜テレビ東京】
[野球]
オープン戦「阪神×西武」[生] 【13:00〜ch.302GAORA】
オープン戦「福岡×広島」[生] 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
オープン戦「日本ハム×巨人」[生] 【17:58〜ch.302GAORA】
大リーグ「パイレーツ×ヤンキース」 【27:27〜TBSテレビ】
[ボクシング]
WBC世界S・ライト級タイトルマッチ
IBF世界S・ウエルター級タイトルマッチ 【27:00〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-3-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月4日(金曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「Rマドリード×ベティス」 【05:55〜WOWOW】
【20:00〜WOWOW】
スペインリーグ「バルセロナ×エスパニョール」 【05:55〜WOWOW3】
【24:05〜WOWOW】
プレシーズンマッチ「浦和レッズ×ザスパ草津」 【18:30〜テレビ埼玉】
FC東京開幕スペシャル 【19:00〜東京MXテレビ】
2005Jリーグ開幕特集 【23:15〜NHK衛星第一】
サッカーTVワイド 【25:40〜BSジャパン】
[野球]
オープン戦「福岡×横浜」[生] 【12:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
WRCラリー選手権「第2戦 スウェーデン」
#生放送は無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-4-2005
参照でお願いしますm(_ _)m [バレーボール]
Vリーグ女子「パイオニア×デンソー」[生]
Vリーグ女子「NEC×JT」[生] 【15:50〜ch.739フジテレビ739】 >>832
あぁぁあぁぁぁil||lil||li ●| ̄|_ il||lil||liまた忘れた…スマソ
追加有難うございます 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月5日(土曜日)
[サッカー]
J2「仙台×徳島」[生] 【13:50〜NHK仙台】【14:00〜ch.306J SPORTS 1】
【15:50〜NHK徳島】
J2「水戸×京都」[生] 【14:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
J2「草津×山形」[生] 【14:00〜ch.182パーフェクトチョイス・群馬TV】
J2「湘南×横浜FC」[生] 【14:00〜ch.183パーフェクトチョイス】
J2「甲府×札幌」[生] 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス・YBS】
J2「鳥栖×福岡」[生] 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J1「名古屋×千葉」[生] 【13:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
J1「浦和×鹿島」[生] 【14:00〜TBSチャンネル・TBS】
J1「名古屋×千葉」[生] 【14:00〜メーテレ】
J1「清水×広島」[生] 【15:00〜BS-i】【15:55〜TV静岡】
J1「G大阪×大宮」[生] 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「横浜F・M×磐田」[生] 【15:50〜NHKハイビジョン・NHK総合】
【16:00〜NHK仙台】
J1「大分×東京V」[生] 【16:00〜ch.306J SPORTS 1】
J1「FC東京×新潟」[生] 【19:00〜NHK衛星第一】
プレミアリーグ「アーセナル×ポーツマス」[生]
【23:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「クリスタルパレス×マンチェスターU」[生]
【23:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「ノーリッジ×チェルシー」[生] 【26:10〜ch.307J SPORTS 2】
スペインリーグ「ビジャレアル×マジョルカ」 【24:00〜WOWOW3】
セリエA「アタランタ×ミラン」[生] 【25:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ローマ×ユベントス」[生] 【28:25〜ch.181パーフェクトチョイス】
(スーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBSテレビ】) [モータースポーツ]
☆F1世界選手権第1戦オーストラリアグランプリ「予選」
【[生]10:50〜ch.721フジテレビ721】
【26:25〜フジテレビ】
[バレーボール]
Vリーグ「東レ×松下電器」[生]
Vリーグ「JT×NEC」[生] 【14:00〜ch.302GAORA】
Vリーグ女子「パイオニア×JT」[生]
Vリーグ女子「NEC×デンソー」[生] 【14:00〜ch.739フジテレビ739】
[野球]
プロ野球「巨人×福岡」 【15:30〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「キャバリアーズ×76ers」 【25:10〜NHK衛星第一】
[NFL]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
[ボクシング]
ボクシング 【26:20〜日テレ】
[?]
スペシャルオリンピックス冬季世界大会「閉会式」 【16:00〜NHK教育】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-5-2005
参照でお願いしますm(_ _)m F1は練習走行のweb実況から見ていますが、地上波の予選だけは関西で放送がないため
見ることができません。
どなたかこの時間帯のみモタスポ板のチェックお願いします。
>>836
時間が微妙ですが、行けそうだったら行きますです。
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月6日(日曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「バレンシア×Rマドリード」 【05:55〜WOWOW】
J1「神戸×C大阪」[生] 【15:00〜NHK衛星第一】
J1「柏×川崎」[生] 【15:30〜BS-i・TBSチャンネル】
エールディビジ「フローニンヘン×PSV」[生] 【20:26〜ch.302GAORA】
エールディビジ「アヤックス×AZ」[生] 【22:25〜ch.184パーフェクトチョイス】
エールディビジ「デン・ボシュ×フェイエノールト」[生]【22:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「インテル×レッチェ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ウディネーゼ×ボローニャ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「フィオレンティーナ×レッジーナ」 【[生]22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
【24:15〜フジ, UHB, MIT, 仙台放送, 石川TV, 関西TV, OHK, KSS】
プレミアリーグ「エヴァートン×ブラックバーン」[生] 【25:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「ヘルタ・ベルリン×カイザースラウテルン」[生]
【25:25〜ch.307J SPORTS 2】
フランスリーグ「サンテチエンヌ×マルセイユ」[生]【28:50〜ch.300スポーツ・アイESPN】
スペインリーグ「オサスナ×バルセロナ」 【28:55〜WOWOW3】
スペインリーグ「マジョルカ×ソシエダ」 【28:55〜WOWOW】
[モータースポーツ]
F1「第1戦・オーストラリア」[生] 【13:00〜フジテレビ】 [陸上競技]
びわ湖毎日マラソン兼世界陸上選手権代表選考会
【12:15〜NHK総合・NHKハイビジョン】
[野球]
プロ野球「福岡×巨人」 【15:00〜日テレ】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権「総集編」 【16:30〜NHK総合】
[スケート]
2005世界距離別スピードスケート選手権 【26:25〜フジテレビ】
[プロレス]
プロレス 【24:55〜日テレ】
[バスケットボール]
NBA「スパーズ×キャバリアーズ」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[Xスポーツ]
2005ウインターXゲーム
「スノーボード・男子スロープスタイル」 【19:35〜NHK衛星第一】
「スキー・男子スキーヤーX、スノーボード・女子スノーボーダーX」
【20:10〜NHK衛星第一】
「スノーボード・女子スーパーパイプ」 【20:35〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
S・ライト級12回戦
USBA全米ヘビー級王座決定戦 【24:05〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-6-2005
参照でお願いしますm(_ _)m すみません。
F1なんですが、今年からルールが変わって日程もやや変更しまして
予選が土曜日と日曜日の朝にも行われることになってます。
で、上記のは地上波の時間ですが
CSとLTの時間も記載しておきます。
予選2回目は朝早いですがもしお時間があれば見回って頂きたいと思います。
CS
3/06(日) 公式予選2回目 07:50〜09:30 (走行は8:00〜
決勝 11:50〜14:30 >>839
申し訳ありませんm(_ _)m抜けてました
追加です。
F1開幕戦オーストラリアGP「公式予選(2)」[生] 【07:50〜ch.721フジテレビ721】
F1開幕戦オーストラリアGP「決勝」[生] 【11:50〜ch.721フジテレビ721】 しかもまたバレーボール忘れた。・゚・(ノД`)・゚・。
[バレーボール]
Vリーグ「東レ×JT」[生]
Vリーグ「松下電器×NEC」[生] 【14:00〜ch.302GAORA】
Vリーグ女子「JT×デンソー」[生] 【14:00〜ch.739フジテレビ739】 >>842さん
そのスレッドは外部実況板を使っていたので
誘導に2chの★で書くのには抵抗がありました。
スクリプトの中にも組み込めないことを了解してくださいませ。
このような場合、
1.板のLRにある サッカー実況板案内所は■こちら■ のリンクから行くか
2.このスレッドにある案内をお使いいただけると幸いです。
★実況板への案内所U(常時ageよろしく)★
http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/football/1103183492/
3.実況ヘッドラインにない場合、自分で実況スレを立てる
など移動にご協力をお願いいたします。 >>842
確かに…でも外部板のurl載せるわけにもいかないだろうし…
前もってスレの人達で該当する外部実況板の実況スレに
誘導していただけると、とても助かります。
お止め組はあくまでも実況しているかどうかの判断を
しているだけなので…
宜しくお願い致しますm(_ _)m ああ…かぶってしまったorzやどかりさんごめんなさい >>845
うふふさんもお疲れさまです。
F1もチェックしていましたがCS組は早寝のようですね。
# 妹が欲しいです。 F1地上波、スレの方々が誘導してくれていたので、
私の出る幕はありませんでした(・∀・)
明日の決勝は地上波も生放送なので、大変かも…ですね。 >>844
なんで外部板のurlを載せることが無理なんですか? >>848さん
外部板というのは2chではなく別のサイトだと考えてください
サーバーを維持する費用も、管理人も違うんですね。
載せる場合には外部板管理人の許可を貰う必要があります
http://headline.2ch.net/bbylive/は
2ch実況板で最近立てられたスレの一覧だけなので当然外部板のスレは載りません
詳しい仕様について興味があればこちらを読んでみてくださいませ
bby -- スレッド情報一元管理システム構築スレ2
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1086868799/ F1お疲れでした。放送時間が微妙にかぶってるのは判断難しすぎる。 >>851
お疲れ様でした。
私的には判断が難しかったので、誘導しかできませんでした。
時間が変なかぶりかたでしたね。CS放送を見ていた人達には
ちょっと窮屈だったかもしれませんね… >>849
だとしたら誘導に外部板のスレを貼ることも駄目なんですか?
LRへのリンクの許可を取っていてもですか? >>853
お止め組のシステムに組み込むのが問題あるってことなんじゃないでしょうか。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月7日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「バレンシア×Rマドリード」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「Aマドリード×セビリア」 【24:00〜WOWOW】
[スキースノボ]
2005世界ノルディック選手権「総集編」 【23:16〜NHK衛星第一】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-7-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 人権擁護法案とは、
外国人に参政権を与えるのは反対、と書いたり言ったりしたら→逮捕
外国人公務員反対、と書いたり言ったりしたら→逮捕
二階堂さんのHPや、ディープな政治批評なサイトを続けたら→逮捕
とにかく差別的発言だとみなされたら→逮捕
ようは、
「売国在日チョンどもが、よりのさばる事が可能になる法案」の事。
日本人なら、反対しましょう。
*詳しく説明しているサイト
ttp://hobby●2log●net/zk1/archives/blog772●html
ttp://www●geocities●jp/personality_amexeba/novel-desunote-zinken●htm
*これを見た方、コピーして、あなたのよく行くサイトの掲示板や、
スレッドに貼り付けてください。メディアでは一切報じず、
今、まさに可決されようとしています。1人でも多くの方が、この事実を知ってください。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月8日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「オサスナ×バルセロナ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「マジョルカ×ソシエダ」 【24:05〜WOWOW3】
CL第2戦「チェルシー×バルセロナ」[生] 【28:30〜ch.183パーフェクトチョイス】
CL第2戦「ミラン×マンチェスターU」[生] 【28:30〜ch.184パーフェクトチョイス】
CL第2戦「リヨン×ブレーメン」[生] 【28:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
[野球]
オープン戦「福岡×楽天」[生] 【12:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
オープン戦「阪神×横浜」[生] 【13:00〜ch.302GAORA】
[プロレス]
WWE 【25:28〜フジテレビ】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-8-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>860さん
テレビかと思って探してしまいました。間に合わずすみません。
これはネット中継か、ネットのスコアボード実況か、実況板の実況か・・・いまひとつ判定が難しいのですが
今年もまた懲りずに実況やっている人がいるんですか。
追加分として、MLBのCS放映予定表置いときます
ttp://www.skyperfectv.co.jp/sports/baseball/mlb/schedule/schedule_0503.html
プロ野球もありますがついでに。
ttp://www.skyperfectv.co.jp/sports/baseball/pro/schedule/05_02.html
野球総合は3月23日から春の選抜高校野球大会も始まりますね。
これも探しついでに書いておきますです
3/20(日) ※12:55放送開始予定 Ch.182 パーフェクトチョイス[生]
欽ちゃん球団 茨城ゴールデンゴールズVS プロ野球マスターズリーグ選抜
実況は実況板で、と何度も重ねてお願い致しますです。 >>861
お疲れ様ですー
>>859に追加
MLB「ジャイアンツ×レンジャーズ」[生] 【28:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月9日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「26・27節最新ダイジェスト」 【18:00〜WOWOW3】
アジアCL「横浜F・マリノス×山東魯能」 【18:55〜BS朝日】
CL第2戦「チェルシー×バルセロナ」 【25:28〜フジテレビ・TV静岡】
CL第2戦「アーセナル×バイエルン」[生] 【28:30〜ch.183パーフェクトチョイス】
CL第2戦「モナコ×PSV」[生] 【28:30〜ch.182パーフェクトチョイス】
CL第2戦「ユベントス×Rマドリード」[生] 【28:30〜ch.184パーフェクトチョイス】
CL第2戦「レバークーゼン×リヴァプール」[生] 【28:30〜ch.308J SPORTS 3】
[野球]
オープン戦「巨人×広島」 【[生]12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【25:20〜日テレ】
オープン戦「オリックス×中日」[生] 【12:55〜ch.308J SPORTS 3】
オープン戦「阪神×楽天」[生] 【12:58〜ch.302GAORA】
オープン戦「福岡×ヤクルト」[生] 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
[バスケットボール]
NBA「ネッツ×スパーズ」 【23:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-9-2005
参照でお願いしますm(_ _)m ◆◇◆ 横浜F・マリノス part176 ◆◇◆
http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1110103895/
「横浜F・マリノス×山東魯能」の実況・・・間に合いませんでした orz >>865
お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月10日(木曜日)
[サッカー]
(サッカーTVワイド 【21:00〜BSジャパン】)
(フットボールCX 【25:35〜フジテレビ・仙台放送・NBS・TV静岡・TKU】)
[野球]
オープン戦「西武×ロッテ」[生] 【12:55〜ch.308J SPORTS 3】
オープン戦「阪神×日本ハム」[生] 【12:58〜ch.302GAORA】
オープン戦「福岡×ヤクルト」[生] 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
オープン戦「横浜×楽天」 【22:00〜BS-i】
[バスケットボール]
Wリーグ・ファイナル「シャンソン化粧品×日本航空」 【23:15〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
(WRC2005ザ・ラリー「メキシコ事前情報!」 【23:00〜BS日テレ】)
[スキースノボ]
第19回福岡国際クロスカントリー大会兼第33回世界クロスカントリー選手権大会
日本代表選手選考会 【27:05〜フジテレビ】
[自転車]
2004−05自転車トラックワールドカップ
「第4戦・シドニー大会」 【25:15〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
S・ライト級12回戦
USBA全米ヘビー級王座決定戦 【26:55〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-10-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月11日(金曜日)
[サッカー]
(ファイト!川崎フロンターレMonthly 【21:00〜tvk】)
(キックオフF・マリノス 【22:30〜tvk】)
(REDS TV GGR 【23:00〜テレビ埼玉】)
(Ole!アルディージャ 【24:00〜テレビ埼玉】)
(サッカーTVワイド 【25:40〜BSジャパン】)
[野球]
オープン戦「ロッテ×楽天」[生] 【12:55〜ch.307J SPORTS 2】
オープン戦「巨人×オリックス」 【[生]ch.309G+SPORTS&NEWS】【26:33〜日テレ】
[バレーボール]
Vリーグ・男子・ファイナル「東レ×NEC」 【23:15〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-11-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月12日(土曜日)
[サッカー]
J2「横浜FC×山形」[生] 【14:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「京都×草津」 【[生]14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】【19:00〜京都TV】
J2「徳島×湘南」[生] 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス・NHK(徳島)】
J2「福岡×水戸」[生] 【14:00〜NHK(福岡)】
J1「大宮×神戸」 【[生]15:00〜BS-i・TV埼玉】【21:00〜TBSチャンネル】
J1「東京V×清水」 【[生]15:00〜静岡第一TV】【27:20〜日テレ】
J1「鹿島×G大阪」[生] 【15:30〜NHK衛星第一】
J1「川崎×浦和」[生] 【15:30〜TBS・TBSチャンネル】
J1「C大阪×横浜FM」[生]【15:30〜NHK(大阪・岡山)】【16:00〜ch.306J SPORTS 1】
J1「広島×FC東京」 【[生]15:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
【20:00〜東京MXテレビ】
J1「千葉×柏」[生] 【19:00〜NHK衛星第一】
ブンデスリーガ「レバークーゼン×ヘルタ・ベルリン」[生]
【23:25〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「レッチェ×フィオレンティーナ」[生] 【25:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
セリエA「ラツィオ×インテル」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
(スーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBS系】) [野球]
MLB「メッツ×ドジャース」 【11:10〜NHK衛星第一】
オープン戦「オリックス×巨人」[生] 【12:55〜ch.308J SPORTS 3】
オープン戦「阪神×ヤクルト」[生] 【12:58〜ch.302GAORA】
MLBオープン戦「メッツ×カージナルス」[生] 【27:05〜ch.182パーフェクトチョイス】
[バスケットボール]
NBA「キングス×クリッパーズ」[生] 【12:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
Wリーグ・ファイナル「日本航空×シャンソン化粧品」 【13:03〜NHK衛星第一】
NBA「ロケッツ×サンズ」 【25:00〜〜NHK衛星第一】
NBA「ヒート×ネッツ」[生] 【27:00〜ch.177パーフェクトチョイス】
[バレーボール]
Vリーグ・男子「ファイナル」 【23:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
インディ 【26:20〜日テレ】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-12-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月13日(日曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第28節」 【05:55〜WOWOW】
J2「札幌×鳥栖」[生] 【13:00〜NHK(札幌)】
J1「新潟×大分」[生] 【14:00〜TBS・TBSチャンネル】
J1「名古屋×磐田」[生] 【15:30〜NHK衛星第一】
(J2「甲府×仙台」(12日の試合) 【19:00〜ch.185パーフェクトチョイス】)
エールディビジ「PSV×ADO」[生] 【20:25〜ch.184パーフェクトチョイス】
エールディビジ「NEC×アヤックス」[生] 【20:26〜ch.302GAORA】
エールディビジ「フェイエノールト×ローダJC」[生]
【22:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
セリエA「カリアリ×ローマ」[生] 【22:55〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「レッジーナ×メッシーナ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
セリエA「ミラン×サンプドリア」[生] 【22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「シャルケ04×バイエルン」[生] 【25:25〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「キエーボ×ユベントス」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
スペインリーグ「第28節」 【28:55〜WOWOW3】
スペインリーグ「第28節」 【28:55〜WOWOW】
(2006W杯欧州地区予選・ベストゲーム「オーストリア×イングランド」
【19:10〜NHK衛星第一】)
(やべっちFC 【23:30〜テレビ朝日】)
[陸上競技]
2005名古屋国際女子マラソン
兼第10回世界陸上競技選手権代表選手選考競技会[生] 【12:00〜フジテレビ】
2005全日本実業団山口ハーフマラソン大会 【15:30〜TBSテレビ】 [モータースポーツ]
INDY RACING LEAGUE 【15:00〜ch.302GAORA】
[野球]
オープン戦「阪神×巨人」【[生]12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【15:00〜日テレ】
オープン戦「横浜×日本ハム」[生] 【13:25〜ch.306J SPORTS 1】
[相撲]
大相撲春場所「初日」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[バスケットボール]
Wリーグ・ファイナル「シャンソン化粧品×日本航空」 【13:03〜NHK衛星第一】
NBA「サンズ×スーパーソニックス」 【25:55〜NHKハイビジョン】
[スケート]
世界距離別スピードスケート選手権 【17:00〜BSフジ】
世界ジュニアフィギュアスケート選手権 【24:15〜フジテレビ】
[ボクシング]
WBC世界フェザー級タイトルマッチ
ライト級10回戦 【24:30〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-13-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 3月14日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第28節」 【18:00〜WOWOW】
2006W杯欧州地区予選ベストゲーム「イタリア×ベラルーシ」
【23:15〜NHK衛星第一】
スペインリーグ「第28節最新ダイジェスト」 【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲春場所「2日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
『新潟・中越地震、台風23号災害、スマトラ沖地震復興チャリティードリームゲーム
「ジャパンドリームズ×フォーリンドリームズ」[生]
【17:55〜テレビ埼玉・ch.307J SPORTS 2】
MLBオープン戦「カージナルス×ブレーブス」[生]【27:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-14-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 3月15日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第28節」 【18:00〜WOWOW】
2006W杯南米地区予選ベストゲーム「ブラジル×ボリビア」
【23:00〜NHK衛星第一】
スペインリーグ「」 【25:00〜WOWOW3】
CL・Best16第2戦「インテル×ポルト」[生] 【28:30〜ch.184パーフェクトチョイス】
[相撲]
大相撲春場所「3日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:00〜NHK衛星第一】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
オープン戦「ヤクルト×楽天」[生] 【12:30〜ch.739フジテレビ739】
オープン戦「巨人×西武」[生] 【17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
MLBオープン戦「Wソックス×エンゼルス」[生] 【27:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[モータースポーツ]
INDY RACING LEAGUE 【15:00〜ch.302GAORA】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-15-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>871は明日のお品書きです。
祖母が亡くなったので、日・月でお通夜・告別式に行ってまいります。
明日〜月曜まで活動できませんので>>872-873に月・火のお品書きを
貼らせていただきました。
巡回のお手伝いできず、申し訳ありませんm(_ _)m うふふさん、いつもありがとうございます。
了解いたしました。巡回できるだけ頑張ります。
忙しくて番組ラインナップが作れないときはサポートしますので
遠慮なくお申し付けくださいませ。
# お祖母さまの御冥福を謹んでお祈り申し上げます。 帰宅しました。
明日からまたお手伝い再開したいと思います。
これからも宜しくお願い致しますm(_ _)m
>>873の時間を間違えましたので訂正です。
×MLBオープン戦「Wソックス×エンゼルス」[生] 【27:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
○MLBオープン戦「Wソックス×エンゼルス」[生] 【28:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月16日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第28節最新ダイジェスト」 【18:00〜WOWOW3】
AFC・CL E組第2節「磐田×ホアン・アイン・ジャ・ライ」[生] 【18:55〜BS朝日】
[相撲]
大相撲春場所「4日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK衛星第一】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
プロ野球「巨人×阪神」 【[生]17:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【25:20〜日テレ】
MLB「マリナーズ×ジャイアンツ」[生] 【28:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[バスケットボール]
NBA「レーカーズ×76ers」 【23:15〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-16-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月17日(木曜日)
[サッカー]
エールディビジ「フローニンヘン×PSV」[生] 【27:26〜ch.302GAORA】
2006W杯欧州地区予選「スペイン×サンマリノ」 【23:15〜NHK衛星第一】
(サッカーTVワイド 【21:00〜BSジャパン】)
(フットボールCX 【25:35〜フジテレビ】)
[相撲]
大相撲春場所「5日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
プロ野球オープン戦「横浜×阪神」[生] 【13:25〜ch.306J SPORTS 1】
[モータースポーツ]
WRC2005ザ・ラリー 【23:00〜BS日テレ】
[ボクシング]
WBC世界フェザー級タイトルマッチ
ライト級10回戦 【27:00〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-16-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月17日(金曜日)
[サッカー]
(キックオフF・マリノス 【22:30〜tvk】)
(REDS TV GGR 【23:00〜テレビ埼玉】)
(Ole!アルディージャ 【24:00〜テレビ埼玉】)
(サッカーTVワイド 【25:40〜BSジャパン】)
[野球]
プロ野球オープン戦「日本ハム×福岡」[生] 【17:58〜ch.302GAORA】
[相撲]
大相撲春場所「6日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[スケート]
世界フィギュアスケート選手権2005
「女子シングル・ショートプログラム」 【23:00〜フジテレビ】
[モータースポーツ]
WRC速報!DAY0 メキシコ 【23:00〜ch.300スポーツ・アイESPN】
WRC+ 【26:30〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
[バレーボール]
Vリーグ女子ファイナル「NEC×パイオニア」 【23:15〜NHK衛星第一】
[アメリカンフットボール]
NFL 【26:00〜BS日テレ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-18-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月19日(土曜日)
[サッカー]
ナビスコ杯A組第1節「神戸×浦和」[生] 【12:50〜ch.739フジテレビ739】
J2「山形×甲府」[生] 【13:55〜NHK山形】
J2「草津×札幌」[生] 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「湘南×京都」[生] 【14:00〜ch.306J SPORTS 1】
ナビスコ杯D組第1節「清水×鹿島」[生] 【14:00〜TV静岡】
ナビスコ杯C組第1節「大分×千葉」[生] 【15:00〜TOS】
ナビスコ杯A組第1節「大宮×新潟」 【19:00〜テレビ埼玉】
プレミアリーグ「ブラックバーン×アーセナル」[生]
【21:40〜ch.307J SPORTS 2】
プレミアリーグ「チェルシー×クリスタルパレス」[生]
【23:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「マンチェスターU×フルハム」[生]
【23:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
エールディビジ「RKC×フェイエノールト」[生]
【27:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
エールディビジ「AZ×フィテッセ」[生]【27:55〜ch.184パーフェクトチョイス】
セリエA「ユベントス×レッジーナ」[生]【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
(スーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBS系】)
(セリエA「レッジーナ×メッシーナ」 【26:50〜日テレ】)
(AFCアジアチャンピオンズリーグ 【27:05〜テレビ朝日】)
[相撲]
大相撲春場所「7日目」 【13:05〜NHK衛星第二】【15:20〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】 [野球]
MLB「カブス×ホワイトソックス」 【09:10〜NHK衛星第一】
プロ野球オープン戦「巨人×オリックス」【[生]12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】
【15:30〜日テレ】
プロ野球オープン戦「阪神×広島」[生] 【12:45〜ch285スカイA】
プロ野球オープン戦「西武×楽天」[生] 【12:55〜ch.308J SPORTS 3】
[格闘技]
☆K1ワールドGP2005inソウル 【[生]15:00〜ch.739フジテレビ739】
【19:00〜フジテレビ】
[モータースポーツ]
☆F1第2戦マレーシアGP公式予選(1) 【[生]13:50〜ch.721フジテレビ721】
【26:15〜フジテレビ】
[スケート]
世界フィギュアスケート選手権2005ハイライト 【14:30〜フジテレビ】
世界フィギュアスケート選手権「女子シングル・フリー」【21:30〜フジテレビ】
[バレーボール]
Vリーグ女子・ファイナル「NEC×パイオニア」 【13:03〜NHK衛星第一】
[ハンドボール]
日本リーグプレーオフ・女子準決勝
「オムロン×ソニーセミコンダクタ九州」 【19:00〜tvk】
[バスケットボール]
スーパーリーグ・ファイナル「アイシン×東芝」 【24:10〜NHK衛星第一】
NBA「マジック×スーパーソニックス」 【26:10〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-19-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>882-883
お疲れ様です
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月20日(日曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「デボルティボ×バルセロナ」 【05:55〜WOWOW】
J2「仙台×福岡」[生] 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス・TBC】
ナビスコ杯予選第1節「大分×千葉」 【14:00〜ch.739フジテレビ739】
ナビスコ杯予選第1節「清水×鹿島」 【16:00〜ch.739フジテレビ739】
ナビスコ杯予選第1節「大宮×新潟」 【20:00〜ch.739フジテレビ739】
J2「水戸×徳島」 【18:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「鳥栖×横浜FC」 【19:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
J2「山形×甲府」 【21:30〜ch.185パーフェクトチョイス】
エールディビジ「アヤックス×PSV」[生] 【20:25〜ch.183パーフェクトチョイス】
【20:26〜ch.302GAORA】
プレミアリーグ「バーミンガム×アストン・ヴィラ」[生]
【20:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
セリエA「インテル×フィオレンティーナ」 【[生]22:55〜ch.180パーフェクトチョイス】
【26:05〜フジテレビ・KSS】
セリエA「ウディネーゼ×レッチェ」[生] 【22:55〜ch.306J SPORTS 1】
セリエA「パルマ×パレルモ」[生] 【22:55〜ch.181パーフェクトチョイス】
プレミアリーグ「リヴァプール×エヴァートン」[生]
【25:00〜ch.186パーフェクトチョイス】
ブンデスリーガ「マインツ05×シャルケ04」[生] 【25:25〜ch.307J SPORTS 2】
セリエA「ローマ×ミラン」[生] 【28:25〜ch.180パーフェクトチョイス】
スペインリーグ「マジョルカ×セビリア」 【28:55〜WOWOW3】
スペインリーグ「Rマドリード×マラガ」 【28:55〜WOWOW】
(やべっちFC 【24:00〜テレ朝系】) [相撲]
大相撲春場所「8日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:15〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
MLB「ジャイアンツ×パドレス」[生] 【05:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
MLB「ダイヤモンドバックス×マリナーズ」 【09:10〜NHK衛星第一】
プロ野球オープン戦「西武×巨人」 【[生]12:30〜ch.308J SPORTS 3】
【(2元)15:30〜テレビ朝日】
プロ野球オープン戦「日本ハム×楽天」[生] 【12:58〜ch.302GAORA】
☆欽ちゃん球団旗揚げ戦
「ゴールデンゴールズ×マスターズリーグオールスターズ」[生]
【12:55〜ch.182パーフェクトチョイス】
[バレーボール]
第36回春の高校バレーボール 【16:00〜フジテレビ】
Vリーグ女子「NEC×パイオニア」 【23:00〜ch.739フジテレビ739】
[モータースポーツ]
☆F1第2戦マレーシアGP公式予選(2)[生] 【11:50〜ch.721フジテレビ721】
☆F1第2戦マレーシアGP「決勝」 【[生]15:50〜ch.721フジテレビ721】
【23:50〜フジテレビ】
WRC世界ラリー選手権「第3戦メキシコ」 【20:00〜ch.300スポーツ・アイESPN】
PCWRC世界ラリー選手権「第1戦スウェーデン」
【21:30〜ch.300スポーツ・アイESPN】
[スケート]
世界フィギュアスケート選手権2005「女子フリー」 【20:00〜BSフジ】
[ハンドボール]
日本リーグプレーオフ女子・決勝 【19:00〜tvk】
[バスケットボール]
スーパーリーグ・ファイナル「東芝×アイシン」 【22:10〜NHK衛星第一】
NBA「ロケッツ×キングズ」 【25:55〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
S・フェザー級12回戦 【24:00〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-20-2005
参照でお願いしますm(_ _)m [バレーボール]
Vリーグ女子・ファイナル「NEC×パイオニア」 【13:03〜NHK衛星第一】
こっちもあります。こっちは生。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月21日(月曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「D・ラコルーニャ×バルセロナ」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「バレンシア×ヘタフェ」 【24:00〜WOWOW】
[相撲]
大相撲春場所「9日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:30〜NHK総合】
【15:50〜NHKハイビジョン】
[野球]
プロ野球オープン戦「オリックス×阪神」[生] 【12:55〜ch.306J SPORTS 1】
プロ野球オープン戦「ロッテ×巨人」[生] 【12:55〜ch.307J SPORTS 2】
MLB「ドジャース×Rソックス」[生] 【28:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
[陸上競技]
2005ソウル国際マラソン 【11:00〜テレビ東京】
[モータースポーツ]
2005WRC・世界ラリー選手権 【12:00〜テレビ東京】
[バレーボール]
第36回春の高校バレーボール 【16:10〜フジテレビ】
[スケート]
世界フィギュアスケート選手権2005
「エキシビション」 【18:00〜NHKハイビジョン】【19:30〜BSフジ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-21-2005
参照でお願いしますm(_ _)m うふふさんお疲れさまです。
スレが落ちましたので取りあえず連絡。
故意に実況をしてスレ止める荒し報告
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1088854395/
テンプレに報告書式を入れようと思ったんですが・・・
日付表示形式変わった直後なんで立て直しちょっと待ってみまーす。 >>889
了解ですー。田吾作さんが掘りやすい書式が決まるまで
おあずけですかね…
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月22日(火曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「マジョルカ×セビリア」 【18:00〜WOWOW】
スペインリーグ「Rマドリード×マラガ」 【24:05〜WOWOW3】
[相撲]
大相撲春場所「10日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:12〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
プロ野球オープン戦「阪神×オリックス」[生] 【12:45〜ch285スカイA】
MLBオープン戦「メッツ×ブレーブス」[生] 【27:05〜ch.181パーフェクトチョイス】
[バレーボール]
第36回春の高校バレーボール 【16:00〜フジテレビ】
[Xスポーツ]
2005ウインターXゲーム
「スノーボード・女子スーパーパイプ」 【25:10〜NHK衛星第一】
「スノーボード・男子スーパーパイプ」 【25:35〜NHK衛星第一】
[プロレス]
WWE−X 【25:43〜フジテレビ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-22-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 金曜日のワールドカップ最終予選のサッカー日本代表のイラン戦は厳しいですね。
中田英復帰で、他の海外組も復帰。イランは有名選手も数人いるし。
韓国戦ほど酷くはないにしても、相当の影響が予想されます。
週末の金曜日の午後十時過ぎ放映のため、次の日休みの人も多いし、
会社から帰ってからでもテレビ見れる方多いから。 >891
えーっと、主たる板だと
日本代表蹴球
http://ex9.2ch.net/eleven/
国内サッカー
http://ex9.2ch.net/soccer/
海外サッカー
http://ex9.2ch.net/football/
の各関連スレってとこですかねー。
アウェイとはいえ、海外組がメディアに派手に取り上げられてますから
試合展開次第で鯖が激重、もしくは瀕死状態になる可能性すら十分あり得るかもです。 >>891-892
お疲れ様ですー
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
選抜高校野球の季節がやってまいりました…
3月23日(水曜日)
[サッカー]
スペインリーグ「第29節最新ダイジェスト」 【18:00〜WOWOW3】
[相撲]
大相撲春場所「11日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【16:00〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
選抜高校野球(18:30まで通しで放送) 【08:55〜ch.302GAORA】
選抜高校野球「開会式」 【08:55〜NHK総合・NHKハイビジョン】
【09:00〜NHK衛星第二】
選抜高校野球 【11:45〜NHK教育】
選抜高校野球 【13:05〜NHK総合】
選抜高校野球 【16:00〜NHK教育】
プロ野球オープン戦「ヤクルト×阪神」[生] 【12:30〜ch.739フジテレビ739】
プロ野球オープン戦「横浜×巨人」 【15:55〜TBSテレビ】
[バレーボール]
春の高校バレー「男女3回戦」 【16:00〜フジテレビ】
([バスケットボール]
NBA「ヒート×ロケッツ」 【23:00〜NHK衛星第一】)
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
http://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-23-2005
参照でお願いしますm(_ _)m >>891-892 さん
日本代表戦に関しては
ex9はbananaなので人大杉スイッチが入ってしまう可能性は大ですね。
それでどこまで負荷が上がるかは、展開にもよるかな。
read.cgi再開発スレ Part2
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/operate/1105909861/217
高校野球お疲れさまです。 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月24日(木曜日)
[サッカー]
(サッカーTVワイド 【21:00〜BSジャパン】)
(フットボールCX 【25:50〜フジ,仙台放送,NBS,TV静岡,TKU】)
[相撲]
大相撲春場所「12日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:45〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[野球]
MLBオープン戦「Dバックス×カブス」[生] 【05:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
選抜高校野球 【09:25〜NHK総合】
選抜高校野球 【11:45〜NHK教育】
選抜高校野球 【13:05〜NHK総合】
選抜高校野球 【13:55〜NHK教育】
選抜高校野球 【09:25〜NHKハイビジョン】
選抜高校野球 【09:28〜ch.302GAORA】
プロ野球オープン戦「ヤクルト×巨人」[生] 【12:30〜ch.739フジテレビ739】
プロ野球オープン戦「横浜×阪神」[生] 【13:25〜ch.307J SPORTS 2】
[バレーボール]
春の高校バレーボール「男子準々決勝」[生] 【09:55〜ch.308J SPORTS 3】
春の高校バレーボール「準々決勝」 【16:00〜フジテレビ】
春の高校バレーボール「準々決勝」 【17:00〜ch.306J SPORTS 1】 [陸上競技]
第26回まつえレディースハーフマラソン・ダイジェスト 【26:50〜フジテレビ】
[Xスポーツ]
2005ウインターXゲーム
「スキー・男子スーパーパイプ」 【24:10〜NHK衛星第一】
「スノークロス」 【24:35〜NHK衛星第一】
「スキー・スロープスタイル」 【25:10〜NHK衛星第一】
[モータースポーツ]
WRC2005ザ・ラリー「開幕3戦ハイライト」 【23:00〜BS日テレ】
[自転車]
2004−05自転車トラックワールドカップ
「第3戦・マンチェスター大会」 【18:00〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
世界プロボクシング「S・フェザー級12回戦」 【26:30〜WOWOW】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-24-2005
参照でお願いしますm(_ _)m テレビ番組板実況しまくりなんだが
ex鯖じゃないからお咎めなしなのか? [バレーボール]訂正です
×春の高校バレーボール「準々決勝」 【17:00〜ch.306J SPORTS 1】
○春の高校バレーボール「女子準々決勝」 【17:00〜ch.306J SPORTS 1】 選抜抜けます。
去年の夏とほぼ同じパターンで実況が発生してますね。
いくつかのIDでスレを渡り歩きながらの故意実況です。
誘導先はここにしてます。
http://live16.2ch.net/livenhk/
http://live15.2ch.net/dome/ ←相撲の時間までがら空きなのに使わないっすね。 >>902
お疲れ様です。
故意実況報告スレどうしましょうかね… >>903
お疲れさまでした。テンプレを作ってできちゃった(2)に置いてみます。
書式はwiki参照で、その都度違っているところを修正でいいんじゃないかしら
明朝までには形にしておきます。
おかしなところがあったらチェックして立ててくださいー。 >>906
お疲れ様です。
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1092767455/543
はどうでしょうか?
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月25日(金曜日)
[サッカー]
W杯アジア地区最終予選B組第2節「北朝鮮×バーレーン」[生]
【15:05〜テレ朝系】【15:25〜NHK衛星第一】
W杯アジア地区最終予選B組第2節「イラン×日本」[生]
【22:10〜NHK衛星第一】【22:22〜テレ朝など】
W杯アジア地区最終予選A組第2節「サウジアラビア×韓国」[生]
【25:20〜テレ朝, KSB, KBC】
W杯アジア地区最終予選A組第2節「クウェート×ウズベキスタン」
【26:20〜テレ朝など】
W杯アジア地区最終予選A組第2節「クウェート×ウズベキスタン」[生]
【26:50〜KSB, KBC】
(※イラン×日本終了後、24:40〜テレ朝でダイジェスト番組あり)
(サッカーTVワイド 【25:40〜BSジャパン】)
[野球]
選抜高校野球 【09:25〜NHK教育】
選抜高校野球 【10:05〜NHK総合】
選抜高校野球 【11:45〜NHK教育】
選抜高校野球 【13:05〜NHK総合】
選抜高校野球 【16:00〜NHK教育】
選抜高校野球 【10:00〜NHKハイビジョン】
選抜高校野球(17:30まで通しで放送) 【09:28〜ch.302GAORA】
[相撲]
大相撲春場所「13日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【16:05〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[バレーボール]
春の高校バレーボール「準決勝」 【15:30〜フジテレビ】
春の高校バレーボール「男子準決勝」 【18:00〜ch.308J SPORTS 3】
春の高校バレーボール「女子準決勝」 【22:00〜ch.306J SPORTS 1】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-25-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日はサッカー日本代表の試合がありますが、
live20が復活しなかった場合は
■番組ch(朝日) http://live20.2ch.net/liveanb/
■なんでも実況J http://live20.2ch.net/livejupiter/
が使用できません…
使えそうな所
■なんでも実況S http://live16.2ch.net/livesaturn/
■なんでも実況V http://live15.2ch.net/livevenus/
■スポーツch http://live15.2ch.net/dome/
■BS実況(NHK) http://live15.2ch.net/livebs/
■実況ch http://live15.2ch.net/endless/
■ニュース実況+ ttp://live14.2ch.net/liveplus/
■ワールドカップ http://sports2.2ch.net/wc/
■(外部)サッカー実況国内 ttp://livesoccer.net/cgi-bin/12ch/Live/
■(外部)実況避難所 ttp://24h.musume.org/cgi-bin/live/
ですかね? >909
お疲れさまですー
それってサッカー日本代表のことですよね?
使用に関しては問題ないかと思いますが、内容の主旨が
ちょっと違うかも・・・。
※突っ込まれる可能性大
今回はワールドカップ予選ですので、サカ板関連中心の方が
いいかもです。 >>910
ということは…代表戦に関してのサカ板での誘導は
■スポーツch http://live15.2ch.net/dome/
■ワールドカップ http://sports2.2ch.net/wc/
■(外部)サッカー実況国内 ttp://livesoccer.net/cgi-bin/12ch/Live/
と、既にスレが立っている
■ニュース実況+ http://live14.2ch.net/liveplus/
メインということですか。了解ですー
とりあえず、あとは明日の実況板の状況によって、ですね… 五輪実況(女)は空いているので影響が出にくいかも。
実況chや番組chはスレッドがたくさんありますから。
sports2は実況可能らしいです。
朝日chがつかえないため、BS実況(NHK)に集中すると思います。
スポーツchはそこそこ利用されていますが、ワールドカップは
ほどほどの利用しかあまりされていないです。
なんでも実況はあまり過疎の雰囲気があるせいか、
人がほとんど居ないことが多いです。
■なんでも実況V http://live15.2ch.net/livevenus/
■BS実況(NHK) http://live15.2ch.net/livebs/
■なんでも実況S http://live16.2ch.net/livesaturn/
■五輪実況(女) http://live16.2ch.net/oonna/
サッカー実況スレは一応あるみたいです。
■ラウンジclassic http://sports2.2ch.net/entrance2/
■年末年始番組 http://sports2.2ch.net/kouhaku/ >>912=時計坂の削除屋さん
スレがあるところなら別に誘導してもいいと思うけど、五輪実況(女)に誘導なんて
しない方がいいよ。
かえって反発されるだけだと思うし。
ちなみにサカ板の場合、ワールドカップ板以外は基本的に外部板での実況がデフォ。 おはようござい。
日本代表戦は
基本的に http://live15.2ch.net/livevenus/
~~~~~~~~~~~~~~
この部分が違っているところに分散すると吉ということなんで
なんでも実況Sを使うなら五輪実況(女)に行く必要はあんまり無いような気がします。
あと、自分(たち)の使う避難所のチェックは早めにしておいたほうがいいかな。
立てました。
故意に実況をしてスレ止める荒し報告◆2
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1111712527/ 北朝鮮×バーレーン巡回します。(mlbも投稿あるので時々見ます。 しお韓は外部に専用のスレがあるのでそこに。
止める前に数回誘導されています。 >>926
いやまあ、平均して週に一回は止めてるスレなので知ってるのですが、
ひとこと言ってからとめた方がいいような。
爆発的にレスがついてるときは仕方ないですけど。 >>915
スレたてお疲れ様ですー
>>930
お疲れ様でした >>930
乙カレー
>>933
最近始まった自動人大杉です。
LAが4(banana), 20(tiger), 200(live16・20,ex10)を超えると自動的に…
誘導が実況ch・スポーツchに偏っていたので、効果があったようです。
http://ch2.ath.cx/load/live15.html >>927
しお韓は韓国スレですが雑談スレでもあるので
試合に関係ないものは実況に含めないでください
またウリ韓連発してるのはスレに粘着している
荒らしですのでそこんとこよろしくお願いします。
自作自演の粘着荒らし「K君」観察日記 25冊目
http://tmp4.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1110780304/l50 >>927さん
スポーツニュースネタの雑談はともかく
芸能番組の実況はダメです。
そのリンクいらないです。
あぼーんしないで読んでいるので荒らしってことはわかってます。
−−−−
さっきsports2がえらく重かったが
live15、おまえもか・・・・
誘導先まずったですかね・・・自分のものは暇を見て
その都度手元で組み替えてるんですけど。
重くなっているところに誘導したら戻ってきてしまいますもん。
では一度落ちます。 >>937
ですです
live20復活しましたね。 >>937
うん、うん、そうです。
live20復活してよかったです。 >>939
応援ありがとう
ゴールキーパーくらい止めて見せますよ。。。。
こちらでは初めましてです。m(_ _)m ラジオ実況スレはまだ立ってないようですね。
早々とスポーツchの巻き添えとなる可能性もありますが…自動人大杉に期待して
22:00〜25:00 ニッポン放送
【1242kHz】ニッポン放送232【JOLF】
http://live15.2ch.net/test/read.cgi/liveradio/1111601446/ ex9繋がらなくなったのでとりあえず巡回終了しますー 北朝鮮戦に比べて試合中から人が多かったような…?
お疲れ様です。
離脱 皆様お疲れ様でしたー
明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月26日(土曜日)
[サッカー]
ナビスコ杯B組第2節「川崎×G大阪」[生] 【13:30〜ch.739フジテレビ739】
ナビスコ杯C組第2節「FC東京×大分」[生] 【14:00〜東京MXテレビ】
J2「横浜FC×草津」[生] 【14:00〜ch.306J SPORTS 1】
J2「京都×山形」[生] 【14:00〜ch.184パーフェクトチョイス】
J2「札幌×仙台」[生] 【14:00〜ch.185パーフェクトチョイス】
ナビスコ杯A組第2節「浦和×大宮」[生] 【15:45〜テレビ埼玉】
【16:00〜ch.739フジテレビ739】
W杯欧州予選「ウェールズ×オーストリア」[生] 【23:55〜ch.185パーフェクトチョイス】
W杯欧州予選「ブルガリア×スウェーデン」[生] 【24:25〜ch.306J SPORTS 1】
W杯欧州予選「トルコ×アルバニア」[生] 【26:55〜ch.186パーフェクトチョイス】
W杯南米予選「ボリビア×アルゼンチン」[生] 【28:55〜ch.307J SPORTS 2】
(W杯アジア地区最終予選B組第2節「イラン×日本」 【21:00〜BS朝日】)
(セリエA「ユベントス×レッジーナ」 【27:30〜日テレ】)
(スーパーサッカーPLUS 【24:00〜TBSテレビ】) [野球]
MLB「ブルワーズ×Wソックス」 【09:10〜NHK衛星第一】
選抜高校野球 【09:25〜NHK総合】
選抜高校野球 【11:45〜NHK教育】
選抜高校野球 【14:30〜NHK総合】
選抜高校野球 【15:40〜NHK教育】
選抜高校野球(17:30まで通しで放送) 【09:28〜ch.302GAORA】
選抜高校野球 【09:40〜NHKハイビジョン】
プロ野球開幕戦「福岡×日本ハム」 【[生]12:30〜ch.300スポーツ・アイESPN】
【13:05〜NHK衛星第一】
プロ野球開幕戦「西武×オリックス」 【[生]12:30〜ch.308J SPORTS 3】【16:00〜テレビ朝日】
プロ野球開幕戦「ロッテ×楽天」 【[生]12:45〜ch.307J SPORTS 2】【14:00〜日テレ】
プロ野球「巨人×横浜」 【[生]12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【15:30〜日テレ】
プロ野球「阪神×中日」[生] 【12:45〜ch285スカイA】
[相撲]
大相撲春場所「14日目」 【13:00〜NHK衛星第二】【15:45〜NHK総合】
【16:00〜NHKハイビジョン】
[バレーボール]
春の高校バレーボール「男女決勝」 【15:00〜フジテレビ】
春の高校バレーボール「男女決勝」 【19:00〜ch.308J SPORTS 3】
[格闘技]
最強総合格闘技誕生!!HERO'S 【19:00〜TBSテレビ】
[バスケットボール]
NBA「ペーサーズ×ピストンズ」 【25:10〜NHK衛星第一】
[ボクシング]
プロボクシング 【27:20〜テレビ東京】
[スキースノボ]
IAT CUP APPIスノーボード選手権大会2005 【18:00〜BS朝日】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-26-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月27日(日曜日)
[サッカー]
W杯欧州予選「イタリア×スコットランド」 【22:10〜NHK衛星第一】
W杯欧州予選「イングランド×北アイルランド」 【25:25〜フジテレビ】
W杯南米予選第12節「ブラジル×ペルー」[生] 【27:55〜ch.307J SPORTS 2】
(やべっちFC 【23:30〜テレビ朝日】)
[野球]
選抜高校野球 【09:30〜NHK教育】
選抜高校野球 【10:05〜NHK総合】
選抜高校野球 【11:54〜NHK教育】
選抜高校野球 【13:30〜NHK総合】
選抜高校野球 【15:20〜NHK教育】
選抜高校野球 【09:30〜15:30NHKハイビジョン】
選抜高校野球(17:30まで通しで放送) 【09:30〜ch.302GAORA】
プロ野球「西武×オリックス」 【[生]12:30〜ch.308J SPORTS 3】【13:00〜BS朝日】
プロ野球「巨人×横浜」 【[生]12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】【15:00〜日テレ】
プロ野球「ロッテ×楽天」[生] 【12:45〜ch.307J SPORTS 2】
プロ野球「福岡×日本ハム」[生] 【12:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
プロ野球「阪神×広島」[生] 【14:45〜ch285スカイA】
MLB「ヤンキース×ツインズ」 【16:15〜NHK衛星第一】
MLB「アストロズ×ヤンキース」 【27:40〜TBSテレビ】 [相撲]
大相撲春場所「千秋楽」 【13:30〜NHK衛星第二】【15:25〜NHK総合】
【15:30〜NHKハイビジョン】
[モータースポーツ]
2005SUPER GT「第1戦」 【13:30〜ch.306J SPORTS 1】
[スケート]
世界ジュニアフィギュアスケート選手権2005 【18:00〜BSフジ】
世界フィギュアスケート選手権2005総集編 【24:15〜フジテレビ】
[ラグビー]
W杯7人制「日本×フィジー・豪州」 【26:30〜テレビ東京】
[バスケットボール]
NBA「ピストンズ×76ers」 【25:30〜NHKハイビジョン】
[ボクシング]
WBC世界S・バンダム級タイトルマッチ
WBA世界バンタム級王座決定戦 【23:30〜WOWOW】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-27-2005
参照でお願いしますm(_ _)m 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月28日(月曜日)
[サッカー]
W杯南米予選第12節「エクアドル×パラグアイ」[生] 【06:05〜ch.307J SPORTS 2】
W杯欧州予選「ルーマニア×オランダ」 【25:10〜NHK衛星第一】
[野球]
選抜高校野球 【13:05〜NHK総合・NHKハイビジョン】
選抜高校野球 【13:00(たぶん)〜ch.302GAORA】
プロ野球「ソフトバンク×楽天」[生] 【17:45〜ch.300スポーツ・アイESPN】
【18:05〜NHK衛星第一】
プロ野球「日本ハム×西武」[生] 【17:58〜ch.302GAORA】
プロ野球「オリックス×ロッテ」[生] 【18:00〜ch.308J SPORTS 3】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-28-2005
参照でお願いしますm(_ _)m
#選抜高校野球は時間が変更になり、2試合のみです。
第1試合「青森山田(青森)」対「沖縄尚学(沖縄)」
第2試合「浦和学院(埼玉)」対「西 条(愛媛)」 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月29日(火曜日)
[サッカー]
W杯欧州予選「フランス×スイス」 【25:10〜NHK衛星第一】
[野球]
MLB「Rソックス×ヤンキース」[生] 【05:00〜ch.181パーフェクトチョイス】
選抜高校野球 【08:35〜NHK総合】
選抜高校野球 【11:45〜NHK教育】
選抜高校野球 【13:05〜NHK総合】
選抜高校野球 【18:00〜NHK教育】
選抜高校野球 【08:35〜19:00NHKハイビジョン】
選抜高校野球 【08:28〜ch.302GAORA】
プロ野球「福岡×楽天」[生] 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
【18:05〜NHK衛星第一】
プロ野球「日本ハム×西武」[生] 【17:58〜ch.302GAORA】
プロ野球「オリックス×ロッテ」[生] 【18:00〜ch.182パーフェクトチョイス】
MLB「Rソックス×ヤンキース」 【27:10〜TBSテレビ】
#生サッカーは無し。その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-29-2005
参照でお願いしますm(_ _)m
#選抜高校野球は予定変更で4試合あります。
第1試合「神村学園 (鹿児島)」対「星 稜 (石川)」
第2試合「市和歌山商 (和歌山)」対「常総学院 (茨城)」
第3試合「駒大苫小牧 (北海道)」対「神戸国際大付 (兵庫)」
第4試合「慶 応 (神奈川)」対「福井商 (福井)」 故意に実況をしてスレ止める荒し報告◆2
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1111712527/
掘りが入ったのでまとめ入ります
取りあえず、ワールドカップ予選は実況判定できそうなので
選抜高校野球の実況判定ができる方お手伝いお願いします 明日のお品書きです。
抜けている所や要注意番組がありましたら、
追加していただけると嬉しいです。
3月30日(水曜日)
[サッカー]
W杯アジア地区最終予選B組第3節「イラン×北朝鮮」[生]
【15:05〜テレ朝系】【15:25〜NHK衛星第一】
★W杯アジア地区最終予選B組第3節「日本×バーレーン」[生]
【19:00〜テレ朝など】【19:04〜KHB, メーテレ, ABC】【19:10〜NHK衛星第一】
【19:30〜NHKハイビジョン】
(【(録)23:00〜BS朝日】)
W杯欧州予選第8節「ウクライナ×デンマーク」[生]
【25:10〜ch.307J SPORTS 2】
W杯アジア地区最終予選A組第3節「韓国×ウズベキスタン」[生]
【25:21〜テレ朝, HTB, KHB, 山形TV, 新潟TV21, ABN, メーテレ, KSB】
【25:56〜ABCテレビ】
W杯アジア地区最終予選A組第3節「クウェート×サウジアラビア」[生]
【26:44頃〜テレ朝, HTB, KHB, 新潟TV21, ABN, メーテレ, KSB】
【27:19頃〜ABCテレビ】
W杯欧州予選第8節「オランダ×アルメニア」[生]
【27:25〜ch.186パーフェクトチョイス】 [野球]
選抜高校野球 【09:25〜NHK総合】
選抜高校野球 【11:45〜NHK教育】
選抜高校野球 【13:05〜NHK総合】
選抜高校野球 【09:25〜17:30NHKハイビジョン】
選抜高校野球 【09:28〜17:30ch.302GAORA】
(イースタン「巨人×ロッテ」[生] 【12:45〜ch.309G+SPORTS&NEWS】)
プロ野球「福岡×楽天」[生] 【17:58〜ch.300スポーツ・アイESPN】
プロ野球「日本ハム×西武」[生] 【17:58〜ch.302GAORA】
プロ野球「オリックス×ロッテ」[生] 【18:00〜ch.308J SPORTS 3】
[バスケットボール]
NBA「スーパーソニックス×グリズリーズ」 【25:10〜NHK衛星第一】
#その他サッカー放送に関しては
ttp://www.linet.gr.jp/~sasaki/football/calendar.html?date=3-30-2005
参照でお願いしますm(_ _)m
#選抜高校野球試合予定
第1試合「一迫商 (宮城)」対「天 理 (奈良)」
第2試合「宇部商 (山口)」対「愛工大名電 (愛知)」
第3試合「如水館 (広島)」対「羽 黒 (山形)」 >>964
やり方がわからないですが、やどかりさんのやり方を
真似してやってみますです…できるところまで >>969さん
今は止まってますね、実況のソースはネット動画ですか?
スレと番組名(ラジオ・ネットラジオ・ストリーミングなどの場合はソース)を
持ってきていただけるとたいへん助かります MLB「Rソックス×ヤンキース」 【27:10〜TBSテレビ】の途中ですが落ちます。
実況が止まってるわけではないですが・・・
やっぱりお止め組活動メンバーが減っているのでしょうか。
ちょっと確認してみたいのですが、点呼ではなくて
クリスマス以降活動していて見かけた人を報告してもらうというのはどうかな。
それが一段落したら「活動しているのに誰も見てないのね!」受付ということで。
代表戦はめったに見かけない人も来ますし。 最近見ているところではmlb、サッカー3板ですかね。
mlbは誰かが見ていないと朝から夕方までずーっと実況しています。
昨日の処理が効いたのか、今日の選抜の実況量は比較的少ないようです。
W杯最終予選は多くのスレを止めていますが、日本戦終了直後に陥落。 つぅかね
板どうのこうのじゃなくて
故意に実況する奴に対してなんだかの処置を取らないと無理でしょ>狐さん
自治すればするほど面白がってやるんだもん。
犯罪犯しても何も御咎めないのといっしょだよ。
★付きの故意実況は削除人からの報告と同じように扱ってくださいよ。
お止め組。の報告なら名無しからの報告と違って信頼性は上がるはずでしょ。 >>975
処置なんて取りよう無いじゃん
アクセス規制なんてしてたら、余計な人を
巻き込みすぎるし、かといってほかに、あまりにも
運用ボランティアに負担が掛からない範囲で、
出来ることなんてあまりない
というか★の人が実況なんてやるんですか? >>974
今日のサッカー放送予定は>>965
昼のイラン×北朝鮮と深夜のA組2試合はよほど荒れない限りex9に影響無し。
夜の日本×バーレーンは、試合中のLAはそれほどでもありません。
ですが、mnewsplus@news18が先日のイラン×日本終了時に転送量22.4Mを叩き出すほどで、
ex9では試合展開に関わらず終了直後を耐えられないと思います。 >>974
このジェットストリームアタックはガチの気がします。
・前哨戦
北朝鮮×イラン戦を生中継
・本番
北朝鮮戦後にニュースを挟んで、日本戦放映開始
・殿
日本戦後に古館へ >>974 FOXさん。 今日の試合は様々な条件が重なっています。
☆プラスの条件は
・平日夕方からの試合なので社会人の実況が少なめ
・普段サッカー見ない人はバーレーンにはあまり興味がない
★マイナスの条件は
・春休みなので未成年や学生の実況が多め
・日本は追いつめられたので危機感から見る人多め
・モーニング娘狼やニュース速報で実況できないからその他の場所が混雑
・お昼にイランと北朝鮮の試合があるのでそこで盛り上がる
結果的に2月の北朝鮮の試合ほどはいかなくても、
先週水曜日のイラン戦と同規模かやや少な目の実況や混雑はあると推測します。 実況が多い掲示板は、be導入で書き込みも実況も減るとは思います。
故意実況や実況者の特定や、規制も簡単になるのでしたら。
サッカー系でいうと
国内サッカーは頑張っています。Jリーグの試合でほんの少しあるくらい。
海外サッカーは「しお韓スレ」の韓国朝鮮の試合と日本代表の試合が少し。
人気のあるヨーロッパのリーグや試合でそこそこ実況があります。
日本代表サッカーが、板の性質上3板の中では圧倒的に実況があります。
人数比や新規参加た試合の日だけ来る実況者の割には頑張ってると思います。
できればお止め組のメンバー増員とともに、
悪質な固定の故意実況を何人か規制や晒すだけでも抑止効果は有ると考えます。 liveを負荷軽減目的でbe化しようと思っていたけど、
そんな話を聞いていると無理っすねぇ
逆のほうがいいのか?
そうすれば実況&帰ってきて一気に爆破は減るかな? _ ∩
( ゚∀゚)彡 じっけん!じっけん!
⊂彡
やる前に失敗の可能性を考えるより、失敗してから考えよう。
自動人大杉もそうだったから…ではだめですか? liveをbe化したら、規制の緩い通常板で実況する方を選ぶ方が多いと思います。
ex系の板を同時にbe化しない限りは。実況系が書き込みの敷居が緩いのを望みます。
サッカーは試合が終わった直後に「ドーン」が最近特に多いので
試験的にやってみるのも良いかもですね… サッカー系は荒らし対策や連続投稿での荒らし対策にもなるし、
実況対策にはなりますね。試合が終わってもlive系に今より残ってくれるように
なるとは思います。 ぼみょー
ひろゆきとマァヴとFOXが同時にオンラインなんて珍しい。 う〜ん。そう聞かれると・・・お祭り好きなので。
日常の中のちょっとした刺激も新鮮かなと。 このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。 レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。